В родильном доме армянского города Гюмри в среду родился мальчик, которого родители назвали именем Саркози.

"Родители сами решили назвать ребенка Саркози в честь принятия французским Сенатом закона, предусматривающего уголовную ответственность за отрицание геноцида армян. Таким образом они выразили свою признательность Франции", - сказал главный врач роддома Армен Исаакян.

(желаем новорожденному Саркози Аветисяну крепкого здоровья и в будущем реализовать себя в профессии и прославить свои корни,как это сделал шоумен армянского происхождения - Михаил Галустян) Маленький Саркози Аветисян, являющийся первенцем в семье, родился весом в 3 килограмма.Родителям малыша руководство роддома выделило принадлежности для новорожденного, а представитель правящей Республиканской партии Армении подарил семье 200 долларов. *В конце XIX - начале XX веков Османская Турция осуществляла регулярные преследования и гонения армян. В частности, в 1915 году было уничтожено более 1,5 миллиона армян.Факт геноцида армянского народа признан многими государствами. Первым это в 1965 году сделал Уругвай, примеру которого последовали Россия, Франция, Италия, Германия, Голландия, Бельгия, Польша, Литва, Словакия, Швеция, Швейцария, Греция, Кипр, Ливан, Канада, Венесуэла, Аргентина, Бразилия, Чили, Ватикан. Геноцид признали также Европейский парламент и Всемирный совет церквей. Турция традиционно отвергает обвинения в геноциде армян и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по этому вопросу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новорожденного малыша в Армении назвали - Саркози

23:36, 25 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 85

N

Люблю русских классиков. Все сказано уже до нас - "Ты вор,ты раб, ты армянин"(с) Пушкин.

D

В своем интервью посол Турции во Франции Тахсин Бурджуоглу заявил, что за принятое решение (речь идет о геноциде) отвечать придется всем: и Франции, и Турции, и Армении, армянской общине, турецкой общине во Франции; и об этом пожалеют все.(из аналитической статьи 1news.az)

Аватар

На слух имя с фамилией сочетаются. Про этот геноцид я читала, поэтому именно о нем знаю. Странно, что кто-то еще пытается это отрицать.

D

а между тем... Кинодраматург и общественный деятель Рустам Ибрагимбеков заявил об отказе от французского ордена Искусств и ухода с должности президента Общества культурных связей «Азербайджан-Франция». В заявлении Ибрагимбекова, поступившем в агентство Turan сказано: «23 января 2012 года произошло событие, вызывающее горечь и недоумение всех, кто любит Францию, с ее великими демократическими традициями . Рушится, веками создаваемая гражданами этой страны, великая система ценностей, повлиявшая на духовное становление всего человечества. Понятия Свободы, Равенства, Братства, легшие в основу демократического мировоззрения, за которые отдали жизни сотни тысяч французов, поставлены под сомнение решением Парламента Франции, предполагающего уголовную ответственность за отрицание т.н. «геноцида армян». При том, что трагические события 1915 года, происшедшие в ходе Первой мировой войны, по-разному трактуются мировым научным сообществом и не имеют соответствующего судебного решения международного уровня. Ради конъюнктурных соображений, электоральных выгод, ничтожных по своей значимости с демократическим имиджем страны, принимается закон, лишающий французов элементарного гражданского права на свободу самовыражения. Сложно не согласится и с теми, кто расценивает этот закон как проявление националистической фобии, создающей опасный прецедент в практике межнациональных отношений. Антитурецкая направленность нового закона очевидна. Однако его заложниками, фактически, становятся представители всего тюркского мира, и я как гражданин Азербайджана заявляю, что в сложившейся ситуации не могу не отказаться от французского Ордена искусств и литературы и прекращаю свою деятельность в качестве президента Общества культурных связей «Азербайджан-Франция». Хочу верить, что в подходе Конституционного Суда Франции к решению парламента, вызвавшего столько протестов и дискуссий, возобладает здравый смысл, и оно не приобретет силу закона, грубо попирающего основные права и свободы человека», - отмечено в документе. Contact.Az

Аватар

маразм))) но это в армянском духе. Всякие Изольды, Гризельды, теперь вот Саркози. Странно, что БОЧ РВФ с номером не ары придумали

Подождите...