Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту - ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому... ....один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого - отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик…. Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

Любаша В Доме ребенка. 2005 . . . . . . . . . . . . . . . . . . .«Художница». Спустя год.

Алешка... В доме ребенка - грустный "гномик".... Стал веселый мамин сын!

Маняшка. В ожидании мамы . . . . . . . . . . . . . . . . . . Мамина принцесса.

Маруся. Прошел всего месяц.

Первая встреча ...........Спустя несколько месяцев..................Спустя год

Фото из "Личного дела". . . . . . . . . . . . . . . . . и из семейного альбома.

Женя, одна из воспитанниц лапочка-дочка дома ребенка

фото из регионального банка данных и..... "домашний мокрый ежик"

Катя-Катерина в родном доме В подмосковном детском доме

Марусель: "Сравните сами!!!!"

Прошло всего полгода...

Просто Мария... "За 9 месяцев дома - 14 сантиметров роста, полный рот зубов... и счастье... бесконечное!!!"

казенная стрижка - в детском доме ...... роскошные кудри - дома

2 дня от роду - еще в больнице и через 9 месяцев, проведенных дома....

Ян: в 24 дня - пока "ничейный" малыш с глазами взрослого.... ...а в 10 месяцев - мамина гордость!

Андрей в детском доме .........и полгода спустя ...

Олежек... Мамин и папин сын... "В доме ребенка – маленький стеснительный малыш с грустными глазами... Прошло чуть более полугода – веселый, добрый, любознательный мальчишка. Вырос на 16 см, в весе прибавил более 5 кг."

Недоверчивый "маугли" в доме ребенка и... домашняя любимица

Даня... В доме ребенка - испуганный взгляд и горькое одиночество... Через 5 месяцев - судите сами...

Дома в глазках, когда-то красных от слез, появился лукавый задорный блеск!

Никита: "Я ждал-ждал, и, наконец, за мной пришла мама! Так что сейчас я уже дома! "

Таким Димку впервые увидели будущие приемные родители и даже не думали, что через несколько месяцев... он станет их сыном..

Все воспитатели в один голос дают характеристику: «Замечательный, очень-очень добрый!» - так о Сереже было написано в базе департамента образования. Приемные родители не нарадуются на своего сына...

"Хрупкая, худенькая, беззащитная. Было заметно, что у малышки слабость...." - так когда-то рассказывали о Свете те, кто видел ее в доме ребенка. Узнали ли бы они ее сейчас в этой веселой смуглянке?

"Государственным" Платон был только первые полгода своей жизни. А в одиннадцать месяцев он - самое дорогое, что есть у мамы.

Первый день дома... ... 2 года и 6 месяцев... ... вот и 9 лет "Она учится на одни "5", победила в Московской математической олимпиаде. Перешла в третий класс, но по математике учится за шестой," - с гордостью рассказывает ее мама..

Мама Любы и Илюши: " Первые фото сделаны в марте 2006 года, такими мы увидели наших детей в интернете. Фото с дачи - спустя лишь два месяца! Фото внизу: прошел всего год (разве только год???), а такое ощущение, что дети были с нами всегда, только с их появлением и началась НАСТОЯЩАЯ жизнь..."

Мама Кристины: "Моя доченька, моя Кристюшка, просто великолепный ребенок. Я хочу на весь мир кричать, какая я счастливая, со всеми (даже посторонними) делиться своей радостью. Мой сын обожает сестренку, а она за ним по пятам ходит. Бабушка с дедушкой в восторге от внучки. Все друзья, знакомые, родственники задарили игрушками, нарядами. У меня нет слов, чтобы выразить мои эмоции. Я СЧАСТЛИВА!!!"

Мама Маруси: "От нас с мужем низкий поклон и благодарность вам за Марусю. Она замечательная, она самая-самая, она НАША!!! Все началось с того, что я увидела на вашем сайте ее фото, и мы с мужем начали очень быстро собирать документы. А она нас ждала все эти 2 годика и 1 месяц. Ждала и верила, что мы найдемся. СПАСИБО ВАМ! "

«Мишу мы забрали домой из подмосковного детского дома прямо под Новый год. Ему было 11 лет. Мишка с нами уже 8 месяцев, и мы счастливы. Он необыкновенный ребенок, заботливый старший брат, добрый, нежный и внимательный сын. Как хорошо, что теперь мы все вместе!»

Игорек. Дома взгляд перестал был тоскливым, глаза засияли, щеки налились румянцем, а вместо казенной стрижки "под ноль" - на макушке теперь задорный хохолок!

Из письма счастливого папы: "Наша доченька с нами всего 1,5 месяца, но как она изменилась! Братики очень любят ее, да и мы все тоже. У нас замечательная дочурка!"

Мама Сони: "...сейчас у нас дома поселилась самая настоящая расцыганистая цыганка. У нее глаза – черные маслинки, и волосы такие черные, что они кажутся синими. Я в восторге от ее артистизма, легкости в общении с людьми. От ее обаяния, от какой-то непостижимой харизмы. Она замечательный ребенок. Замечательный!"

Из письма мамы: "Я вам высылаю фото дочери. 15 ноября 2006 года я забрала ее из 22-го дома ребенка. Она весила 7 кг и была очень пугливой. Уже три недели спустя (второе фото) мы стали ходить, играть, а самое главное - улыбаться! Прошел целый год (правое фото), дочке исполнилось 2 года! Мы говорим, мы сильные и красивые:), и нас трудно узнать! Как я всем благодарна,что у меня есть доченька!!!"

мама Оксана: "Много написала, а потом стерла.... да и что тут скажешь? Это просто чудо!!! Наше чудо. Дома всего (и уже!) 9 месяцев... источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Дети до и после усыновления...

16:00, 7 июля 2011

Автор: dina008

Комменты 67

Аватар

какие трогательные фото) и как хорошо, что такие добрые люди все еще существуют))

Аватар

Улыбка и радость за детишек сквозь слезы...

Аватар

У самой появляется желание усыновить ребеночка))) возможно когда у меня появится муж, мы об этом подумаем))

Аватар

ДЕвочки, дай ВАМ БОГ счастья вам и вашим малышам!

Аватар

до слез

Подождите...