Крохотная 26-летняя Мария Украинец (ее рост всего 90 сантиметров), отважилась родить ребенка. У супругов Марии и Олега Украинцев появилась здоровенькая малышка ростом 46 сантиметров и весом 2800 граммов. Молодые родители не могут наглядеться на крохотную дочурку. - Я Вероничку первым увидел, - улыбается счастливый отец Олег Украинец. - Маруся еще от наркоза после кесарева отходила, а я уже в палате на дочку любовался. Девочка - моя копия, только носик жинкин. - А характером - вся в Марусю, - активная, даже агрессивная, никого не слушает! - шутит молодой папаша. Характера и упертости от Марии потребовалось немало. - Когда я врачам сказала, что беременна, они мне сказали: «Да ты, наверное, маленько рехнулась!» - рассказала Мария Украинец. - «Твоя болезнь убьет и тебя, и ребенка!». Мне настоятельно рекомендовали прервать беременность. А я подумала: если Бог дал, то уже и поможет родить. - За 29 лет работы я такого еще не видел! - признается доцент кафедры акушерства и гинекологии Львовского мединститута, заслуженный врач Александр Паенок, принимавший роды. - Женщины с диагнозом "гипофизарний нанизм" практически не беременеют. У них из-за низкого роста происходит сбой в организме, нет менструаций. Если такое и случается, что забеременели, то из-за своего роста плод не донашивают. То что она забеременела, выносила и родила, - уникальное явление. Марию словно Бог хранил. - У меня даже токсикоза не было, я до конца беременности летала по ступенькам, делала всю работу по дому, - счастливо смеется Мария. - И Олег все время был рядом - как только я легла в роддом, приехал со мной во Львов и дневал и ночевал в больнице.

Врачи на всю жизнь запомнили свою уникальную пациентку. - Когда я пришел осматривать свою пациентку, долго искал ее глазами, пока она не вышла из-за кровати, - рассказал доктор Паенок. - До беременности Мария весила 26 килограммов, во время прибавила 4 килограмма. То, что Мария родила здорового ребенка, - чудо. У молодой мамочки вдоволь молока. Она кормит грудью дочку сама. - Вероничка отличается отменным аппетитом, - улыбается счастливая Мария. - И она уже научилась улыбаться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая маленькая женщина Европы родила дочь

20:36, 24 января 2011

Автор: dina008

Комменты 39

S

девочки, спокойно. насколько я понимаю, гипофизарный нанизм сейчас диагносцируется до 3-х лет и лечится, так что, думаю, с ребёнком всё будет в порядке. watch movies online tv

J

Это уже шизифрения запущенная радоваться такому! Женщина не просто некрасивая - он урод в полном смысле этого слова, муж - еще больший урод и вот "счастье" у двух уродов родилась дочка, гены зря не пропали! И не надо трепать что от них может родится что то нормальное, это просто невозможно. Вы в своем уме что поддерживаете такое? Полно нормальных детей в детских домах, почему не взять на воспитание если уж так хотят испытать радости материнства, зачем приводить в мир неполноценного, чтобы нести отклонения дальше и принести горе в семьи которые не будут об этом ничего знать?

Аватар

рада за них, что получился здоровенький малыш. но фото, где эта женщина кормит грудью, просто отвратительно. для извращенцев.

Аватар

мля комменты убивают сколько же злобы в людях, вам какое дело родила она или усыновила с дефектами или бех ребенок, она счастлива да несмотря на свой рост и заболевания, а вы овцы дебильные модели недоделанные счастливы в этой жизни?

K

Da i horoshij etot blog.Vot ja za nih poradovalasj.Pocemu vi scitaete esli celovek ne esteticno vigljadit,znacit on izgoj i ne imeet pravo na scastje?!

Подождите...