Некоторых из этих женщин мне сложно понять, некоторыми я, действительно, восхищаюсь, но ни одна из них не оставляет равнодушной. Рейтинг женщин, ставших знаменитыми благодаря тому, что они стали мамами. Надя Сулеман (Nadya Suleman) - "октомама"-одиночка Возраст: 34 Место жительства: США

Надя Сулеман, прибегнув к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО), выносила и родила 8 близнецов, несмотря на то, что на тот момент у женщины уже было 6 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Поговаривают, что «октомамой» - именно такой бренд зарегистрировала Сулеман, еще будучи беременной, - овладели корыстные желания – и сейчас она, по-видимому, с лихвой расплачивается за свою меркантильность: «Я испортила жизнь себе, испортила жизнь своим детям... О чем я вообще думала? Какого черта я это сделала? Мне надо быть сильной и делать вид, будто я не сожалею об этом».

Элизабет Поблете (Elizabeth Poblete) - стала мамой во время тренировки Возраст: 23 Место жительства: Чили

Штангистка Элизабет Поблете, как ни странно, до последнего момента не знала о том, что беременна. И на тренировочных сборах в бразильском Сан-Пауло подарила миру мальчика.

Недоношенный шестимесячный малыш (весом 1,2 кг, ростом 34 см) с неразвитыми легкими появился на свет в женском туалете, без помощи акушеров и врачей. Элизабет поделилась: "Я в шоке. Начала поднимать штангу. В момент рывка почувствовала боль в животе. Думала, что-то не то съела".

Элизабет Адени (Elizabeth Adeney) – мама, разменявшая 7-ой десяток Возраст: 67 Место жительства: Великобритания

Исполнительный директор фирмы по производству тканей и пластмассы, Элизабет Адени, забеременела на Украине методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), - не имея партнера, пожилая женщина решила родить «для себя».

Мальчик весом в 2,3 кг появился на свет с помощью кесарева сечения. "У нас будет прекрасная семья - я и мой ребенок. Я знаю, что далеко не все поймут это, но мне наплевать".

Стейси Геральд (Stacey Herald) - самая маленькая мама в мире Возраст: 36 Место жительства: США

Жительница Кентукки, чей рост составляет всего 71 см, родила сына – малыш весом 1,193 грамма появился на свет раньше срока путем кесарева сечения.

Несмотря на опасность беременности для здоровья Стейси, это уже 3-ий ее ребенок. "Он самый красивый мальчик на свете - и все, чего я хочу, быть рядом с ним!"

Кордеза Желязкова (Kordeza Zhelyazkova) – стала мамой во время собственной свадьбы Возраст: 12 Место жительства: Болгария

Школьница из городка Сливен забеременела всего через две недели после того, как ей исполнилось 11 лет. Со своим 19-летним мужем Желязко Димитровом девочка познакомилась на игровой площадке своей цыганской школы.

Пару соединили узами брака в ходе традиционной цыганской свадьбы, во время которой у молодой мамы начались схватки. После родов Кордеза поделилась: "Теперь я не буду ходить в школу и играть в куклы, у меня есть новая игрушка - моя дочка!"

Дебби Симпсон (Debbie Simpson) - мать 13-ти детей Возраст: 46 Место жительства: Шотландия

У Дебби уже есть 13 детей (старшей дочери 23 года, младшему всего 3), но она не считает свою семью достаточно большой, и планирует завести 14-го.

В ее возрасте шансы забеременеть естественным путем составляют 3%. Поэтому шотландка попросила у мужа на Рождество ЭКО в подарок. «Дети - это моя работа,» - признается Дебби

Миа Вашингтон (Mia Washington) - родила близнецов от разных отцов Место жительства: США

Мама близнецов Миа Вашингтон и ее гражданский муж Джеймс Харрисон заметили, что у их 11-месячных сыновей-близнецов разные черты лица. Анализ ДНК их ошеломил – мальчики были зачаты от разных отцов.

Шанс рождения близнецов от разных биологических отцов - один на миллион, и именно он выпал Мие, которая умудрилась практически одновременно забеременеть от мужа и любовника. Муж простил ей измену, а сама Миа шокирована: "Из всех людей в Америке и всех людей в мире, это должно было случиться со мной".

Роземере Фернандес де Андраде (Rosemere Fernandez de Andrade) - черная мама с белоснежными детьми Возраст: 28 Место жительства: Бразилия

В этой обычной бразильской семье растут пятеро детей, у двоих из которых цвет кожи совпадает с маминым и папиным, а еще трое - альбиносы. Причина тому – ген альбинизма, которым обладают и Роземере, и ее муж.

Роземере, как и любая мать, старается защитить своих детей: "Я очень боюсь, что дети заболеют раком кожи: у меня недостаточно средств, чтобы обеспечить им необходимую защиту".

Кэролин Саведж (Carolyn Savage) - суррогатная мать поневоле Возраст: 41 Место жительства: США

Женщина узнала о том, что носит чужого малыша, через 10 дней после имплантации эмбриона, когда ей с извинениями позвонил врач из клиники. Кэролин решила не прерывать беременность и вернуть ребенка биологическим родителям после рождения.

Вскоре Кэролин родила мальчика (45 см и 2,3 кг) и отдала его родным маме и папе из Мичигана. "Тяжелее всего было отдать кроху," – призается Саведж.

Дейл Чалк (Dale Chalk) – мама 11-ти детей в возрасте до 7 лет Возраст: 32 Место жительства: Австралия

В 2003 году у Дейл и ее мужа Даррена родилась дочка. В 2004 благодаря ЭКО появились на свет первая партия четверняшек, через год - еще четыре малыша. В 2007 - еще одна девочка. В 2009 году Дейл родила близнецов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые необычные мамы))

17:58, 20 ноября 2010

Автор: viktorrria

Комменты 43

P

Пожилая женщина, родившая "для себя" - это так ужасно не дальновидно, чем она думала? лет 10 поиграет, а потом что с ребенком будет? в детдом сдадут? простите за цинизм, но это омерзительный необдуманный поступок( Надя Сулейман вообще известна тем, что у нее с головой не все в порядке - одно время занималась пластической хирургией, чобы стать похожей на Анджелину Джоли! "Женщина узнала о том, что носит чужого малыша, через 10 дней после имплантации эмбриона, когда ей с извинениями позвонил врач из клиники. " это вообще за гранью добра и зла. Типа, если ее бы не устроило, она бы пошла и сделала аборт?! как все просто в современном мире, с ума сойти! я в шоке... Придешь так аппендицит вырезать, а потом дай бог, чтобы не оплодотворили, или почку не удалили, чтобы пересадить кому-то... Про "забеременеть отмужа и любовника" - это просто какое-то падение нравов. Я повторно в шоке. Очень милые детки-альбиносы! Стейси Херальд - у нее же, судя по фото, все дети с отклонениями... Это так эгоистично, рожать от желания "быть как все"... а то, что такие дети никогда не будут счастливы? давайте плодить уродов теперь... кошмар... Шокировали также цыганка, родившая себе игрушку во время свадьбы по залету, и шатнгистка. Хотя тут понятно - у спортсменов может не быть месячных подолгу из-за определенного режима, а, поскольку мышцы накачанные, то живот не растягивается (это еще может быть из-за наследственности, у моей мамы, например, живота почти не было заметно). Но неужели она не проходила регулярных обследований? Семейство с 13 детьми очень славное. Хотя "дети - это моя работа" - странная шутка.

J

А почему не написали про Кейт Госселин(реалити-шоу "Джон и Кейт +8")?

Аватар

у моей мамы без меня трое детей от 3 до 8 лет.И это пипец как тяжело. Дети-это прекрасно,это чудесно.Но я вот в них "наигралась",насмотрелась, насюсюкалась,насиделась и вообще все что можно наделалась. Для себя решила -двое-это мой предел.

Аватар

Если честно, из всего списка восхищает только Кэролин Саведж. Не прервать беременность, а выносить чужого ребенка и отдать его, чтобы сделать счастливой другую женщину... Не представляю сколько силы и мужества для этого надо! Надеюсь эта женщина и сама станет (стала) мамой. Остальные женщины вызывают только недоумение своим несерьезным отношением к рождению детей. И те кто рожает детей пачками, ради количества и мировой славы, как Надя Сулеман, и те кто рожает себе "новую куклу" и те, кто умышленно рожает больных тетей как в случае с "маленькой мамой"... Ну и штангистка тоже удивила конечно, вроде не 16 лет уже, должна понимать... Не мне их судить за это, просто жалко, что практически во всех этих случаях детишки рождаются недоношенными и с заболеваниями :((

Аватар

йоперный театр!

Подождите...