Когда несовершеннолетняя Катрин перебралась в холостяцкое жилье к Роже Вадиму, ее родители схватились за голову. Еще бы! Про него говорили: «Он создал женщину», подразумевая, естественно, его бывшую, Брижит Бардо, и это было, пожалуй, лучшее, что про него говорили. Родители девушки, сами актеры, конечно, против своей профессии ничего не имели, но чтобы сначала в постель к режиссеру, минуя театральные подмостки и съемочные площадки! Тяжелое испытание для актерских сердец старой закалки.

Однако, к всеобщему удивлению, Роже Вадим не стал лепить из Денёв вторую ББ. Ему хватило работы и с первой. Хотя шанс дебютировать в кино в заметной роли Денев дал именно он. В фильме с говорящем названием «Порок и добродетель». Справедливости ради стоит заметить, что провала этой картины Денев любимому не простила. Лишь спустя годы Роже Вадим узнал, почему вдруг после съемок разладились их отношения: «Это в характере Катрин – хранить в тайне обиду в течение четверти века».

Но все это было потом. А в начале осени 1963 года они отправились на Таити. Жениться. Пальмы, тамтамы, экзотика. Полный баунти. Однако за день до торжественного водружения свадебных венков на торсы и бедра брачующихся позвонила Аннетт Стройберг, предыдущая жена Вадима. И, как принято в приличных семьях, стала требовать от Вадима положенную при расставании компенсацию за моральный ущерб. Правда, в качестве предмета торга выступало не супружеское имущество, а совместно нажитая дочь, которую в случае новой женитьбы Вадим потеряет раз и навсегда. Такой выбор произвел удручающее впечатление на Катрин. И она решила пожертвовать своим будущим статусом «мадам», лишь бы не разлучать обожавших друг друга дочь и отца. 

Так что мероприятие, как принято считать, приятное для юных мадемуазелей во всех отношениях, не состоялось. Собравшись с духом и вещами, девушка капитулировала восвояси. В Париже Катрин, по словам Вадима, сумела самостоятельно излечиться от депрессии путем долгих хождений по обувным бутикам, родить ему вне брака сына, после чего благополучно расстаться навсегда.

«Думаю, она никогда мне не простила этот несостоявшийся брак».        

[Из интервью Роже Вадима]

Подпишитесь на наш
Блоги

Катрин Денёв отказалась от законной любви

20:37, 24 октября 2013

Автор: STORY_DISCUSS

Комменты 18

P

Автор публикации, Вы очень романтично преувеличиваете весомость мнения Катрин для Роже Вадима по ,описанному вами, поводу. Он просто не хотел жениться на Катрин, а "шантажом" бывшей жены просто прикрывал отказ. И у Денев такая травма после всего этого она всю жизнь была, что она мстя всем русским, на которых проецировался у нее образ Роже Вадима, нагадила Никите Михалкову с Каннской пальмой, за первых "Утомленных солнцем", которые точно пальму больше треша Тарантининого заслуживал, тем более , что ей предлагали обоим пальму дать. Но Катрин Никиту подло отсадировала. Это была месть за Роже Вадима..

G

этот Роже никакой, ну чисто внешне если, а дамы то у него были.... ого-го! все породистые! И вон еще на разрыв прям ...

Аватар

Французы всё-таки извращенцы. Традиционный стабильный брак вообще не для них, наверное.

Аватар

Бгг, "не простила несостоявшийся брак"...) Вы можете представить влюбленную женщину, стремящуюся замуж, к тому же юную,себялюбивую, со здоровой долей эгоизма, но пожертвовавшую всем этим ради постороннего ей ребенка? Даже не ради ребенка, а из-за каких-то сомнительных угроз? Ребенок всего лишь был предлогом, очень красивым, чтоб не связывать себя. Не нужно ей это было вот и всё. Потом похожий трюк она проделала и с Мастроянни, кот. несколько лет добивался развода, и когда с огромным трудом получил согласие жены развестись, Катрин сказала "Да нафиг мне это надо?!" ) И он звонил потом жене (!) и жаловался на жестокую любовницу. А Вадим просто видимо слишком самовлюблен, и истолковал всё максимально лестным для себя образом.

Аватар

Лучший способ сохранить любовь мужчины - не выходить за него замуж. (Катрин Денев)

Подождите...