Дорогие и любимые наши читатели, на этой неделе в продаже уже должен появиться новый номер журнала Story, и сегодня мы вам немного расскажем о том, что вас ждет.

На самых первых страницах можно будет узнать, почему трагически распалась культовая хиппи-группа The Mamas & The Papas, как Костя Дзю справляется с поражениями, а также прочитать новую колонку Захара Прилепина.

Главной героиней нового номера стала прекрасная Елена Соловей. В 1991 году она вместе с мужем и двумя детьми эмигрировала в Америку, но почему она это сделала, отказавшись от успешной карьеры, так никто и не понял. О ней практически ничего не было слышно, интервью она старалась не давать и о своей личной жизни не рассказывать.

Наш корреспондент Леонид Зоншайн встретился с актрисой и узнал, почему после более чем двадцати лет в Америке она не говорит блестяще по-английски, как она зарабатывает на жизнь и удается ли ей сниматься. А, главное, считает ли она, что жизнь ее поломана?

«Когда мы с мужем были молодые, он работал в кино, я работала в кино, он очень часто уезжал… Как он говорил: «Мы теряем во времени, но выигрываем в качестве». То есть редко виделись, но всегда как бы заново обретали себя и друг друга. Мы вместе уже сорок лет»

«Как-то я приехала в Петербург и консьержка мне сказала: «Лена, как мы вас любим!» У меня сердце замерло»

«Я не представляю, чем бы занимались мои дети, если бы мы остались. И уж точно не наукой, а в Америке сын и дочь выучились на микробиологов. Они не сделали бы того, что они сделали здесь. Жизнь у них трудная, но очень достойная. А кто сказал нам, что жизнь должна быть легкой?»

«Когда мы только приехали в Америку, нас пригласили на интервью в нью-йоркское отделение Би-би-си. И во время записи за моей спиной какая-то русская дама сказала: «А ей-то там чего не хватало?» Я просто потеряла дар речи. И ведь не объяснить людям. У меня-то как раз колбаса в России в советское время была»

Полную версию интервью с Еленой, а также ее самые редкие, не публиковавшиеся ранее фотографии, можно найти в новом июльском номере журнала Story.

На последних страницах смотрите на безумные фотографии стимпанкеров и читайте подробный рассказ о чудаках. Там же можно узнать, чем занимается сегодня Маша Слоним, авантюристка, о которой пел когда-то Высоцкий «И плавал бриг, куда хотел. Встречался с теми, с кем судьба его сводила».

И, конечно, в новом Story появятся редчайшие фотографии поэта Андрея Вознесенского и статья Влада Васюхина, в которой есть и о конфликте Вознесенского с Бродским, и воспоминания вдовы поэта, и отрывки из последнего интервью классика.  

Обо всем этом, а также восставших скульптурах Микеланджело, пирате-прототипе Джека Воробья и многом другом, читайте в новом номере Story!

Блоги

Елена Соловей и Андрей Вознесенский в новом номере Story

17:15, 20 июня 2013

Автор: STORY_DISCUSS

Комменты 14

Аватар

люблю Соловей, роль в Рабе любви-моя любимая у нее

Аватар

Господа... Вы, звери господа. Елена Соловей. "Раба любви".

Аватар

"почему после более чем двадцати лет в Америке она не говорит блестяще по-английскию". Вообще-то трудно говорить блестяще по-английски, когда приезжаешь в Америку, когда тебе уже за 30. Мышцы языка не такие "гибкие". Даже при отличном словарном запасе, акцент все равно будет!

Аватар

на Сплетнике уже, оказывается, можно тематический блог купить. Вот и блог журнала Story появился.

Аватар

Вы раньше такие статьи интересные публиковали, мне запомнилась и понравилась статья о Брик и Маяковском, а вот это ни в какие ворота не лезет, одна сплошная реклама журнала

Подождите...