Дорогие читатели, как всегда по четвергам мы выкладываем очередную статью из прошлых номеров журнала Story. Сегодня мы решили опубликовать материал про Игоря Кеблушека из рубрики "Где они сейчас?".

Дело в том, что однажды к нам в редакцию пришло такое письмо: «Дорогой журнал! Моя дочь, подростком,  была просто безумно влюблена в Игоря Кеблушека, сыгравшего роль Мистера Икс в фильме «Принцесса цирка». Сейчас уже и дочь взрослая, и Игорь где-то далеко. А где? Может быть,  разыщите его, напишите о нем?» Платонова Елена, г. Киев. Мы отдали тему нашему автору Виолетте Рябко, и вот, что она выяснила.

В фильм Игорь попал совершенно случайно. Бедный студент МГИМО пришел в Большой театр на балет «Спартак». В антракте зашел в буфет, там-то его и приметила режиссёр Светлана Дружина, которая пришла на самом-то деле звать на роль мистера Икса Мариса Лиепу, исполнявшего в тот вечер Спартака. Она подошла к Игорю с предложением, он повернулся и выпалил: «Я вас не кадрю!». Одним словом, авантюра. Игорь долго сомневался. Позвонил отцу – за советом. Тот и сказал коронную фразу: «Не каждый актер может быть дипломатом, зато каждый дипломат должен быть актером!»

В фильме Кеблушек говорил не своим голосом, и пел за него профессиональный тенор, в общем, работал одним лицом, однако даже этого оказалось достаточно, чтобы на следующий день после премьеры фильма Дружининой позвонила одна актриса и сказала: «Света, спасибо, все бабы Советского союза зашевелились». Женщины вынимали лавровые листки из недоваренных супов, ими были готовы обсыпать Игоря.

А он исчез. Исчез, чтобы использовать свои актёрские навыки на дипломатическом поприще. Ему это неплохо удавалось. Несколько лет он отыгрывал дипломатическую роль в чешском посольстве в Брюсселе. Игру прервал развал Советского Союза, после которого всех, кто учился у нас, стали приравнивать к агентам КГБ и нещадно смещать с насиженных мест. Игорю ничего не оставалось, как самому создать себе площадку для игры.

Кеблушек он ушел в бизнес, открыл рекламную компанию и фирму по изготовлению пищевых добавок. Сегодня живёт в Праге, где, по его словам, счастлив во втором браке с красавицей чешкой. На совместных фотографиях они выглядят как типичная пара, рекламирующая хлопья для всей семьи. Там же в Праге у него два сына: маленький и взрослый от первого брака. Семья и не подозревает, как популярен их папаша – в Чехословакии фильм так ни разу и не показали.

Игорь Кеблушек с семьей

Однажды Игорь дал старшему сыну посмотреть «Принцессу цирка», но не дождался никакого отклика. Тогда Игорь, видимо, решил, что по-настоящему оценить талант умеют только в России. Стал почитывать форумы, посвящённые ему же. Ведь женщины до сих пор лелеют мечты вновь увидеть очаровательного мистера Икса. Даже написал письмо в женский интернет-журнал: хочу, мол, дать интервью. Отвечал на вопросы красиво и умно, дипломатничал. Его даже после этого пригласили на телевидение: рассказать свою короткую историю успеха.  Но на этом всё закончилось.

Источник: Журнал Story, апрель 2011

Новый номер уже в продаже


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Журнал Story узнал, где сейчас Игорь Кеблушек из «Принцессы цирка»

18:22, 6 июня 2013

Автор: STORY_DISCUSS

Комменты 32

Аватар

все-таки чешские мужчины очень красивые

Аватар

Да,в фильме«Принцесса цирка» он был просто нереально хорош,фигура,лицо,манеры–настоящий принц,Белохвостикова на его фоне просто потерялась.

Аватар

Такой противный стал.

Аватар

смотрела этот фильм в детстве. он мне очень нравился. благородная красота.

Аватар

"Бедный студент МГИМО" звучит взаимоисключающе гг

Подождите...