«Ого, да из такой калоши весь Голливуд может в стельку нажраться!» – крикнул из-за стола старый друг Тарантино, на шутки которого уже сто лет никто не обижался и не обращал внимания. В тот момент Ума стояла перед Тарантино босиком и разливала шампанское в свои черные замшевые туфли 43-го размера. Ума первой отхлебнула из своей туфли, а вторую передала режиссеру. Тарантино подарок пришелся по вкусу. В отличие от сказочного принца, он смог найти свою Золушку даже без примерки обуви. Говорят, что эти самые выдающиеся конечности Турман были последним аргументом, чтобы в 1993 году на главную женскую роль в «Криминальном чтиве» Тарантино выбрал именно эту молодую, мало кому известную актрису. Высоченным ростом (1 м 83 см) и нестандартной внешностью она здорово отличалась от местных красоток, как экзотическая рыба в аквариуме с селедками.

Дылда с огромными ступнями, длиннющим носом и выцветшими глазами – ну какая может получиться звезда при такой фактуре? Из Умы Турман получилась. И теперь все говорят про нее – красавица. А она стесняется, потому что привыкла считать себя «уродом» и аутсайдером. Только в ее случае оказалось, со временем она и сама это поняла: аутсайдер – это не обязательно слабак, неудачник, отстающий, а если буквально, человек «посторонний», стоящий особняком от всех, ни на кого не похожий, в общем, особенный. Как она пришла к такому открытию - в новом номере Story.

«Меня дразнили за имя, за долговязость и за белобрысость. Первые 14 лет жизни я провела в убеждении, что я ужасна и внешность моя ужасна. Нос страшно длинный. Кто-то из маминых коллег даже советовал сделать пластическую операцию. Да и рост… Не очень-то приятно, знаете, иметь рост метр восемьдесят в 12 лет! Из-за имени и роста я ощущала себя совершенно атипичной, а это очень некомфортное чувство. Внутренний имидж человека, то, как он видит себя, складывается довольно рано, думаю, раньше, чем было бы нужно. В частности, поэтому люди и прибегают потом к психотерапии. Словом, до сих пор, слыша о себе, что я якобы красива, я этому до конца не верю»

«Я никогда не думала, что сразу многим людям, целому профессиональному сообществу может понравиться то, что я делаю, что мою работу могут оценить. Я всегда считала себя аутсайдером. Я никогда не ощущала себя частью мира. У меня не было в нем своего законного места, не было своей квартиры, не было тех ролей, которые мне хотелось бы сыграть. Я была перекати-полем. Я не жила в Лос-Анджелесе и не принадлежала миру кинематографистов. Я знала только тех людей, с которыми мне приходится работать, но не более того. Поэтому я была сильно удивлена, когда меня выдвинули на "Оскар"»

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый номер Story с Умой Турман

18:11, 25 апреля 2013

Автор: STORY_DISCUSS

Комменты 10

B

люблю ее в роли в Бэтмене - ядовитый плющ. оооооооооооооо, там она просто секас ...

Аватар

Красота у нее не безусловная, нестандартная. Эта женщина с ореолом элегантности и аристократизма.

K

43 размер!!!!! Впечатлило)))))

Аватар

Удивительная, неповторимая, уникальная женщина! Она с лёгкостью может "заткнуть за пояс" признанных красавиц, и может быть самой нелепой и неухоженной. Смотрела с ней множество фильмов. Но всё равно, больше всего поразил меня её выход в Каннах в 2011 в платье от Versace. Это же богиня!.. http://www.popcornnews.ru/news/120791 - здесь самая полная коллекция фото с того мероприятия. Листайте книзу - там больше Умы! И обратный пример: http://www.popcornnews.ru/news/124989 Невозможно поверить, что это одна и та же женщина! ))))

P

Для меня фильм, где она прямо от заморашки в красотку - это Бэтмен и Робин. Ее Пойзон Айви с длиннющими ногами, осиной талией, пухлыми губами, хищным носом и томными глазами - волшебна. Еще в Ватель она красотка. Костюмированные драмы - определенно, ее.

Подождите...