Поставщик счастья №1 - так себя называет художница Евгения Гапчинская. Ее работы сложно спутать с чужими - удивительные человечки с детскими подписями в духе "Глупое мое сердце все любит и любит" или "Сахарный магнат".

Евгения родилась в 1974 году в Харькове (Украина) пятым ребенком в семье. Биография художницы Евгении Гапинской вряд ли сможет стать сценарием для душещипательной мелодрамы, все в ее жизни шло по накатанной: уч:), брак, поиск работы, чтобы выжить, и наконец, найденное место под солнцем, работа по зову души и успех.

В Киеве, Днепропетровске, Одессе и Москве можно найти галереи Гапчинской - "Галереи счастья", а в них не только картины, но и сумочки, подушки, тарелки, книжки и многое другое с изображением работ художницы. До открытия своей первой галереи Гапчинская старалась выставляться где только можно. Кроме выставок в галереях и музеях, картины художницы представлялись и в банках, и в ресторанах.

Картины художницы есть у футболиста Андрея Шевченко, певицы Софии Ротару, кинорежиссера Никиты Михалкова, балерины Анастасии Волочковой. Итальянский тенор Лучано Паваротти, гастролируя в Киеве, купил у Евгении полотна ”Мне одинаково, где жить, чтобы только с тобой” и ”Пирожок”.

Среди работ Жени есть картины, изображающие ее любимых модельеров: Коко Шанель

Вивьен Вествуд

Джон Гальяно

Карл Лагерфельд

Доменико Дольче и Стефано Габбана

Мэтры мира моды — маленькие сказочные человечки с наивными лицами и глубоким внутренним миром. Как и все герои Гапчинской, они изображены внутренним миром наизнанку.

На каждой картине — человечки с маленькими ручками и большими головками, такие милые и настоящие. «Я не знаю, почему они такие, я не знаю, дети они или взрослые, — говорит Евгения Гапчинская. — Я рисую то, что вижу». Художница утверждает, что в ее картинах нет никакой суперидеи или послания человечеству: «Я просто рисую то, что мне хочется», — рассказывает Гапчинская.

Выражение лица каждого героя настолько точно говорит о его эмоциях, что те волшебным образом передаются зрителям. Эти маленькие Ангелочки помогают переживать чувства, о которых мы давно позабыли.

Любимая работа Жени — "Легче забыть сто поцелуев, чем один-единственный…" — растерянная девушка у моря.

Сейчас рабочий день художницы начинается с подъема в половине шестого. При этом Евгения отмечает, что и спать она ложится рано - к десяти-одиннадцати часам. По словам художницы, на одну картину в среднем уходит около месяца.

Главная целевая аудитория художницы Евгении Гапчинской - люди артистично смотрящие на мир, имеющие вкус или же отоншение к формированию искусства как такового. Главные почитательницы творчества Гапчинской - молодые женщины, ставши мамами еще совсем недавно. Они еще не успели забыть про игру в «дочки матери», лишь незаметно для себя перейдя от теории к практике. А вообще в творчестве художницы место найдется каждому, кто хочет отдохнуть от суетливой суеты взрослой жизни с ее множественными проблемами.

Полотна Гапчинской могут вызвать самую разнуюю палитру чувств, однако равнодушными остаются единицы.

А это - моя любима картина:

Надеюсь, что Вам понравилось! Очень хочется, чтобы "первый блин получился НЕ комом" :) Ваша Даша

Подпишитесь на наш
Блоги

Евгения Гапчинская и ее Ангелочки

14:17, 18 января 2010

Автор: Darinka2012

Комменты 24

S

Спасибо Вам!!!! Недавно узнала об этой художнице и была восхищена ее работой! Теперь, благодаря вам, любуюсь картинами от просмотра которых уходит плохое настроение и повышается жизненный тонус!

Аватар

На аватарах часто вижу этих ангелочков.

H

Вивьен Вествуд-супер!!!)))))))))

S

Как умильно, трогательно. Супер рисунки!

Аватар

Darinka u made my day! сохранила все картинки, смотрю и балдею. настроение волшебное!

Подождите...