11 июля в Брюсселе стартовал очередной саммит НАТО, который посетили Дональд и Мелания Трамп. Поклонники первой леди США в который раз восхитились не только ее стилем и умением держаться на публике, но и прекрасной фигурой. SPLETNIK.RU собрал основные секреты рациона и тренировок первой леди США и теперь спешит поделиться ими с вами.

Рацион

Мелания Трамп давно завершила модельную карьеру, но ее параметры уже много лет остаются неизменно идеальными: при росте 180 сантиметров она весит 56 килограммов. Знаменитость в отличие от многих звезд Голливуда не сидит на жестких диетах, съедая за целый день только пару листьев салата. Мелания считает, что главное — выработать правильный режим питания и стараться его не нарушать. 

Мелания Трамп

Она всегда находит время для здорового завтрака. Несколько лет назад в интервью мужскому журналу GQ звезда призналась, что утром ест овсянку, обогащенную клетчаткой, или питательный смузи с высоким содержанием витаминов и антиоксидантов из шпината, сельдерея, моркови, черники и яблок. Для его приготовления она использует только свежие и органические фрукты и овощи, йогурт, яблочный и апельсиновый соки, оливковое масло и семена льна.

На обед у Трамп чаще всего рыба или морепродукты с овощами на пару, а на ужин — различные зеленые салаты с высоким содержанием клетчатки.

Плюс еще со времен ее модельной карьеры Мелания завела привычку пить много чистой воды (мы не удивлены) — около трех литров, чтобы избежать обезвоживания. И это вне зависимости от того, занималась она сегодня спортом или нет. Еще в списке любимых напитков Трамп зеленый коктейль из пшеницы, мяты, лимона и воды. Он ускоряет метаболизм и помогает всегда оставаться в тонусе.

Мелания Трамп
Мелания Трамп
Мелания Трамп

Первая леди США никогда не злоупотребляет жирной и жареной пищей. Именно это нехитрое правило помогло ей быстро прийти в форму после рождения сына Бэррона в 2006 году.

Мелания Трамп
Мелания Трамп
Мелания Трамп

Больше фруктов, меньше овощей

Мелания каждый день съедает не менее семи кусочков фруктов, ими она заменяет другие, более вредные десерты (аргументируя свой выбор тем, что это лучше, чем вредные снеки и батончики). По данным исследований, это помогает значительно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Бьюти-эксперты полагают, что подобное правило позволяет первой леди сохранить не только подтянутую фигуру, но и сияющую кожу (ботокс не в счет). Трамп можно назвать любительницей фруктов, но вот овощи она ест выборочно. Например, в ее рационе нет лука и артишоков.

Дональд и Мелания Трамп


Дональд и Мелания Трамп

У меня нет особенно любимого вида перекуса. Если мне хочется есть, то обычно это фрукты или немного шоколада. Думаю, телу это тоже нужно. Нет ничего плохого, чтобы время от времени побаловать себя — по крайней мере, до тех пор пока вы грамотно соотносите подобные продукты со здоровой пищей. Я бы не сказала, что придерживаюсь какой-либо диеты. Я просто люблю здоровую пищу, потому что так чувствую себя энергичной, — рассказывала миссис Трамп.

По старой традиции, именно первая леди следит за питанием в Белом доме, контролирует шеф-поваров и, как и Мишель Обама, занимается выращиванием овощей и трав на огороде.

Если первая леди не интересуется питанием, то качество еды обычно падает. Элеонора Рузвельт — яркий тому пример. При ней еда была настолько невкусной, что многие предпочитали плотно поесть, прежде чем отправиться на прием в Белый дом,— объяснял Times один из ассистентов Билла Клинтона и автор кулинарных книг Эдриен Миллер.

Маленькие слабости

Глядя на стройную фигуру Мелании, можно подумать, что она во всем себя ограничивает и уж точно не балуется фастфудом (как ее супруг), а вот и нет! Настоящая слабость Трамп — бургер или жареная курочка из нью-йоркского ресторана Jean Georges и бутылочка диетической колы (конечно же, стеклянная). Недавно вo вpeмя визитa в Texac звезда peшила пoдкpeпитьcя в ceти pecтopaнoв быcтpoгo питaния Whataburger, те фотографии облетели тогда весь интернет. 

Мелания Трамп
Мелания Трамп
Дональд и Мелания Трамп
Дональд и Мелания Трамп

Я люблю мороженое и шоколад, иногда ем сладости. Еда с высоким содержанием углеводов приносит радость, особенно когда она сбалансирована правильной пищей. Не беда, если вы время от времени съедаете что-нибудь вкусное, но только если основу вашего рациона составляет полезная еда. Также я принимаю витамины A, C и E, чтобы сохранить кожу, волосы и ногти здоровыми,— говорила она в одном из интервью.

Немного спорта и здоровый сон

Уже несколько лет первая леди активно занимается теннисом, плаванием, пилатесом и йогой. Но главным бьюти-секретом Мелания считает здоровый сон. Конечно, у меня катастрофически мало свободного времени, но я стараюсь спать от шести до семи часов в сутки, чтобы перезарядиться. Внешность женщины полностью зависит от того, что творится в ее душе, с ее эмоциями и в каком состоянии ее здоровье. Мои секреты простые: я хорошо питаюсь, регулярно занимаюсь спортом и отдыхаю,— призналась она.

Какие именно упражнения выполняет Мелания, неизвестно (наверняка это практически государственная тайна), но судя по тонкой талии, упругим ягодицам и рельефным рукам, первая леди не делает акцента на отдельных частях тела, а прорабатывает все зоны, занимаясь не только с весами, но и кардио.

Мелания Трамп

Источники: Gettyimages.ru

Диета и немного фитнеса: как поддерживает форму Мелания Трамп

14:15, 12 июля 2018

Комменты 59

T

Умница

Аватар

Вот интересно, такое питание - органические овощи, вода качественная, всякие процедуры, а все равно выглядит на свой возраст.

Аватар

Есть среди нас профессиональные швеи или фитнес - тренеры? Как думаете, какие у неё объёмы? Я понимаю, что фото/видео накидывают кг.

Аватар

сияющая от фруктов кожа (ботокс не в счет)... редакция, ну неужто она тоже "ботокс в губы закачала", капец какой, кто пишет эти статьи?

Аватар

56 кг при 180? ага))))

Подождите...