Если вы думали, что стройная и подтянутая Алисия Викандер просто приехала на съемочную площадку фильма "Tomb Raider: Лара Крофт" (Tomb Raider) и вошла в кадр, то вы ошибаетесь. Актрисе пришлось работать с тренером семь месяцев, прежде чем она смогла приступить к работе над лентой. Семь месяцев и шесть килограмм мышечной массы. Как ей это удалось? Рассказываем.

Работать над своим телом Викандер доверила известному шведскому тренеру и бывшему хоккеисту Магнусу Лигдбеку, которому предстояло повысить обмен веществ Алисии и помочь набрать мышечную массу. Именно Лигдбек готовил Александра Скарсгарда к фильму "Тарзан. Легенда", а еще ранее преображал Бена Аффлека, Бритни Спирс и Кэти Перри.

Это была моя первая роль, для которой мне пришлось так много тренироваться. Но это сильно вдохновляло меня. Да и сейчас у меня все еще сохранилось тело Лары Крофт,

— рассказывает актриса.

Алисия Викандер в роли Лары Крофт


Алисия Викандер в роли Лары Крофт

Заниматься знаменитости пришлось самостоятельно — по видеоурокам, которые Лигдбек подготовил для своей подопечной.

Мне пришлось много работать, отдаться этим тренировкам. Я бы соврала, если бы сказала, что это было легко, словно прогулка по парку. Это было очень тяжело!

В основном тренировки Викандер включали в себя упражнения из тяжелой атлетики 5–6 раз в неделю, скалолазания 2–3 раза в неделю, а также бокса и смешанных боевых искусств четыре раза в неделю. Приплюсуйте к этому ежедневные многочасовые репетиции, во время которых Алисия отрабатывала трюки.

Спустя два месяца изматывающего спортивного марафона, актриса перешла на новый план питания, а нагрузки сменились на утренние высокоинтенсивные интервальные тренировки по 30 минут и вечерние занятия в спортзале по 45 минут.

Люди думают, что для идеального тела им надо часами пропадать в спортзале, но не с моим методом. Достаточно всего одного часа в день. И даже не семь дней в неделю!

— говорит Магнус Лигдбек, делясь при этом впечатлениями от работы с Викандер:

Она очень трудолюбивая и преданная своему делу. Самым сложным для нее оказалось взять выходной.

Алисия Викандер в роли Лары Крофт

5 советов от тренера актрисы:

1. Тренируйтесь не для кого-то, а для себя.

2. Следите за своим питанием. Вы то, что вы едите.

3. Чтобы за довольно короткий срок избавиться от лишних кило и привести мышцы в тонус, включите в свои тренировки упражнения из тяжелой атлетики. Но все-таки не избегайте присмотра тренера — это важно.

4. Разгоните свой метаболизм — ешьте правильные продукты. И, конечно, исключите из своего рациона глютен, сахар и молочные продукты. Это поможет набору массы.

5. Осознанно подходите к занятиям спортом. Формируйте правильный стимул и психологически подготовьтесь. Нервное переутомление и стресс из-за неудовлетворительных результатов могут привести к депрессии.

Алисия Викандер в роли Лары Крофт

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Тренировка Лары Крофт: как Алисия Викандер набрала 6 килограмм мышечной массы для роли

21:25, 10 февраля 2018

Комменты 108

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...