Ксения Собчак

35-летняя Ксения Собчак стала мамой в ноябре 2016 года и почти сразу после родов пришла в форму. Свою фигуру Ксения демонстрирует в Instagram, публикуя фотографии со светских мероприятий. Помогли ей добиться такого быстрого результата спорт и правильное питание. Однако сама Собчак не раз признавалась, что не любит заниматься в тренажерном зале с тяжелыми весами. Усиленные тренировки звезда заменяет пилатесом и йогой. О своих занятиях йогой, тренерах и питании Ксения недавно рассказала в интервью изданию Yoga Journal.

Оказывается, практиковать йогу звезда стала совершенно случайно:

Очень много лет назад я ходила в World Class в Жуковке — качала пресс. Как-то я опоздала на занятие. Было очень обидно, но мне сказали, что сейчас будет занятие по йоге и предложили попробовать. Йога так йога. Решила сходить один раз — я же ничего не теряю. У меня были проблемы со спиной. Поразительно, что с первого же занятия я почувствовала, что моя спина как-то иначе "дышит". И вот начала ходить к Владимиру Ананьеву как на терапию, решать проблемы со спиной. Втянулась, захотелось большего, стала читать книги по йоге, интересоваться философией.

Длительное время Собчак занималась одним направлением — хатха-йога, а затем стала практиковать дживамукти-йогу. Звезда знакома со многими тренерами, а вот что она рассказывает об известном преподавателе йоги Андрее Сидерском:

Он — сильнейший преподаватель. Садишься с ним медитировать, и сразу чувствуешь поток энергии — у него достаточно жесткая энергия, мужская, сильная. Чувствуешь свое безволие перед этой силой и даже страх. Психологически я была потрясена, насколько он может тебя захлестнуть этой волной. Такие люди — большая редкость.

Ксения призналась, что у нее нет больших амбиций в йоге и занимается она "для себя — для расслабления, терапии спины, чтобы просто хорошо себя чувствовать". На большее у звезды нет ни времени, ни возможностей.

Закончила свое интервью про йогу Ксения, рассказав о вегетарианстве:

Раньше у меня не было никакого сочувствия к животным, я никогда не задумывалась, есть или нет мясо. Начав регулярно заниматься йогой, я перестала его есть — не то, чтобы кто-то меня заставил, просто организм начал жить по-другому.

Однако не только йога помогает Ксении оставаться в хорошей форме. Звезда также практикует другие виды спорта: плавание, бег и даже скандинавскую ходьбу. Всем этим они занимается совместно с подругами, которые решили организовать свой проект под названием SlimBitchClub. Их женское сообщество призвано помочь женщинам и девушкам поставить цель и добиться ее. В марте этого года прошел первый public talk проекта, в рамках которого Ксения призналась, что можно достигнуть результатов только постоянной и последовательной работой над собой:

Стабильность — признак мастерства.

Источники: Yogajournal, Instagram

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак рассказала о йоге и вегетарианстве: "Мой организм начал жить по-другому"

18:57, 18 апреля 2017

Комменты 84

Аватар

Да пусть хоть что делает и вечно на ушах стоит. Антисекс не исправишь.

Аватар

нашла на youtube их заседание слим битч клаб. первый комментарий, который бросился мне в глаза: Nu sobchak, mojet, i bitch, no tochno ne slim:))))) советы странные. например, не ужинать. если обобщить, то от их советов просто замедляется метаболизм, организм, конечно, худеет, но когда начинаешь есть нормально, то сразу набираешь.

Аватар

да, мы видели спортивное тело собчак на премии какой-то недавно))) "сразу пришла в форму" хахахахаха)))))

L

Такая жалость в ней пробудилась, что через пост в Инсте - фотки в шубах ошкуренных живьем животных. Хотя, хоть мясо есть перестала, хоть что-то по этому поводу сказала - и то хорошо. Заниматься йогой и увлекаться философией, стоящей за ней, и есть мясо - это как весить 399кг. и танцевать балет.

J

Вы о чем? Какие дряблые ручки? Какая ещё Пересильд? Собчак СЕЙЧАС прежде всего МАМА 7ми месячного МАЛЫША! Предполагается, что "кормящая" мама. А до 9ти месяцев малыша у "кормящей" мамы особенный гормональный фон. Главная задача организма взрастить Человека, а не трицепс "подсушить". Иными словами, сколько не сушись и не тренируйся, а до 9 месяцев после рождения организм с жирком не расстанется, т.к. самой Природой заложено ТАК. И Дай Бог ей здоровья как Маме.

Подождите...