Дженнифер Лопес, Карли Клосс, Хлое Кардашьян

Знаменитости вынуждены мириться с повышенным вниманием общественности к своей персоне, поэтому они тщательно следят за внешним видом и, в частности, за фигурой. Привычные нагрузки из года в год, конечно же, надоедают, да и эффективность однообразных тренировок со временем снижается, поэтому персональные тренеры и фитнес-клубы постоянно удивляют своих клиентов новыми видами занятий и сложносочиненными тренажерами. SPLETNIK.RU подробнее узнал, какими видами фитнеса занимаются обладательницы красивых и подтянутых тел — Карли Клосс, Елена Перминова, Наташа Поли, Бар Рафаэли, Дженнифер Лопес и другие.

Босу

Босу (от англ. bosu, Both Sides Up  — "использование с обеих сторон") — резиновая полусфера, прикрепленная к жесткой платформе. Этот спортивный инвентарь отлично подходит для балансировочных тренировок и занятий пилатесом.

Преимущества упражнения с босу состоят в том, что на неустой­чивом мяче человек активно напрягает все группы мышц, даже те, которым обычно не уделяет внимания на тренировках. Плюс такой мяч развивает координацию и гибкость. Среди любителей тренировок с босу — Хлое и Кортни Кардашьян и модель Карли Клосс.

Хлое Кардашьян


Хлое Кардашьян

Карли Клосс


Карли Клосс

 

Реформер

Реформер — многофункциональный тренажер для пилатеса, чья уникальность состоит в том, что выполнять упражнения необходимо на подвижной опоре. Чтобы удержать на реформере равновесие и правильно выполнить упражнения, приходится прикладывать дополнительные усилия и воздействовать больше мышц.

Одна из самых больших поклонниц реформера — Елена Перминова, которая регулярно публикует видеоролики с упражнениями на тренажере в своем Instagram. Занятия на реформере особенно понравятся тем людям, которые ведут преимущественно сидячий образ жизни или имеют проблемы со спиной. Кардионагрузка на реформере минимальна, зато есть отличная возможность проработать большое количество мышц и мягко вытянуть позвоночник.

Среди поклонниц данного тренажера — Ксения Собчак и Карли Клосс.

Елена Перминова


Елена Перминова

 

Ксения Собчак


Ксения Собчак

 

Карли Клосс


Карли Клосс

Петли TRX

Петли TRX (Total Body Resistance Exercise) — это довольно компактный снаряд для занятий с весом своего тела, который представляет собой два троса, объединенных между собой и закрепленных на определенной высоте. Несомненное преимущество петель состоит в том, что оно позволяет тренироваться практически в любых условиях — дома, в гостиничном номере, в гостях у бабушки, так как TRX-петли легко крепятся к двери, турнику или потолку.

В основном петли используют для силовых нагрузок со своим весом, а также для кардиоупражнений и растяжки. Позаниматься с петлями TRX любят модели Карли Клосс, Бар Рафаэли, Коко Роша и певица Дженнифер Лопес.

Коко Роша


Коко Роша

Бар Рафаэли


Бар Рафаэли

 

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Аэройога

Аэройога или йога на гамаках — это занятия йогой, которые проходят в специальных гамаках, закрепленных под потолком наподобие качелей. Во время выполнения упражнений создается нагрузка на мышцы-стабилизаторы, и эффективность ассан увеличивается, так как в гамаке нет опоры и устойчивости.

Йогу в гамаках предпочитают Кейт Аптон, Наташа Поли, Ванесса Хадженс и Светлана Бондарчук.

Кейт Аптон


Кейт Аптон

Наташа Поли


Наташа Поли

Ванесса Хадженс


Ванесса Хадженс

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Сайклинг

Сайклинг — это вид интенсивных групповых кардиотренировок, проводимых на велотренажерах в помещении. На самом деле сайклинг появился еще в 90-ых годах и уже тогда завоевал сердца миллионов любителей спорта, но в 2010-ых мир захлестнула новая волна сайклинг-мании.

Во многом своей популярностью этот вид спорта обязан знаменитостям, которые на своем примере доказали его эффективность: ненавязчивой рекламой сайклинга занимаются Леди Гага и Терри Ричардсон, модель Хилари Рода и актриса Леа Мишель.

Терри Ричардсон и Леди Гага


Терри Ричардсон и Леди Гага

Хилари Рода


Хилари Рода

Леа Мишель


Леа Мишель

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Реформер, босу, TRX: необычные тренировки Дженнифер Лопес, Карли Клосс, Хлое Кардашьян и других звезд

19:43, 1 марта 2017

Комменты 31

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

S

на босу оч непросто заниматься! хочу попробовать сайклинг и реформер!

Аватар

аэройога супер вещь !!!!

Подождите...