Дженнифер Энистон

Звезды шоу-бизнеса, модной индустрии, кинематографа... Все они регулярно устраивают для своего организма разгрузочные дни, сидят на диетах, активно занимаются спортом и используют различные методики очищения организма, чтобы выглядеть и чувствовать себя на все сто. К примеру, чтобы наладить работу пищеварительной системы и очистить организм от шлаков, многие знаменитости используют популярный детокс-лайфхак - воду с лимоном. SPLETNIK.RU подробнее расскажет о том, кто из именитых персон и как использует цитрусовые.

Дженнифер Энистон

Уже много лет актриса Дженнифер Энистон придерживается одного простого правила после пробуждения:

Я начинаю утро со стакана горячей воды с лимоном. Затем делаю себе коктейль из белкового протеина, банана, черники, вишни, стевии, овощного микса, зелени и порошка какао.

Клаудиа Шиффер

Супермодель 90-х Клаудиа Шиффер поделилась сразу несколькими секретами своей молодости. Без цитрусовых тут тоже не обошлось:

Чтобы моя кожа выглядела здоровой, я пью свежевыжатые соки из моркови и яблока, а еще воду с лимоном и имбирем.

Клаудиа Шиффер


Клаудиа Шиффер

Джеки Уорнер (голливудский фитнес-тренер)

Фитнес-тренер знаменитостей Джеки Уорнер (среди ее клиентов Мадонна, Шакира, Дженнифер Лопес) рассказывает:

Все предельно просто: каждый день выжимайте кусочек лимона в воду. За сутки желательно выпивать три литра воды с соком. Добавляя 500 миллиграммов аскорбиновой кислоты в свой рацион, вы можете увеличить метаболизм на 33 процента, а это довольно ощутимый результат. Кроме того, вы очистите печень от токсинов, этот орган имеет огромное значение для слаженной работы всего организма.

Миранда Керр

Миранда Керр - бывший ангел Victoria's Secret - каждое утро перед завтраком выпивает воду с лимоном и имбирем, затем пьет зеленый чай, а после ест фруктовый салат с йогуртом и мюсли и ржаной тост с авокадо и вареным яйцом.

Миранда Керр


Миранда Керр

Бейонсе

В 2006 году певица и актриса Бейонсе рассказала о своей диете Master Cleanse, благодаря которой она скинула 9 килограммов ради роли в фильме "Девушки мечты" (Dreamgirls). Эта диета также называется "Лимонный детокс", а в ее основе специальный напиток на основе воды, свежевыжатого лимонного сока, кленового сиропа и кайенского перца. Помимо этого очищающего напитка во время диеты нужно пить еще и слабительный чай. Кстати, среди поклонников этого вида детокса также Деми Мур и Эштон Катчер.

Бейонсе в фильме


Бейонсе в фильме "Девушки мечты"

Наоми Кэмпбелл

Бывшая супермодель Наоми Кэмпбелл не скрывает, что периодически устраивает для своего организма разгрузочные дни на таком "лимонаде".

Я стараюсь проводить лимонный детокс по несколько дней три раза в год. Однажды я целых 18 дней сидела на одном таком лимонаде. Это отличный способ очистить свой организм,

- рассказала топ-модель в одном из интервью.

Наоми Кэмпбелл


Наоми Кэмпбелл

Гвинет Пэлтроу

А вот адепт здорового образа жизни Гвинет Пэлтроу категорически против такого детокса, по ее мнению, это огромный стресс для организма. Однако против воды с лимонным соком Гвинет ничего против не имеет, наоборот. В своей семидневной детокс-программе актриса делает акцент на том, что каждое утро надо начинать со стакана воды комнатной температуры с лимоном.

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу

О пользе воды с лимонным соком

У воды с лимонным соком немало поклонников среди звезд. И в этом нет ничего удивительного, ведь такой напиток представляет собой отличное средство, способствующее укреплению иммунной системы, уменьшению уровня сахара в крови, а также обладает тонизирующим эффектом. Кроме того, в отличие от модных смузи с ягодами годжи, семенами чиа и ростками пшеницы, дектос-коктейль на основе воды и лимона требует минимум финансовых затрат.

Однако стоит помнить, что такое очищение может стать серьезным испытанием для неподготовленного организма: перед тем как рискнуть провести несколько дней на одном лишь лимонаде и чае, лучше проконсультироваться со специалистом.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Лимонный детокс-лайфхак от Дженнифер Энистон, Бейонсе, Гвинет Пэлтроу и других знаменитостей

13:00, 26 августа 2016

Комменты 29

Аватар

я один раз попробовала.... желудок в трубочку закрутило. не верьте всему, что пишут

C

Ой, забыла написать, что пьют этот литр в течение дня в промежутках между едой. Всем благ

C

Детокс с лимонами действительно хорошая вещь, НО: правильная схема выглядит так - лимоны опускают в кипящую воду ровно на 1 минуту, и потом выжимают в 1 литр Питьевой воды. 1 день 2 лимона на 1 литр воды, 2 день - 3, 3 день -4, 4 день- 5, 5день -4, 6 день - 3, 7день- 2.

I

#ушлалепитьпельмени)

Аватар

Девочки, вообще не верьте всему, что написано выше. Если не хотите получить воспаление желчного пузыря, кишечника, желудка, то старайтесь лучше больше двигаться, чем пить особенно с утра всякие агрессивные для слизистой оболочки ЖКТ напитки. А благодаря всяким смути эмаль зубов летит к чертовой матери.

Подождите...