Элль Макферсон месяц назад отметила 52-й день рождения, при этом выглядит легендарная модель на зависть многим юным особам. И каждый раз, когда знаменитость публикует свои фото в бикини, публика задается вопросом: как Элль удается уже столько лет пребывать в одинаково безупречной форме?

Нет, душу дьяволу модель не продавала: ее секреты, по ее же словам, предельно просты - диета и очень активный образ жизни. Очередное интервью на эту тему Макферсон, еще в 90-е получившая за свою идеальную фигуру прозвище "Тело", дала изданию The New Potato.

Элль Макферсон


Элль Макферсон

В первую очередь, как говорит Элль, ей помогает хорошо выглядеть правильное отношение к своему возрасту.

Наши тела меняются. От того, как я отношусь к этим изменениям, напрямую зависит то, насколько хорошо я выгляжу.

Что касается питания, то Макферсон рассказывает о том, что придерживается так называемой щелочной диеты. В ее основе - в основном сырые овощи и фрукты, продукты же животного происхождения практически исключаются. По мнению приверженцев данной системы питания, "щелочная" пища восстанавливает естественную PH-среду в организме. Отметим, что диетологи не рекомендуют придерживаться подобной диеты дольше месяца.

Элль Макферсон

Как рассказала Элль, она ест много овощей: свеклу, брокколи, артишоки, а от хлеба, молочных продуктов и пищи, подвергшейся термической обработке, старается отказываться. Модель признается, что в питании придерживается принципа "чем проще, тем лучше":

Овощи, фрукты, протеин, немного темного шоколада, если вы его любите, и много воды.

Любимыми продуктами австралийка также называет кокосовую воду, авокадо, фрукты, рыбу и зерновые, наименее любимыми - сахар, хлеб и молочные продукты.  

Многие считают, что такая диета борется с болезнями, ускоряет обновление клеток и потому оказывает антивозрастной эффект.

Элль Макферсон

Тренировкам звезда посвящает около 45 минут в день и любит, чтобы они были увлекательными.

Люблю плавание, греблю, бег, лыжи (обычные или водные), серфинг, походы... А на днях я была на занятии по хип-хопу. Совсем не попадала в ритм, но зато было так весело.

Хорошее настроение, по словам Макферсон, - это вообще одно из главных условий цветущего вида.

Я много улыбаюсь, и это очень помогает и отвлекает, если вдруг что-то не получается,

- говорит модель.

Элль Макферсон

Источники: The New Potato, Instagram, The New Potato

Подпишитесь на наш

Элль Макферсон о том, как быть в форме: "Щелочная диета, хип-хоп и улыбка"

23:01, 26 апреля 2016

Комменты 60

I

как можно сдыхать по 45 минут в день и при этом все время еще и улыбаться! так можно сдохнуть как заезженная лошадь даже при здоровом питании... хорошее настроение куда то пропадет от этой ноши

Аватар

Артишоки,кокосовая вода,авокадо,брокколи...Действительно,"чем проще-тем лучше".

Аватар

рост есть, а все остальное можно наполнить, натянуть, подрезать, загладить, отфотошопить, наконец... Так что пусть она нам туфту не мутит

I

Сырая свекла??О_о

Аватар

я бы рехнулась , я люблю поесть :)

Подождите...