Принцесса Диана

Это в сказках принцесса питается росой и пыльцой, а в реальной жизни ей, как и любой из нас, приходится ежедневно решать, что бы такое съесть, чтобы похудеть, или, как минимум, не поправиться, при этом оставаясь здоровой, бодрой и счастливой. Шеф-повар Даррен Макгрейди, в течение двух десятилетий прослуживший на королевской кухне, рассказал британскому порталу Daily Mail о том, как с этой задачей справлялась принцесса Диана.

Так, Даррен Макгрейди раскрыл секрет Дианы — она была настоящим шокоголиком, особенно обожала шоколадный мусс:

Позволить себе его она могла нечасто, ведь больше всего на свете боялась углеводов. Ну и красного мяса. Так что говорила мне: "Вы позаботьтесь о жирах, а об углеводах я позабочусь в тренажерном зале".

Принцесса Диана


Принцесса Диана

Активные спортивные нагрузки давали Диане право на маленькие гастрономические послабления:

Ее слабостью был хлеб с маслом, а еще она любила покрутиться рядом, когда я готовил десерт, и съесть весь изюм. Еще она обожала фаршированные перцы, но мясо позволяла себе только когда приходили гости. Например, как-то приехал Клинт Иствуд. Он пожелал жаркого из баранины. В таких случаях она делила ужин с гостем.

В остальное время на ее тарелке был картофель в яичные белках, перец и мясо курицы.

Принцесса Диана с сыновьями Гарри и Ульямом


Принцесса Диана с сыновьями Гарри и Ульямом

Ее диета никак не влияла на то, что ели ее сыновья. Они обожали сладости и без них не оставались.

Особенно мальчики любили банановый пирог, пиццу, картофель в мундире, начиненный сыром моцарелла, и рыбные палочки. Диана садилась за стол с сыновьями, делая вид, что ест то же, что и они. Так мы обманывали их.

В то время как на их тарелках была жареная курица и жареный картофель, она ела вареную курицу, говоря, что сняла нелюбимую кожицу, и вареный картофель.

К удивлению повара, у Дианы не было королевского дегустатора, который мог бы обезопасить ее, если бы ее решили отравить:

Мы делали 150 салатов, и она выбирала из них один. Так что каждый должен был быть совершенным. Но она всегда делала хороший выбор.

Принцесса Диана


Принцесса Диана

Принцесса Диана
Принцесса Диана

Источники: Marie Claire, GettyImages

Подпишитесь на наш

Шоколад, хлеб с маслом и фаршированный перец: что любила принцесса Диана

16:32, 22 апреля 2016

Комменты 53

Аватар

Зачем этот ненужный обман с едой на пустом месте?Неужели нельзя объяснить собственным детям, что мама на диете или просто хочет вареной картошки? К чему весь этот цирк с заменой еды? Неудивительно, что её не понимали многие ...

K

Вот когда пишут про хлеб, изюм и картошку и при этом тут же, что человек боялся углеводов, думаешь может там порции были по 10 грамм? Или часто, это раз в три месяца. Кроме того, с точки зрения похудения разве есть разница вареный картофель или жареный.

Аватар

Странный текст о человеке, который был болен булимией.

P

Я не понимаю, как можно не вылазить из спортзала и не мочь себе позволить сладкого или мясо? Мне, наверное, повезло. Любая физическая нагрузка всегда хорошо оплачена в плане похудения и могу себе позволить практически все, что хочу. А лет-то мне побольше. Господи, она же совсем тогда молодая была. В её возрасте я ела даже "сало на ночь" и не толстела))

Аватар

А мне нравится внешне диана. Очень харизматичная и добрая. А пиар , так с тех пор ничего не изменилось ,навязывают нам образы мимишные, а как там на самом деле нам никогда не узнать, ну или через много лет какой- нибудь повар или дворецкий разоткровенничается. )

Подождите...