Мэй Маск

Услышав фамилию Маск большинство людей сразу вспоминает миллиардера Илона Маска. Но мало кто знает, что внимания в этой семье заслуживает не только Илон, но и его мама, которая более 50 лет является весьма успешной моделью и в свои 67 лет выглядит более чем достойно. В модельном резюме Мэй множество фотосессий и рекламных кампаний, а также сотрудничества с такими брендами, как Clinique и Revlon. Так что у этой женщины есть чему поучиться. Сама Мэй секретов своей красоты и хорошего самочувствия не скрывает, а, наоборот, с удовольствием делится ими с публикой.

Как начинается утро

Мэй рассказывает, что утром ей не удается понежиться в кровати, так как ее собака будит свою хозяйку, чтобы пойти погулять. После прогулки Мэй завтракает следующим образом:

Я выпиваю чашку кофе, ем какую-нибудь крупу и половинку банана. Я также делаю себе смесь с высоким содержанием клетчатки: изюм, сушеная клюква, орехи пекан, отруби, семена подсолнечника. Я использую обезжиренное молоко, а вот миндальное молоко я за молоко не считаю.

Занятия спортом

Мэй Маск признается, что она не большая фанатка спорта, но, несмотря на это, тренировки являются неотъемлемой частью ее жизни. Мэй четыре раза в день выходит на прогулку со своей собакой, а также делает следующие упражнения:

Минут 30 я занимаюсь на велотренажере и в то же время читаю. Могу побегать на дорожке. Я также делаю силовые упражнения и растягиваюсь, но параллельно смотрю телевизор, так как иначе мне становится скучно. Но после тренировки я всегда чувствую себя лучше, мое тело чувствует себя лучше. Необходимо заставлять себя быть активным.

Илон Маск и Мэй Маск


Илон Маск и Мэй Маск

Здоровый образ жизни

Мама Элона Маска рассказывает, что после рождения детей был период, когда она не ограничивала себя в еде и ела все, что захочет, включая жареную и жирную пищу. Мэй набрала 18 килограммов веса и начала работать как модель plus-size, но затем все же решила похудеть.

Когда я была plus-size, я поняла, как трудно похудеть. Нужно быть очень внимательной. У меня было идеальное правильное питание около года и я сбросила набранный ранее вес и вернулась к своему прежнему размеру,

- рассказывает Мэй и добавляет, что они никогда не впадала в крайности и не сидела на слишком строгих диетах, не морила себя голодом:

Я всегда ношу с собой орехи или чернослив, чтобы перекусить. Я не люблю быть голодной. Когда вы голодны, то вы смотрите не на салат, а на кексы. Так что я никогда не позволяю себе проголодаться.

Хоть Мэй и придерживается здорового образа жизни уже много лет, она не скрывает, что подвержена искушению:

Когда я встречаюсь со своими внуками, я ем правильную пищу, но они едят мороженое, печенье и все остальное. Я не трогаю эти продукты, хоть мне и хочется. Вы должны знать, какие продукты вам нельзя - у меня это все сладкое. Мне скоро 68 лет и я должна быть очень внимательна и осторожна. Я поддерживаю свою форму в первую очередь для того, чтобы хорошо себя чувствовать, а не потому что я модель. Когда у меня фотосессии, я плотно завтракаю, обедаю и несколько раз перекусываю. На ужин я могу доесть остатки обеда.

Мэй Маск


Мэй Маск

Секреты питания

У Мэй Маск есть свои рецепты, которыми она решила поделиться.

Я беру смесь из 12 видов бобовых, замачиваю ее на ночь, затем варю, добавляю туда помидоры, приправы и охлаждаю это. Я съедаю по тарелке в день. Люди, которые едят по чашке фасоли в день, живут дольше. Я также ем мясо ягненка, картофель и разные овощи. Когда я одна, мое питание больше похоже на перекусы. Я могу съесть тост с яйцом, а также всегда ем много фруктов, овощей и бобов.

- рассказывает Маск.

Совет от Мэй Маск

Я советую всем женщинам старше 65 лет быть положительными и наслаждаться жизнью. Мои знания по диетологии помогают мне, не нужно себя обманывать. Я предпочитаю делать то, что говорю,

- говорит Мэй.

Мэй Маск
Мэй Маск
Мэй Маск

Источники: The New York Magazine, Gettyimages.ru

67-летняя модель и мама Илона Маска Мэй поделилась секретами красоты

20:03, 20 марта 2016

Комменты 40

Аватар

не знаю, зачем так жить, когда хочешь есть кексы и не ешь

Аватар

Как раз сейчас читаю биографию Илона. Там написано, что его мама даже в клипах Бейонсе снималась))

Аватар

Зловещая такая старушенция...Как злая колдунья.

Аватар

Достойно уважения такое отношение к себе!

Аватар

Молодец! Сама отлично выглядит, зарабатывает, стремится вперед и какого сына вырастила!

Подождите...