Спорт - важная часть жизни большинства знаменитостей. И дело здесь даже не в стремлении к здоровому образу жизни, а в желании иметь подтянутое и стройное тело. Помогает селебрити в достижении совершенства тренер Марк Дженкинс, среди клиентов которого сама Бейонсе. Недавно Марк побывал в Москве, чтобы провести тренировку и с российскими знаменитостями - Ксенией Собчак и Еленой Перминовой. SPLETNIK.RU узнал у Марка Дженкинса главные секреты звездных тренировок, правильного питания и успеха.

Вы работаете со многие звездными клиентами, среди которых и Бейонсе. Раскроете нам несколько ее секретов?

Да, я работал со многими знаменитостями, включая Бейонсе. Но секрет тренировок знаменитостей такой же, как и у всех. Тяжелая работа в спортзале и соответствующее питание за стенами спортзала. Думаю, что реальное преимущество артистов заключается в том, что их визуализация уже разработана таким образом, что они хорошо могут представить конечный результат еще в самом начале занятий.

Какие общие правила питания вы можете выделить? Сами чего придерживаетесь?

Вот два главных правила, которые следует соблюдать:1. Пить много воды. Обезвоживание - ваш враг. Тело не может функционировать без воды.2. Частота питания. Ешьте небольшими порциями 4-5 раз в день. Это снабдит ваши мышцы всеми необходимыми элементами, ваш метаболизм ускорится. Вы как бы отправляете сигнал вашему телу, что у него нет необходимости хранить жир, так как питательные вещества и так постоянно поступают в организм.

Бывает ли такое, что ваши звездные клиенты ленятся, и если да, то как вы с этим боретесь?

Знаменитости, как и все люди, тоже иногда ленятся. Метод Марка Дженкинса предлагает сфокусироваться на том, чтобы научить и ум, и тело тому, что нужно. Каждое утро представляйте себя победителем во всех возможных сценариях.

Марк Дженкинс


Марк Дженкинс

Расскажите, были ли у вас какие-то забавные моменты во время тренировок с Бейонсе и другими знаменитостями?

Не знаю, смешно это или нет, но я о таком методе, до того, как столкнулся с ним, не слышал, мне кажется, это интересно. Когда я тренировал LL Cool J (американский рэпер, - прим. ред.) в Амстердаме для съемок фильма, он заполнял свою комнату десертами и сладостями и таким образом тренировал свою независимость от еды. Он смотрел на все это, но никогда не ел.

В чем разница между тренировками у мужчин и женщин, с кем вам легче работать?

Разница между занятиями с мужчинами и женщинами заключается в том, что у мужчин вырабатывается тестостерон, так что у них быстрее растут мышцы и быстрее сжигается жир. Но женщины обычно следуют инструкциям и у них более высокий болевой порог, так что мужчины и женщины примерно равны. Женщины обычно уделяю внимание всему телу, а мужчины хотят тренировать только верхнюю часть тела. Ребята, вам нужно работать с ногами!

В Москве вы провели тренировку с российскими селебрити, среди которых Ксения Собчак и Елена Перминова. Какое у вас впечатление от них? Расскажите, чем вы занимались?

Я потрясающе провел время, работая с Ксенией Собчак и Еленой Перминовой. Они обе были открыты для того, чтобы пробовать разные упражнения и сразу взяли хороший темп. Мы работали со всем телом, но сделали акцент на мышцах торса и мышцах, отвечающих за баланс и осанку. Мы специально поддерживали пульс на высоком уровне во время прыжков на скакалке и других упражнений (это позволяет укрепить сердечную мышцу и повысить выносливость, - прим. ред.). С нами еще тренировался муж Лены Александр, это было здорово.

Марк Дженкинс и Ксения Собчак


Марк Дженкинс и Ксения Собчак

Марк Дженкинс и Елена Перминова


Марк Дженкинс и Елена Перминова

Сейчас стало очень модно бегать марафоны. Можно ли делать это без специальной подготовки?

Я рад слышать, что марафоны стали популярны в России. Вместо того, чтобы начинать с длинных пробежек, лучше начать тренировки с весом. Это поможет увеличить плотность костной ткани и укрепить мышцы, что поможет вам избежать травм.

Не все могут позволить себе походы в спортзал. Можно ли держать себя в хорошей форме, занимаясь дома?

Да, можно держать себя в форме и дома, но вам все равно придется приобрести минимальное количество специального оборудования и разные приборы, чтобы составить эффективную программу. Сейчас я разрабатываю приложение, которое поможет людям заниматься по моему методу из дома.

Марк Дженкинс

Сколько раз в неделю и по сколько минут вы рекомендуете тренироваться?

Это не о том, сколько вы тренируетесь, а о том, что вы можете получить от тренировки. Начните с трех часов в неделю и посмотрите на свое самочувствие. Лучше не заниматься больше пяти раз в неделю. Всегда берите выходной после того, как тренируетесь два дня подряд. Восстановление - это ключ. Дело не в частоте тренировок, а в их интенсивности.

Расскажите о своих коронных упражнениях.

Вот три моих любимых упражнения:1. Прыжки на скакалке. Это дешево, ее легко носить с собой. Сжигается тонна калорий.2. Бег. Тут работают все мускулы вашего тела и это очень важно для сердца.

3. Приседание со свободным весом, мертвая тяга и жим лежа - я называю их "Большая тройка". Делайте эти упражнения, и вы не ошибетесь.

А вот и видео-урок от Марка Дженкинса. Смотрим и берем на заметку!

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Тренер Бейонсе Марк Дженкинс рассказал о спортивных секретах звезд

18:20, 30 сентября 2015

Комменты 10

B

Скакалка - это классно. Всегда вспоминаю фильм комедию "Семейный Уик-Энд" - там девчонка с помощью занятий на скакалке решала вопрос со стрессом и не заморачивалась домашним дурдомом). Второй месяц понемногу скачу по программе легенды скакалочников, тоже американцу, Бадди Ли (у него есть последователь и ученик в наших широтах Андрей Букрей). Купила себе диск Бадди Ли, книгу и две скакалки. Он разобрал тренировку со скакалкой на атомы и для начинающих и для профов. Кроху свою сейчас пытаюсь по этой программе просто научить прыгать с нуля. Хотя изначально просто желала иметь самую красивую и титулованную вещицу в своем роде. Классная скакалка стоит 30-40 долл. На видео из поста страшно было представить как тренер будет прыгать на такой помятой скакалке - ее нужно обязательно равнять. Вернее не мять и переносить правильно сложенной. Когда скакалка сделана по лучшим чемпионским правилам, правильно отлажена, не деформирована, а для "девочек" еще и очень красива, то занятие в удовольствие и тем кто любит красоваться, и тем, кто "за идею".

Аватар

Вот по Бьонсе никак не скажешь, что у нее тяжелые тренировки и ограниченное питание... Хотя уверена, что она могла бы могла быть намного подтянутее и стройнее, прикладывай она те самые титанические усилия, о которых тренер говорит...

K

Ксюха,где твоё идеальное тело,которое не для дальнобойщиков?)

K

" несмотрянапричёску,несмотряниначто"-это слоган??)) Глубокая мысль.

E

вода и маленькие порции - классика. секретом это конечно трудно назвать

Подождите...