"Мисс Америка-2016" Бетти Кантрелл

Конкурс красоты - испытание не для слабонервных. Судите сами - дефилировать на головокружительных шпильках перед миллионами зрителей, демонстрируя свою фигуру в крошечном бикини, при этом непринужденно улыбаться и попутно обсуждать политические проблемы, имея всего несколько секунд, чтобы сформулировать мнение по заданному вопросу. Для такого подвига необходимо как минимум грандиозное мужество, самообладание и непоколебимая уверенность в себе.

Все эти качества - не дар божий, а результат тяжелой внутренней работы и упорного труда над своей внешностью, без уверенности в которой на конкурсе красоты делать нечего. Как стать обладательницей королевской фигуры, осанки и здорового цвета лица, знает тренер недавно коронованной "Мисс Америка-2016" Бетти Кантрелл - Стивен Смит:

Мечтаете о стройных ногах - делайте акцент на упражнениях, которые задействуют подколенные сухожилия, - становую тягу, занятия на степе с утяжелением, например, с гантелями в руках, и упражнения с изолированной нагрузкой на подколенные сухожилия. От природы у большинства девушек задняя поверхность ног - непривлекательно плоская, поэтому мы активно работаем над задней поверхностью бедер, что помогает развить ягодичные мышцы и при этом визуально стройнит ноги.

Лучшие друзья обычных девушек, может быть, и бриллианты, но лучшие друзья королевы красоты, по мнению Стивена, - выпады:

Я предлагаю своим подопечным несколько типов выпадов, для выполнения которых не нужно никакого специального инвентаря - такие можно делать даже стоя за кулисами в ожидании выхода на сцену. Нет ничего лучше для тренировки ягодиц! Технику выпадов можно варьировать и выполнять их несколькими разными способами - каждый даст вам разные результаты. Я предпочитаю попеременные выпады ногами - от 16 до 20 на каждую, при этом с дополнительным утяжелением. Идеальное упражнение для выработки королевской осанки, которую конкурсанткам предстоит держать в течение нескольких часов.

Тем, кто мечтает выглядеть стройнее, Стивен также рекомендует тренировать нижние мышцы пресса:

Если хотите иметь выступающие бедренные кости и плоский живот, такой, словно вы втянули его и задержали дыхание, чем грешат многие девушки, позируя в бикини, делайте упор на ABS, хотя многие предпочитают морить себя голодом, чтобы получить тот же эффект.


Бетти Кантрелл

Ключевой номер в программе подготовки будущих королев красоты - кардио-упражнения:

Важно одновременно наращивать мышцы, но при этом сохранять стабильный вес, для чего, помимо силовых упражнений, необходимы кардио-упражнения - беговая дорожка, велосипед и эллипс. Я рекомендую своим клиенткам интервальную программу на беговой дорожке, при этом заниматься нужно два-три раза в неделю в течение 30-45 минут. По мере приближения конкурса постепенно наращивая время до двух часов, распределяя их на утреннюю и дневную тренировки.

Имейте в виду, что активные занятия на велотренажере приводят к росту бедренных мышц, в результате вы получаете стройную верхнюю часть фигуры и "тяжелую" перекачанную нижнюю. Именно поэтому наша цель - не большие мышцы, а лишь подтянутые.

Стивен, однако, добавляет, что набор подходящих упражнений и нагрузок всегда индивидуален и зависит от множества факторов - строения тела, общей выносливости, наличия травм и многих других.

Бетти Кантрелл

Но что подходит абсолютно всем - так это здоровый образ жизни.

На конкурсе побеждают не мышцы, а принципы здорового образа жизни. Вместо того, чтобы садиться на жесткую диету, обещающую в короткие сроки подарить вам новую фигуру, необходимо перестраивать общее отношение к питанию и прививать здоровые привычки.

Многие участницы морят себя голодом перед конкурсом, чтобы  после него вернуться к своим прежним привычкам. Мы же работаем в другом направлении - пытаемся изменить отношение к питанию и его принципам. Не надо видеть в еде врага. Готовьте самостоятельно, пейте много воды и ешьте понемногу, но часто - каждые три часа.

Выдержать конкуренцию среди самых красивых девшек страны - задача не из легких


Выдержать конкуренцию среди самых красивых девшек страны - задача не из легких

Диета - вообще плохое слово, оно ассоциируется у нас с постоянными ограничениями, недоеданием. Что хорошего в том, чтобы пойти в ресторан и не иметь возможности съесть что-нибудь по-настоящему вкусное? Наслаждайтесь жизнью, не отвергайте ее радости. Если вы отправляетесь ужинать в ресторан, позвольте себе десерт или лишний кусочек хлеба. Просто не забывайте, что завтра их нужно "отработать" в спортзале.

Обобщая сказанное, Стивен признается, что секрет красоты - не в конкретных упражнениях или диетах, а в том, чтобы изменить отношение к своему телу и придерживаться принципов здорового образа жизни в целом. А это, положа руку на сердце, известно каждой из нас - тренируй силу воли!

Источники: PopSugar, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Рецепт идеальной фигуры от тренера "Мисс Америка-2016"

15:20, 23 сентября 2015

Комменты 21

I

Но советы-то дельные, особенно про выпады согласна - но как же тяжело они (мне, по крайней мере) даются!

A

Что за статья, делайте упор на ABS. Перевести забыли? А что касается фигуры, ну уж не знаю, она наверное молодец, что что сделала лучшую версию себя, но идеальной ее фигуру не назовешь.

D

так она еще и всех ниже сантиметров на 15-20 , посмотрите на групповое фото...точно и в Америке спонсор важен..

Аватар

Одни зубы и нос.

Аватар

Ну и загар в этом- купальнике-бельишке. Прям как у меня. Руки темные, живот светлый))) Молчу о плоскопопии и непропорциональности...

Подождите...