Прекрасной фигурой и эффектной внешностью звезды модельного бизнеса обязаны не только занятиям спортом и хорошей генетике, но еще и строгим правилам питания. SPLETNIK.RU изучил рационы Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Миранды Керр, Ирины Шейк, Карли Клосс и других известных моделей.

Наоми Кэмпбелл

"Черная пантера" обожает свежевыжатые соки. В недавнем интервью Наоми сообщила, что регулярно устраивает разгрузочные дни, во время которых употребляет только воду и свежевыжатые овощные или фруктовые соки:

Я никогда не морила себя голодом, это плохо отражается на здоровье. Я прекрасно себя чувствую, принимая очищающие соки и занимаясь йогой и пилатесом. В обычные дни я ем рыбу, овощные салаты, а также пью травяные чаи и горячую воду с лимоном.

Наоми Кэмпбелл


Наоми Кэмпбелл

Синди Кроуфорд

49-летняя Синди Кроуфорд планирует свой рацион, исходя из принципов здорового питания и традиций вегетарианства. Модель предпочитает простые и свежие продукты, прошедшие минимальную термическую обработку. По словам Синди, время от времени она позволяет себе съесть что-то вредное, чтобы избежать срывов:

Иногда я позволяю себе высококалорийные сладости или выпечку, но в целом придерживаюсь довольно строгого рациона: овощи, полезные злаки, чуть-чуть горького шоколада и три литра воды.

Синди Кроуфорд


Синди Кроуфорд

Миранда Керр

Миранда Керр уделяет особое внимание пище, принимаемой в первой половине дня. Австралийская супермодель начинает утро со стакана горячей воды с лимоном, свежевыжатого сока из овощей и зелени и протеинового коктейля. Миранда утверждает, что не ограничивает себе в выборе еды:

Я люблю лосось, яйца, авокадо, зеленые соки и лимоны! Я использую лимонный сок практически во всех блюдах. Мне не нравится отказываться от десертов - я ем все, только понемногу. Нужно считать протеины и полезные вещества, а не калории.

Миранда Керр


Миранда Керр

Ирина Шейк

Известная модель российского происхождения Ирина Шейк питается здоровой пищей, но ест ее в неограниченных количествах:

Вы должны любить свое тело, уважать его и относиться к нему хорошо. Я часами занимаюсь кардио, потому что мне от этого хорошо. Я верю в систему "ешь все, что хочешь, а потом потей в спортзале". Ирина предпочитает простые блюда из натуральных продуктов, а также обожает пасту с морепродуктами и томатным соусом. Раз в месяц модель устраивает разгрузочные дни, употребляя только сырые овощи, фрукты и зелень.

Ирина Шейк


Ирина Шейк

Кейт Аптон

Кейт Аптон, получившая известность благодаря своим женственным формам, налегает на протеины и овощи. По словам Аптон, она предпочитает начать утро с яиц-скрэмбл и зеленого чая. Перекусывает модель небольшой порцией сырого миндаля (максимум 10 орешков), запивая их свежевыжатым соком из овощей и зелени:

На обед я обычно ем курицу-гриль с овощами и киноа, а в 4 часа дня съедаю протеиновый батончик. На ужин у меня лосось и кешью, приготовленные на гриле, или сашими.В качестве пооощрения Аптон позволяет себе раз в неделю выпить немного текилы.

Кейт Аптон


Кейт Аптон

Кэндис Свэйнпол

"Ангел" Victoria's Secret Кэндис Свэйнпол предпочитает сбалансированный рацион с большим количеством витаминов и полезных веществ. Модель завтракает кофе, протеиновым коктейлем и яйцами, употребляя на обед курицу или мясо с киноа. Кэндис отмечает, что выбирает ужин в зависимости от потребностей своего организма:

Я хорошо знаю свое тело, поэтому легко могу понять, что ему нужно: пасту, овощи или еще один стейк. Стараюсь избегать сахара, но иногда позволяю себе немного горького шоколада.

Кэндис Свейнпол


Кэндис Свэйнпол

Рози Хантингтон-Уайтли

Британская модель и актриса Рози Хантингтон-Уайтли питается преимущественно здоровыми и органическими продуктами. Особенно она любит свежевыжатые соки - по мнению модели, это лучший завтрак - она старается выпивать несколько стаканов фреша в день, чтобы обеспечить себя необходимыми витаминами и питательными веществами.

Кроме того, время от времени Рози позволяет себе немного бекона, фастфуда или плотные завтраки:

Мне нравится ходить в фитнес-зал с подружками. Это наша традиция: мы собираемся все вместе, занимаемся до седьмого пота, а потом идем и завтракаем вкусной и здоровой едой.

Рози Хантингтон-Уайтли


Рози Хантингтон-Уайтли

Джоан Смоллс

Пуэрториканка Джоан Смоллс признается, что обожает мясные блюда и часто пренебрегает овощами и зеленью:

Тренер пытался заставить меня записывать все съеденное за сутки. Он смотрел на мой график еды и видел там пиццу, бекон, рис, блинчики, мясо, мясо и еще раз мясо. Мне было так стыдно! Он научил меня контролировать порции и пить овощные соки - теперь в моем рационе больше зелени.

Джоан Смоллс


Джоан Смоллс

Карли Клосс

Любимица дизайнеров и лучшая подруга Тэйлор Свифт Карли Клосс предпочитает вегетарианскую еду и питание дробными порциями.

Модель постоянно носит с собой всевозможные полезные перекусы, которыми с удовольствием делится с коллегами:

Меня называют королевой снэков! В моей сумке всегда есть темный шоколад, миндаль, яблоки, гранола, веганское печенье, овсяные хлопья в пакетиках - это позволяет мне перекусывать без вреда для фигуры.

Карли Клосс


Карли Клосс

Кендалл Дженнер

Звезда реалити-шоу и одна из самых успешных моделей Кендалл Дженнер верит в пользу травяных настоев и детокса. По словам Кендалл, перед модными показами она выпивает не меньше двенадцати чашек зеленого чая с лемонграссом:

Обычно я начинаю утро с чашки травяного чая, и продолжаю пить его в течение всего дня. Кроме того, я ем много зеленых яблок, это отличный источник энергии. В обычные дни предпочитаю фрукты, овощи и нежирное мясо.

Кендалл Дженнер


Кендалл Дженнер

Источники: Fashion Gone Rogue, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Звездный рацион: что едят Синди Кроуфорд и другие известные модели

02:04, 3 июня 2015

Комменты 41

M

Нахожу нелепым спрашивать у 17-летней чем она питается.

L

Это Наоми на самой первой фото? ЩЕКИ МУКЛЫ. ай-яй-яй, я так верила в тебя, Наоми

Аватар

вот совершенно неинтересно, что они едят, пусть напишут чем какают, надоели уже...со своим правильным питанием. Все такие идеальные, идеальные,: а я люблю борщ, сало, булки, торты....и худая...т.к. кушаю качественную домашнюю пищу...(торты и булки пеку),)))

Аватар

Я когда-то работала в компании, обслуживающей самолет Доронина, тогда еще бф Наоми, кроме жареных куриных крылышек и клюквенного сока она никогда ничего не заказывала, а летали они много)

A

из них всех восхищаюсь больше всего Мирандой Керр

Подождите...