Хелен Миррен
выглядит невероятно для своего возраста. Оскароносная актриса с русскими корнями, которая в ближайшую субботу, 26 июля, отметит 69-летие, приоткрыла секрет, благодаря которому ей удается поддерживать отличную физическую форму. Это 12-минутный комплекс упражнений, разработанный в середине прошлого века специально для королевских военно-воздушных сил Канады.

Полагаться на диеты легенда экрана не привыкла: по ее собственному признанию, любая диета на нее оказывает "эффект йо-йо" - то есть, 5 килограмм все-таки уходят, но по возвращении к нормальному режиму питания они тут как тут. Спасают физические нагрузки, которые занимают у Хелен не более 12 минут в день.

Система физических упражнений, которую использует кинозвезда, была разработана в 50-е годы прошлого века специально для канадских военных летчиков и направлена на растяжку и укрепление мышц. Комплекс подходит как для мужчин, так и для женщин и позволяет быстро привести тело в порядок без каких бы то ни было тренажеров, гантелей и прочего оборудования.

Ежедневная программа состоит из пяти упражнений для мужчин и десяти для женщин. Сюда входят отжимания, приседания, бег на месте, махи руками - словом, доступные комплексные упражнения, включающие все основные группы мышц. Основная особенность системы заключается в постепенном наращивании нагрузок: цель - успеть выполнить как можно больше упражнений с наибольшей нагрузкой за отведенные на тренировку 12 минут.

Конечно, несмотря на все свои достоинства, эта система не может являться заменой полноценным тренировкам. Однако как средство привести тело в тонус и подготовиться к возвращению в тренажерный зал после длительного перерыва - вполне. Как говорит Хелен:

К этому комплексу я возвращаюсь время от времени на протяжении всей своей жизни. Двух недель занятий мне достаточно для того, чтобы почувствовать в себе готовность отправиться в зал.

mirren


Хелен Миррен 26 июля отметит 69-летие

mirren
mirren

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сила авиации: программа тренировок от Хелен Миррен

23:25, 23 июля 2014

Комменты 21

Аватар

Ерунда какая! Она не рожала. Фигура "груша". Худой верх. Худое лицо, руки. Толстые ноги. Широкий зад привычно скрывает одеждой. Ничего такого. Обычная фигура "груша".

T

Так где сам комплекс-то?

C

А что такого замечательного в ее внешности? Осанка хорошая разве что. В остальном - абсолютно на свой возраст выглядит.

N

Упражнения, возможно, и хорошие, но за 12 минут "каши не сваришь" это и ребенку понятно, даже процессы в организме не запустишь. Из разряда :" я просто не ем после 11 ночи и худею"

Аватар

Хелен оч красива.

Подождите...