Обрести идеальную фигуру, как это ни печально, не так уж просто: по крайней мере, придется приучить себя к усердным и, самое главное, регулярным тренировкам. Однако результат того стоит - в этом можно убедиться глядя на таких звезд как Дженнифер Энистон, Кэмерон Диас, Джессика Альба, Люси Лью или Кейт Хадсон.

Звезды не отрицают, что им приходится много тренироваться, чтобы пребывать в прекрасной форме. Как именно селебрити поддерживают себя в форме? А что, наоборот, терпеть не могут? Мы собрали для вас интересные звездные советы, касающиеся тренировок.

Спортивная фигура Кэмерон Диас - результат активного образа жизни, в том числе, увлечения звезды серфингом. Говорят, что занялась им актриса после расставания с Джастином Тимберлейком, когда решила совершенствовать свою физическую форму.

Кроме серфинга (из-за любви к которому Диас, кстати, пришлось делать пластическую операцию) она любит пешие походы и катание на сноуборде. В тренажерном зале же Кэмерон можно встретить пять дней в неделю. При этом актриса признается:

Я ленива, поэтому трижды в неделю занимаюсь с личным тренером: мне нужно, чтобы кто-то давал мне указания, что делать и что не делать.

фитнес

Дженнифер Энистон поддерживает себя в форме с помощью бега и йоги:

После хорошей пробежки испытываешь чувство эйфории - это даже превращается в зависимость. А йогой я занимаюсь 3-4 раза в неделю. Она делает меня сильнее, из-за чего я лучше сплю, а днем чувствую прилив сил и лучше справляюсь с работой.

фитнес

Кейт Хадсон тоже совмещает приятное с полезным: звезда обожает танцевать, что и позволяет ей пребывать в отличной форме:

Я всю жизнь танцую. Несколько дней в неделю занимаюсь с инструктором по танцам.

фитнес

А вот Дженнифер Гарнер не скрывает, что ей, как и многим людям, порой сложно заставить себя уделять много времени тренировкам. Но у звезды есть свой секрет:

Как и все, я не всегда готова запрыгнуть на беговую дорожку и провести на ней 45 минут. Поэтому я придумала для себя небольшую хитрость, когда мне нужно было сбросить вес после родов. Я говорила себе: "Ну ладно, всего десять минут на беговой дорожке - и все, а десять минут - это же ерунда". Забавно, но через десять минут тебе хочется пробежать еще десять минут, потом еще - так и приучаешь себя к кардиотренировкам.

фитнес

Джессика Альба тоже признается, что приучить себя к длительным занятиям спортом не так-то просто:

Десять минут кардио и немного силовой нагрузки, потом еще десять минут кардио и еще немного силовой нагрузки. И все. На самом деле, я не могу заниматься в спортзале часами, мне просто становится скучно. Начинаю чувствовать себя белкой в колесе, когда долго бегу по дорожке.

фитнес

Как и ее коллега, Ума Турман выступает за умеренность в тренировках:

Я просто стараюсь заниматься спортом, когда есть возможность. Пытаюсь делать хоть какие-то упражнения, но каждый день - хотя бы даже просто прогуляться пешком. Или провести полчаса на беговой дорожке. Считаю, что главное - тренироваться регулярно.

фитнес

Вин Дизель тоже предпочитает спортзалу прогулки - только на велосипеде:

Первое, что я делаю, приезжая на съемочную локацию или в отпуск, - беру напрокат велосипед. Мне это нужно, чтобы поддерживать себя в форме.

фитнес

У Люси Лью свой рецепт идеальной физической формы - растяжка:

Я считаю, что силовые тренировки делают женскую фигуру слишком тяжеловесной, а бег по дорожке - это слишком скучно. Упражнения на растяжку развивают мускулы и со временем меняют вашу фигуру к лучшему.

фитнес

Солидарна с Люси Стейси Киблер, которая готовится стать мамой и тоже предпочитает растяжку всем остальным видам тренировок:

Растяжка необходима во время беременности. Каждый день я посвящаю ей, как минимум, 15 минут.

фитнес

Певица Элли Гулдинг называет себя фанатом тренировок, а среди всех видов активности выбирает для себя йогу и капоэйру:

Обожаю йогу, она придает силы. А капоэйра, совмещающая в себе танцы и боевые искусства, отлично держит в тонусе мышцы ног и бедер.

фитнес

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Wenn/All Over Press, Barcoft Media/All Over Press

Подпишитесь на наш

Серфинг, йога и танцы: звезды о любимых тренировках

22:30, 28 июня 2014

Комменты 6

Аватар

Йога—это наше фсё!!!)))

Аватар

Говорят, что занялась им актриса после расставания с Джастином Тимберлейком, когда решила совершенствовать свою физическую форму. (с) не, они же вместе серфингом занимались. я даже фотки помню.

Аватар

Не заметно по Элли Гулдинг, что она "фанат тренировок"

Аватар

Думаю Вин лукавит )) думаю, одного велосипеда не достаточно))) знаю по себе - на работу и обратно езжу на велосипеде,плюс по выходным туры по 20-30 км, но недостаточно этого! хотя в тонусе держит...

Подождите...