Не успели закончиться праздники, а на дворе уже февраль. Время летит быстрее, чем мы думаем, поэтому пора бы начать готовиться к летнему сезону, чтобы к моменту прихода жарких дней не осталось ни одного лишнего кило и комплексов.

Короткие шорты и юбки, обтягивающие платья и купальники - все это может идеально смотреться на любой фигуре, главное привести ее в порядок. А кто как нельзя лучше знает, что для этого необходимо сделать? Конечно же, звезды, которые круглые сутки находятся под прицелами камер: они просто обязаны выглядеть безупречно.

SPLETNIK.RU предлагает вам узнать - кто и как из селебрити поддерживает себя в форме. В нашем обзоре тренировки Натали Портман, Кирстен Данст, Роберта Паттинсона, Мадонны и многих других.

Танец + пилатес (Barre)

Любите танцевать, но не прочь уделить и пару часов для занятий пилатесом, так почему бы вам не совместить эти два вида тренировок?

Между прочим, именно так готовилась к съемкам ленты "Черный лебедь" Натали Портман. Актрисе удалось не только подтянуть свое тело, но и добиться большей гибкости.

Зоуи Дешанель, Ферги и Джессика Альба также предпочитают поддерживать себя в форме с помощью таких тренировок.

Натали Портман


Натали Портман: кадр из фильма "Черный лебедь"

Пилоксинг (Piloxing)

А вот Кирстен Данст и Ванессе Хадженс по душе занятия пилоксингом. Не слышали раньше о таком? Это уникальная система функционального тренинга, совмещающая в себе упражнения из пилатеса, бокса и танцев.

Во время таких занятий актрисы работают сразу над всеми группами мышц, развивая силу, скорость, ловкость и гибкость тела, а несложные танцевальные движения привносят больше удовольствия их спортивному досугу.

Как и Barre, заниматься пилоксингом можно даже дома, что вам может в этом помешать?

Кирстен Данст


Кмрстен Данст

Велоспорт

Велоспорт - все-таки, пожалуй, самый любимый вид спорта среди представителей шоу-бизнеса. Практически у каждой звезды есть этот двухколесный "друг". Папарацци то и дело замечают кого-то из медийных личностей на велопрогулках по всему свету.

Так, среди любителей "покрутить педали" оказались Джейк Гилленхол, Роберт Паттинсон, Кэти Холмс и другие знаменитости.

К слову, за одно занятие на велосипеде можно сжечь до 800 калорий. Кроме того, такие тренировки позволяют привести в тонус мышцы и увеличить общую выносливость организма.

Джейк Гилленхол


Джейк Гилленхол

Роберт Паттинсон


Роберт Паттинсон

Йога

Не менее популярной среди знаменитостей является йога. Мало того, этот вид тренировок нашел своих почитателей по всему миру.

Большими фанатами йоги являются Мадонна, Рози Хантингтон-Уайтли, Алессандра Амбросио, и многие другие звезды.

Заниматься этим видом фитнеса вы, конечно же, можете и дома, но все-таки лучше делать все упражнения непосредственно под присмотром профессионала, чтобы не навредить себе.

Наталья Ионова


Наталья Ионова

Мадонна


Мадонна

Трапеция

Если вы хотите парить под потолком на трапеции, как это делает Пинк на своих концертах, то тут уже вам без специального помещения, тренера и средств не обойтись. Однако если у вас все-таки есть такая возможность, то обязательно попробуйте такие занятия - они того стоят.

Только кажется, что легко висеть где-то над землей и делать всевозможные трюки. На самом же деле - это требует много сил и сноровки. Кроме того, ваше тело должно быть подготовлено к таким физическим нагрузкам, иначе "волшебства" не выйдет - будете болтаться на тросах.

Кроме Пинк фанатами занятий на трапеции оказались Мэрайя Кэри и Гвинет Пэлтроу.

Пинк


Пинк

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/Alloverpress, Instagram, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Тренировки знаменитостей: йога, пилоксинг, велопрогулки и многое другое

22:50, 24 января 2014

Комменты 16

Аватар

Самое первое в посте фото Натали Портман исключительно неудачное.(

F

Я летом с велосипеда тоже не слазитю практически))) могу по 5-6 часов кататься, наушники в уши и поехала, это такое наслаждение ощущать усталость в ногах и понимать, что твое тело приходить в норму после зимы)))

I

Power plate всему голова!

Аватар

Эхх столько крутых способов держать себя в форме, а я все с конфеткой сижу и ленюсь(((

Y

Нуууу не аккуратно написали все-таки. То, что первое описано как barre method - на самом деле Портман и прочие дамы в том описании тренировались по методу Мэри Хелен Байрс - Ballet beautiful. А barre - это немного другое. Знаю, потому что сама делаю ballet beautiful дома и много читала об этом, очень понравилось. МХ Бауэрс - профессиональная балерина; движения по сути - тот же пилатес, но с балетным уклоном. Мне очень понравилось.

Подождите...