Идеальная фигура Дарьи Вербовой - отчасти заслуга ее тренера по имени Кей Сон, который называет свою клиентку "очень дисциплинированной" и "наиболее пропорционально сложенной из всех моделей". Всего же Кей, получивший докторскую степень Корнуэлльского университета в области спортивной медицины, работал более чем с 150 моделями и актрисами. Среди них - Даутцен Крез, Джемма Уорд, Лили Дональдсон и Мариса Томеи.

Тот факт, что Сон тренирует людей из мира шоу-бизнеса, заставил его разработать особую систему тренировок:

Я подготавливаю моделей и актрис к фотосессиям и съемкам, а в индустрии шоу-бизнеса главные требования к фигуре - это рельефные плечи, тонкая талия и плоский живот, длинные стройные ноги, подтянутые ягодицы. Поэтому я избегаю упражнений, которые увеличивают объемы.

Для девушек, которые не любят бег, у Кея есть хорошая новость. По его мнению, быстрая ходьба намного полезнее - особенно для невысоких женщин.

Если у вас не слишком длинные ноги, лучше ходить, а не бегать, поскольку мышцы ног развиваются очень быстро, их объем увеличивается, и тогда вы будете выглядеть тяжеловесно. Рекомендую ходить по 30-45 минут в день, два - три раза в неделю, а затем, возможно, увеличить это время до часа, три - четыре раза в неделю. Ходите на умеренной скорости, не переходя на бег. И никогда не увеличивайте наклон, вам ведь не нужны слишком выраженные икры.

Проводить чересчур много времени на велотренажере Сон также не советует.

Обычно не рекомендую своим клиенткам крутить педали, чтобы не перенапрягать мышцы внешней поверхности бедра и не увеличивать таким образом бедра. В целом, иногда можно использовать велотренажер, но не увлекайтесь.

Правильная тренировка, по мнению Кея, должна состоять из разминки и растяжки, упражнений на координацию и баланс, комплекса силовых упражнений и обязательно серии упражнений на пресс.

Дарья Вербова


Дарья Вербова в жизни...

Дарья Вербова
Дарья Вербова


... и на рекламных фотосессиях

Дарья Вербова

Источники: Maiyet, H&M, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Инструктор Дарьи Вербовой и Даутцен Крез рассказывает о тренировках моделей

20:33, 24 августа 2013

Комменты 35

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

такие банальные советы, пфф.

Аватар

Крайне спорные высказывания... Бегом мышцы в размере не увеличить, особенно на беговой дорожке раза 3 в день. Кардионагрузки наоборот "высушивают". Увеличить мышцы до совсем уж некрасивого состояния женщине можно только при употреблении дополнительных веществ для роста мышц.

Аватар

у меня сестра в тренажерку ходит, ей тренер сказал, что чтобы мышцы перекачать нужна нехилая нагрузка на тренажерах, а всякий там бег, аэробика и "домашние" упражнения на мышцы особо не влияют

Подождите...