Модель Бриа Мерфи, 23-летняя дочь актера Эдди Мерфи, в недавнем интервью подтвердила слух о том, что многие модели, в целях поддержания веса прибегают к радикальной диете - едят ватные шарики.

Об этой диете Бриа рассказала на шоу Good Morning America. Она также призналась, что была свидетельницей разных диет - многие ее коллеги, чтобы оставаться худыми, принимают наркотики либо пробуют совершенно нестандартные решения в еде.

Главный же пищевой тренд среди моделей - ватные шарики.

Мерфи не скрывала подробностей:

Я слышала о том, что люди едят ватные шарики с апельсиновым соком. Они макают их в сок и едят, чтобы почувствовать себя сытыми, так как от ваты организму ничего не будет. Она просто растворяется. От этого возникает чувство сытости, хотя на самом деле ты не ел.

Звучит ужасно, но случаи такой "диеты" встречаются уже давно. В 2010 году модель Эми Лемонс призналась, что ела ватные шарики, наполненные соком. В 2011 мать модели Сесиль Лопес написала в своей книге:

Я лично знаю одну модель, которая макала ватные шарики в апельсиновый сок и ела их. Позже выяснилось, что у нее была анорексия.

В прошлом году о подобном случае рассказала и российская модель Кира Дихтяр.

Бывший редактор одного из популярных журналов Кристи Клементс в своей книге открыла и то, что модели едят еще и бумажные салфетки.

Безусловно, то, что происходит ужасно. Эта абсолютно нездоровая привычка лишь подчеркивает отчаяние многих моделей - они так хотят оставаться худыми.

Как видно, несмотря на все разговоры о том, что мода шагает в сторону более женственных форм, большинство моделей по-прежнему переживают из-за каждого лишнего грамма и ради поддержания веса отваживаются на радикальные и очень вредные шаги, которые необходимо контролировать и останавлвать.


Бриа Мерфи


Сесиль Лопес


Эми Лемонс


Кира Дихтяр

Источники: Huffingtonpost, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Ватные шарики - опасная диета моделей

17:45, 13 июня 2013

Комменты 69

Аватар

Вата это целлюлоза, многие пьют аптечные таблетки МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза), а это та же бумага или вата, и ничего. Правда тех кто на этом похудел, я ни разу не видела. Довели чертовы геи-модельеры женщин до ваты...

Аватар

таким, как они, только ватных шариков поесть. Дуры

T

Ну вот, теперь кто-нибудь из сплетниц подсядет на новую диету -)

Аватар

Удивляет другое. Девицы, которые могут себе позволить лучшую диетическую еду, которую тебе приготовят, привезут и в рот положат, маются такой фигнёй.

Аватар

Фу! Ну хоть одна из детей Мерфи симпатичная. А то эти два мелких клоуна - ну просто тихий ужас.

Подождите...