Весна - время, когда просто необходимо отойти от зимней спячки и скинуть все лишние килограммы, набранные во время сидения дома под теплым одеялом. Зимой нам хочется питаться плотнее, но весной пора брать себя в руки.

Как это сделать?

Предлагаем вам взять пример со звезд, которые в помощь к созданию идеальной фигуры выбрали правильные диеты. Их много, и все они разные - вы наверняка сможете найти что-то подходящее для души и тела.

Диета Дженнифер Энистон:

Дженнифер Энистон не скрывает, что склонна к полноте, а потому ей приходится держать себя в руках.  

Дженнифер совсем не ест белый хлеб, белый сахар, очищенную овсянку, белый рис, картофель. В ее рационе максимум овощей, молочных продуктов и питьевой воды без газа.

Также актриса сидит на Зональной диете, придуманной Барри Сирсом. Ее основной принцип - разбить белки, жиры и углеводы на "зоны". В каждый прием пищи должно входить 40 процентов сложных углеводов, 30 процентов белков и столько же - полезных жиров.

Примерный дневной рацион такой диеты:

Завтрак: омлет из одного яйца с индейкой и сыром.

Обед: салат с курицей и фасолью на обед.

Ужин: жареная отбивная с салатом из пророщенных зерен ячменя.

лучшие диеты звезд


Дженнифер Энистон

Диета Рианны:

Певица Рианна всегда славилась прекрасной фигурой и женственными формами. А недавно она успешно похудела, став еще лучше. Главный продукт ее диеты - рыба. Плюс овощи и фрукты. Промежутки между приемами пищи у Рианны составляют три-четыре часа. Если вы любите рыбку так же, как певица, диета вам понравится.

Меню:

Завтрак: горячая вода с лимоном натощак, вареные яичные белки, свежий ананас.

Обед: рыба, вареные овощи, картофель.

Ужин: рыба.

лучшие диеты звезд


Рианна

Диета Дженнифер Лопес:

У Дженнифер Лопес существует специальная Концертная диета, которая помогает ей выглядеть свежо и быть в тонусе во время гастрольных туров. Это экспресс-диета, ей не стоит следовать слишком долго.

Меню:

Завтрак: стакан воды или какао, яблоко или апельсин.

Обед: 200 г творога и столько же фруктов.

Перекус: сухофрукты.

Ужин: 200 г рыбы или птицы и 300 г овощей.

Перед сном можно позволить себе нежирный натуральный йогурт.

лучшие диеты звезд


Дженнифер Лопес

Диета Джессики Симпсон:

Джессика Симпсон сильно поправилась во время беременности, а после решила сбросить вес, и у нее это получилось. По словам звезды, главный секрет - сбалансированное питание. Основу ее меню составляли сырые овощи, дополняемые белковыми коктейлями. Все, что актриса ела на протяжении четырех месяцев, содержало крайне мало калорий, но изобиловало белками, витаминами и клетчаткой.

Любимыми блюдами и продуктами Джессики на время диеты стали омлет из белков, вареный нут, лапша соба, креветки и куриные грудки. Все блюда должны быть свежеприготовленными. Фастфуд, полуфабрикаты и сладости под запретом.

лучшие диеты звезд


Джессика Симпсон

Диета Келли Осборн:

Келли Осборн также успешно похудела и поддерживает свой новый вес.  Во-первых, звезда отказалась от фастфуда, заменив его отварной курицей, салатами, тушеными овощами и кашами. Она включила в рацион белковую пищу, по максимуму отказалась от углеводов. О чипсах и шоколадках пришлось забыть, заменив их медом, фруктовым желе и рисовыми хлебцами.

При этом, Келли утверждает, что все равно ела те продукты, которые ей нравились, сочетая их вкусные и полезные свойства.

Еще одна хитрость звезды - не есть еду того же цвета, что и тарелка. Считается, что наши аппетиты усиливаются, и мы готовы съесть на 20 процентов больше, если цвет пищи совпадает с цветом посуды.

Примерное меню:

За полчаса до завтрака: стакан воды.

Завтрак: омлет, сыр или обезжиренный йогурт с изюмом и отрубями.

Обед: куриное мясо и салат из моцареллы с помидорами, заправленный оливковым маслом.

Ужин: постная индейка.

Если хочется есть на ночь глядя, можно съесть яблоко.

Для дневных перекусов подойдут свежие огурцы.

лучшие диеты звезд


Келли Осборн

Диета Энн Хэтэуэй:

Диету Энн Хэтэуэй для роли Фантины в "Отверженных" мы не рекомендует вам повторять, а вот ее предыдущий персонаж - Женщина-Кошка и ее роскошная фигура были достигнуты более здоровым путем.

Примерно год Энн придерживалась системы питания, разработанной ее диетологом Джеки Келлер. Диета, получившая название Противовоспалительная, составляет 1500-1800 калорий в день и включает три приема пищи, три перекуса и один салат. Питаться нужно каждые три часа.

Энн не употребляет мяса, поэтому в диете его не было. Оно было заменено зерновыми, богатыми протеином. Кроме этого, разрешается употреблять в пищу ячмень, сою, цельнозерновой кускус (вместо риса) и зеленый чай. Перекусывать можно цельнозерновым лавашем с натуральным арахисовым маслом и ямсом.

В качестве десерта актриса ела энергетические батончики.

лучшие диеты звезд


Энн Хэтэуэй

Диета Джулии Робертс

Знаменитая "Красотка" Джулия Робертс - поклонница диеты для подтяжки кожи лица, созданной диетологом Николасом Перриконе.

Протяженность диеты - 28 дней. Ее главное правило - по максимуму включить в рацион мясо лосося, так как эта рыба содержит наибольшее количество антиоксидантов, а также большое количество жирных кислот "Омега-3", которые повышают эластичность кожи и улучшают ее структуру. Еще в лососе много витамина D, который стимулирует выработку гормона радости.

Другие правила диеты - не злоупотреблять сладким, жирным, максимально снизить количество алкоголя.

Меню:

До завтрака: стакан воды. В день рекомендуется выпивать до двух литров.

Завтрак: яичные белки, лосось, овсянка на воде со свежими ягодами.

Обед: индейка или лосось на пару.

Полдник: зеленое яблоко и орехи.

Ужин: свежие овощи и лосось.

Две недели такой диеты принесут приятные результаты - уйдут лишние килограммы, а цвет лица значительно улучшится.

лучшие диеты звезд


Джулия Робертс

Диета Шарон Стоун:

Актриса Шарон Стоун, которая в свои 55 лет выглядит прекрасно и молодо, придерживается Разноцветной диеты Рика Гэллопа, основанной на знании гликемического индекса (ГИ) продуктов - показателя того, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в организме и преобразуется в глюкозу, главный источник энергии. Еда с высоким гликемическим индексом для Шарон под запретом, так как она повышает уровень сахара в крови.

Продукты с разным ГИ Гэллоп разделил по цветам. "Красные" - самые опасные продукты, которые должны быть под запретом - кукурузные хлопья, рисовые хлебцы, белый хлеб, тыква, финики, белый рис быстрого приготовления, картофельное пюре, картофель фри, кленовый сироп, пирожные. "Желтые" продукты (пшеница, овсяная каша, ржаной хлеб, манго, зеленый виноград без косточек, бананы, изюм, папайя, инжир, ананас, печеный картофель, дикий рис, мороженое) есть можно, но не много. "Зеленые" продукты - основа питания - соя, сливы, грейпфруты, морковь, помидоры, перец чили, салат, зеленые бобы, красный перец, лук.

лучшие диеты звезд


Шарон Стоун

Диета Миранды Керр:

"Ангел" Victoria's Secret просто обязана держать себя в форме - ведь она демонстрирует нижнее белье. Хорошей генетики тут мало, необходима диетическая помощь.

Миранда Керр придерживается системы питания по группе крови, разработанной доктором Джеймсом Д'Адамо. Согласно ей, обладатели первой группы крови должны налегать на мясо, второй - наоборот, от него отказаться, третьей - брать за основу молочные продукты, а четвертой - отдавать предпочтение весьма избранной пище (оленине, баранине, скумбрии, ананасам, клюкве).

У самой Миранды вторая группа крови.

Кроме того, каждое утро натощак девушка выпивает стакан теплой воды, разбавленной лимонным соком и яблочным уксусом. Также она пьет овощные коктейли и есть много свежих фруктов.

лучшие диеты звезд


Миранда Керр

Диета Адрианы Лимы:

Еще одна супермодель - Адриана Лима, по ее словам, обычно не придерживается строгой диеты, но накануне важных показов может неделю сидеть на воде и протеиновых коктейлях.

Впрочем, это радикальные меры. У модели есть еще одна экспресс-диета. Она предполагает отказ от кофеина и алкоголя, соли и сахара, мучных изделий и полуфабрикатов. Питаться нужно дробно - пять-шесть раз в день (чем ближе к вечеру, тем меньше должны быть порции) и выпивать много обычной негазированной воды.

Примерное меню диеты:

Завтрак: овощное пюре, изюм или натуральный обезжиренный йогурт, чашка кофе.

Обед: овощи, постное мясо или рыба на пару.

Ужин: фруктовый салат или зеленые овощи.

В качестве перекусов: немного меда или кислые фрукты.

лучшие диеты звезд


Адриана Лима

Диета Умы Турман:

Ума Турман периодически сидит на весьма необычной диете, которая наверняка понравится всем сладкоежкам. Актриса ест мороженое, шоколад и пудинги. И больше ничего. В идеале, мороженое должно быть фруктовым, шоколад - горьким, а пудинги - обезжиренными. Тогда вы легко попрощаетесь с несколькими килограммами.  

Перед съемками "Убить Билла" звезде удалось похудеть за месяц на десять килограммов. Но диетологи предупреждают - на такой диете не стоит сидеть больше пяти дней, как и не стоит объедаться порциями этих продуктов за день.

лучшие диеты звезд


Ума Турман

Диета Мэг Райан:

Мэг Райан питается строго каждые три часа - то есть около шести раз в день. Ее примерное меню на день:

7.00: омлет или бутерброд с ветчиной.

10.00: кусочек шоколада (только горького!).

13.00: небольшая порция макарон с сыром.

16.00: небольшой крекер.

19.00: запеченный картофель с зелеными овощами и куриной грудкой.

22.00: груша или яблоко.

лучшие диеты звезд


Мэг Райан

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Лучшие звездные диеты

19:45, 21 марта 2013

Комменты 37

Аватар

Диета М эг - самая демократичная ))

M

все диеты, где расписан рацион на день, это нормальные низкоуглеводные диеты, которые вам диетолог или тренер напишет, но они должны использоваться именно как диеты, то есть ограниченное количество времени - от 1 до 4 недель, а для сбалансированного питания не хватает (помимо белков и овощей-фруктов) злаковых и растительного масла. Единственный вопрос: на 28-дневной лососевой диете Джулии Робертс на какой день начинает тошнить от лосося, который надо есть 3 раза в день?.... омега-жирные кислоты само собой, но они же не только в лососе содержаться!

Аватар

Диета Рианны: Завтрак - Порция алкоголя Обед - Марихуана Ужин -Порция алкоголя и марихуаны, плюс фото в твиттер

Аватар

а еще надо просто уметь готовить! И тогда даже самые простые продукты будет интересно и вкусно есть

Аватар

самая непонятная у Энистон это надо чтоб тебе повар посчитал и приготовил а ты пришла и съела. Не вкусная диета у Шарон Стоун. Остальные более менее нормальные

Подождите...