В свои 53 года Мадонна все еще выглядит, как Material Girl, и зажигает стадионы похлеще, чем куда более юные конкурентки. Оставаться на коне поп-диве помогает специальная диета, которую специально для нее разработал личный шеф-повар, Майуми Нишимура.

Так, рацион певицы включает в себя цельнозерновые (преимущественно, каши), овощи, морские водоросли, соевые бобы и другие продукты, способствующие развитию кишечной флоры и, как следствие, ускоренному метаболизму.

Мэдж придерживается строгой вегетарианской диеты, и это помогает поддерживать ее дух и тело в отличной форме. При этом она полностью отказалась от молочных продуктов, мяса и кофе. Вот что рассказала о меню артистки ее помощница:

Стоит отказаться от мяса, белого сахара и кофе, и уже через 10 дней вы ощутите, что чувствуете себя лучше. Я сама села на подобную диету 10 лет назад и ни разу не пожалела об этом. Я вдруг поняла, что мои мысли стали яснее, и я просыпаюсь по утрам свежей и отдохнувшей, я просто не хочу лежать в кровати!

Большинство блюд, которые ест Мадонна, проходят минимальную термическую обработку. Она предпочитает максимально свежие продукты. Среди любимых лакомств звезды - мисо-суп; водоросли с морковью, луком и соевым соусом; овсянка на завтрак.

Может, этот набор звучит не слишком аппетитно, зато благодаря такой диете происходит своеобразное "озеленение" кишечника, которое не позволяет развиваться в нем "сорнякам", замедляющим обмен веществ и способствующим появлению самых разных заболевании - от ожирения до... аутизма.

Еще одно доказательство тому, что в здоровом теле - и дух здоров.


Рацион Мадонны: каша на воде на завтрак...


...мисо-суп на обед...


...и водоросли на ужин


Благодаря такому питанию Мэдж и в 53 года легко даст фору молодым


Возьмите меня в группу поддержки!


Акробатические этюды в исполнении певицы - "фишка" ее шоу

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В здоровом теле - здоровый дух: вегетарианская диета Мадонны

16:56, 16 мая 2012

Комменты 80

G

я не поняла, это все от того, что она не ест белый сахар, кофе и мяса???? А то, что она по 6 часов в день спортом занимается это так - факт незначительный?!?!?))

L

Молодец Мадонна!:)

Аватар

мне кажется, что она не выглядит моложе своих лет, это раз, уж лучше бы белка поела,это два, коллаген -это не пустое слово, благо у нее есть возможность поесть экологически чистого мяса.

Аватар

Железная Мардж! Иметь столько искушений и есть только это уже 10 лет!!! я в шоке

R

Делает ли Мадонна маски из спермы своих бойфрендов - вот в чём вопрос.

Подождите...