Ежедневные тренировки с личным инструктором, йога, пилатес, танцы... Добавьте к этому голодания, ограничения во всем "вкусном и вредном", и перед вами вырисуется образ жизни любой среднестатистической знаменитости. Мы не призываем вас к такому самоистязанию! Просто предлагаем взять некоторые из способов похудения на заметку.

Меган Фокс, например, не так давно возомнила себя веганом и с тех пор не ест мясо и яйца, кроме того, в ее рационе нет места мучному и сладкому. Актриса признает, что столь строгая диета может быть опасна для здоровья, и поэтому постоянно консультируется со специалистами.

Важно понимать, что подобные способы похудания - настоящий стресс для вашего организма: вы, может, и теряете быстро килограммы, но зато недополучаете полезные вещества и витамины, а также замедляете процесс метаболизма. В общем, если "идейных" веганов вроде Натали Портман мы понять еще можем, то тех, кто так издевается над собой идеальной фигуры ради - не очень.

А вот Наоми Кэмпбелл, напротив, признается, что в последнее время углеводы для нее - "чистое наслаждение". За свою идеальную фигуру она благодарит родителей, подаривших ей отменную генетику, но не отрицает, что поддерживать себя в форме ей позволяют различные диеты. Пару раз она худела по системе Аткинсона, однако ее главная "палочка-выручалочка" - все тот же кленовый сироп, который она пьет с водой, лимоном и кайенским перцем. Несколько дней на таком коктейле, и лишних килограммов - как ни бывало!

Дженнифер Хадсон начала борьбу с лишним весом в 2007 году, после того, как один из журналистов спросил ее, каково это - быть размера plus size в Голливуде? До этого момента певица и актриса была уверена, что она в отличной форме, но тут пришлось срочно браться за себя. В итоге она начала контролировать размеры порций, есть меньше, но чаще, заниматься спортом. В одном из интервью она призналась:

Я горжусь тем, как похудела, гораздо больше, чем своим "Оскаром"!

А нам кажется, что Джен в любом весе выглядит великолепно - с ее-то обаянием!

Кэти Перри, хоть и изображает из себя любительницу всего сладкого, в обычной жизни придерживается диеты "пяти факторов" - в день она съедает пять порций простой в приготовлении пищи, в состав которой входят пять важных компонентов, включая белки и клетчатку. Кроме того, она активно занимается с личным тренером (но только пять дней в неделю и всего по 25 минут!). Впрочем, иногда она позволяет себе послабления. Посидеть у телевизора с жутко вредным бургером? Почему бы и нет!

Как не вспомнить Мэрайю Кэри! Певица и мама двух очаровательных малышей заметно поправилась во время беременности. Похудеть ей помогли занятия с персональным тренером (в частности, они много гуляли - не бегали, а именно ходили - по Нью-Йорку), а также советы голливудской гуру Дженни Крейг. Теперь певица без утайки делится рецептом своего преображения с поклонницами: минимум пять раз в неделю 45-минутные тренировки, сочетающие в себе кардио- и силовой комплекс, и не более 1500 калорий в день, причем "разбитых" на маленькие порции:

Поначалу приходилось быть действительно строгой с самой собой [...] В нашем обществе есть помногу - это нормально, и я тоже любила что-нибудь жевать весь день напролет, но теперь слежу за режимом питания.

Результаты шести месяцев совместной работы поп-дивы и ее диетолога оказались ошеломительными.

Ярой поклонницей фитнеса вот уже много лет является Рэйчел МакЭдамс. Ее любимые занятия - катание на велосипеде и йога, которую она практикует ежедневно (даже если для этого приходиться вставать в четыре утра). Как и Наоми Кэмпбелл, Рэйчел практикует "разгрузочные дни" на кленовом сиропе; в остальное же время она предпочитает питаться различными овощами, не отказывая себе, впрочем, в таких радостях, как куриная грудка или рыба на пару.

Младшая сестра герцогини Кэтрин, Пиппа Миддлтон, не любит ограничивать себя в еде, а от набранных килограммов избавляется при помощи занятий спортом - девушка обожает ездить на велосипеде и бегать (к слову, она не раз участвовала в различных, в том числе и благотворительных, марафонах). Спортивная ходьба также входит в число ее увлечений.

Эмма Стоун поддерживает себя в форме при помощи пилатеса - актриса действительно пристрастилась к этому виду гимнастики (в этом немалая доля заслуги ее тренера, Мэри Уинсор). Кроме того, она много ходит пешком и занимается скалолазанием, хотя последнее - скорее хобби. А вот к диетам актриса относится скептически. Какое-то время она худела по системе Трейси Андерсон, однако вскоре поняла, что это не ее:

Это было примерно так: я должна была съедать крошечную порцию пищи, состоявшую из куска куриной грудки размером не больше ладони, и немного бобов. Ах да, и каждый день тренироваться минимум по два часа всю оставшуюся жизнь...

К такому количеству ограничений звезда оказалась не готова. Так что теперь она ограничивает себя в сладком, жареном и мучном, а в остальном старается придерживаться сбалансированного питания. Поддерживаем!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Здоровые и стройные: как звезды следят за фигурой

21:59, 15 июля 2012

Комменты 91

Комментарий был удален

V

Кушай мясо, ням-ням

Аватар

А у меня вопрос продвинутым, судя по комментам, веганам: молочные продукты настолько вредны для здоровья? Я вот без натурального йогурта и творога дня прожить не могу. Для меня это оптимальный вариант ужина. Чем это можно заменить, раз уж вредно?

Y

Ну не знаю как там похудецла Марайя, как была колобком так и осталась, это на обложках журналов ее потошопят по полной, а в жизни пампуха.

Аватар

даааа как не крути - генетика на первом месте, а дальше работа над собой.я за все, но в меру.не могу представить жизнь без мяса, но без мучного и сладкого легко.

Подождите...