Аргентинский сериал "Дикий ангел" (Muñeca brava) вышел на экраны в 1998 году и стал настоящим телехитом — особенно в России. С тех пор прошло больше 20 лет, но многие по-прежнему с особым трепетом вспоминают мыльную оперу и прокручивают в голове слова из заглавной песни сериала Сambio Dolor. И если об исполнительнице главной женской роли Наталье Орейро мы по-прежнему много слышим в прессе (она регулярно приезжает в Россию с концертами и даже сотрудничает с российскими модными брендами), то о ее партнере по съемкам Факундо Аране поклонники знают очень мало. В честь 47-летия актера нам захотелось изучить, как сложилась его жизнь после оглушительного успеха "Дикого ангела". Как оказалось, актер продолжает сниматься в сериалах, воспитывает троих детей со своей возлюбленной, увлекается серфингом и много чем еще! Об этом и многом другом — в нашем материале.

"Дикий ангел"

О жизни Факундо Араны невозможно говорить, не вспоминая сериал "Дикий ангел", ведь именно благодаря ему актер смог обрести международную славу на долгие годы. Поэтому вернемся к истокам!

Факундо получил роль в телешоу, когда ему было 25 лет, —  с тех пор его жизнь разделилась на до и после.

Наталия Орейро и Факундо Арана в сериале

Наталия Орейро и Факундо Арана в сериале "Дикий ангел"

В "Диком ангеле" Факундо исполнил роль Иво Ди Карло — избалованного юноши из богатой семьи, который никогда ни в чем ее нуждался и был настоящим ловеласом... ровно до того момента, пока не влюбился в горничную Милагрес (ее роль исполнила Орейро) — дерзкую красавицу, настоящую оторву, выросшую в приюте, и девушку, которую в жизни меньше всего интересуют деньги.

Факундо Арана и Наталия Орейро в сериале

Факундо Арана и Наталия Орейро в сериале "Дикий ангел"

Зрительницы с интересом наблюдали, как персонаж Факундо менялся от серии к серим, влюблялись в него и мечтали тоже когда-нибудь встретить своего Иво. Благодаря сериалу, Арана для многих стал секс-символом поколения 90-х: его большие голубые глаза (которые, казалось, всегда находятся на мокром месте от переизбытка чувств) заставляли таять миллионы девушек по всему миру.

Кадр из сериала

Жизнь после "Ангела"

После окончания съемок "Дикого ангела" на Факундо Арану свалилось множество предложений по работе: буквально каждый аргентинский режиссер хотел видеть актера в своем сериале. В 1999 году он снялся в сериале "Добрые соседи" (Buenos vecinos), а в 2001 году — в сериале "Яго, темная страсть" (Yago, pasión morena).

В "Яго, темная страсть" Арана играл страстную любвь уже не с Орейро, а с Джанеллой Нейра. У сериала были сумасшедшие рейтинги, и он даже получил премию "Мартин Фьерро". После Факундо снялся еще в нескольких проектах, однако ни один из них не стал таким же популярным, как "Дикий ангел".

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Яго, темная страсть"

2002 год выдался для Факундо настолько насыщенным, что он решил взять годовой перерыв и уехать в большое путешествие по Аргентине — это был первый отпуск Араны за 10 лет напряженной работы. Вернувшись из поездки и накопив энергию, актер опять начал сниматься в сериалах, а параллельно принимал участие в театральной постановке "Посещая мистера Грина".

Новая волна успеха пришла к Факундо в 2006 году, когда он сыграл в сериале "Ты — моя жизнь" (Sos Mi Vida), — и снова в паре с Наталией Орейро. Благодаря этой экранной паре телешоу стало самым рейтинговым за всю историю аргентинского 13-го телеканала.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Ты — моя жизнь"

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Ты — моя жизнь"

С 2007 по 2011 Арана вновь на время перестал сниматься, однако потом все-таки вернулся на телевидение. Последней работой Факундо на сегодняшний момент стали съемки в телешоу "С тобой хочу быть рядом", которые завершились в 2017 году.

Театр

Сделав очередной перерыв в съемках (мы почему-то не сомневаемся, что Арана еще вернется на ТВ, а может даже снова в паре с Орейро!), Факундопосвятил себя театру. Сейчас актер занят в спектакле "Любовные письма" (Cartas de Amor), в котором играет вместе с культовой аргентинской актрисой Соледад Сольвейра.

Постановка рассказывает историю любви Энди и Мелиссы, которые влюбились друг в друга еще подростками, но были разлучены и всю жизнь состояли в трогательной переписке.

Афиша спектакля

Афиша спектакля "Любовные письма"

Факундо Арана очень вдохновлен и горд этим спектаклем, который ставится на сцене театра в аргентинском городе Мар-дель-Плата.

У нас очень красивая пьеса, мы очень любим друг друга, а приехать сюда на театральный сезон — настоящий подарок, особенно потому, что театр Лидо, в котором мы сейчас играем, пустовал бы. Поэтому мы чувствуем благословение, ощущаем себя частью замечательного события, когда в этот сезон оживет еще один театр. Мы выходим из театра и общаемся со зрителями, и это значит — ощущать театр каждую минуту дня,

— поделился актер эмоциями о "Любовных письмах" в одном из недавних интервью.

 

Серфинг, горы и саксофон

Свободное от театра время Факундо Арана посвящает своим многочисленным хобби. К примеру, одно из них — это игра на саксофоне.Любовь к этому музыкальному инструментупоявилась у актера еще в подростковом возрасте — об этом он, кстати, рассказал во время своего приезда в Россию в 2015 году на шоу "Вечерний Ургант".

Я начал играть на саксофоне еще лет в 15. Я стал актером именно благодаря этому увлечению — меня заметили, когда я играл на инструменте в метро. Однако актерство не вычеркнуло игру на саксофоне из моей жизни. Много лет назад мы собрались с друзьями в группу и начали исполнять различные кавер-версии хитов,

— вспомнил Арана.

Сейчас Факундо активно гастролирует со своей группой Facundo Arana & The Blue Light Orquestra: в основном по городам родной Аргентины, но иногда музыкальный коллектив дает концерты и в других странах (в том числе в России).

Факундо Арана

Серфинг — еще одно увлечение Араны, которому он уделяет немало времени. Причем любовь к катанию на доске разделяет жена Факундо, 42-летняя Мария Сусини, и трое их детей. Это хобби актер мастерски совмещает с работой: вечером играет на сцене театра, а днем — серфит по волнам. 

Второй год подряд мы совмещаем пляж и серфинг с моей работой в театре. Дети весь день проводят в воде, занимаясь, и учатся с поразительной быстротой. Болтать и проводить время впятером — это все, о чем я мог когда-либо мечтать. Заниматься серфингом всей семьей — это исполнение мечты. Я до сих пор не могу в это поверить,

— поделился своим счастьем Арана в одном из интервью.

Факундо Арана
Факундо Арана с женой Марией

Факундо Арана с женой Марией

Факундо Арана с детьми

Факундо Арана с детьми

И если заниматься серфингом Факундо любит всей семьей, то путешествует в основном вдвоем с любимой женой. Так, Арана и Сусини время от времени уезжают в горы, чтобы устроить романтический уикенд.

Для нас с Марией даже выходные, проведенные вместе где-нибудь на горнолыжном курорте в Ушуайе, — это событие и праздник. Мы не преследуем цели расслабиться без детей. Наоборот, даже в эти пару дней сильно по ним скучаем. Но они пока слишком маленькие, чтобы везде составлять нам компанию,

— говорит Факундо.

Факундо Арана с женой Марией
Факундо Арана с женой Марией

Кстати, альпинизм — настоящая страсть Араны. Первое восхождение на гору он совершил еще в 2003 году и с тех пор еще дважды покорял Аконкагуа — высочайшую вершину в Андах. Примечательно, что в одной из таких экспедиций актер даже снял фильм, в котором рассказал о своем увлекательном путешествии.

Факундо Арана

Благотворительность

Уже много лет Факундо Арана занимается благотворительностью. Вместе с женой он занимается вопросами усыновления в стране, является членом фонда по борьбе с лейкемией (в детстве актер вылечился от рака лимфатических узлов, поэтому знает об этой проблеме не понаслышке), помогает обездоленным и бездомным, а также призывает людей по всему миру пополнять донорскую базу.

Кстати, недавно выяснилось, что вот уже семь лет Факундо предоставляет один из своих домов в Буэнос-Айресе штабу благотворительного фонда Si. Он занимается реализацией проектов по образованию, жилищным вопросам, общественному развитию и помощи при природных бедствиях.

Факундо Арана с женой Марией

Личная жизнь

Несмотря на статус секс-символа, Факундо Арана в огромном количестве любовных похождений замечен не был. Актер также никогда не состоял в романтических отношениях со своей экранной любовью Натальей Орейро — несмотря на большие надежды поклонников на этот счет, Арана и Орейро (по их словам) всегда были только хорошими друзьями.

С 1996 года по 2006 год актер встречался с актрисой Изабель Маседо, однако этот роман так и не закончился браком.Свою будущую супругу Арана встретил через год после расставания с Изабель — избранницей актера стала телеведущая и модель Мария Сусини.

Под венец свою возлюбленную Факундо повел только через пять лет отношений, уже после появления на свет их троих детей — дочку Индию и двойняшек Яко и Моро. Однако в интервью актер неоднократно признавался, что хотел жениться на Марии с самого первого дня их встречи.

Я решил жениться на Марии в тот день, когда заглянул в ее глаза. И тогда я сказал себе, что с ней я проживу всю свою жизнь. Я женился на всю жизнь. Когда женишься в 40 лет, прожив до этого вместе пять лет и имея троих детей, то уже нельзя ошибиться. Поэтому я и говорю, что это на всю жизнь,

— с любовью и нежностью говорит Факундо о своей супруге.

Факундо Арана с женой Марией

Факундо Арана с женой Марией

Факундо Арана с женой Марией

Мария Сусини во всем поддерживает своего мужа: они вместе занимаются благотворительностью, много путешествуют, разделяют увлечения и смотрят в одном направлении.

Факундо Арана с женой Марией и детьми

Факундо Арана с женой Марией и детьми

Факундо Арана с детьми


Факундо Арана с детьми

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Серфинг, горы, саксофон и театр: как сложилась жизнь Факундо Араны после "Дикого ангела"

12:00, 31 марта 2019

Комменты 50

Аватар

Факундо уже мужчина средних лет. Как быстро летит время...

Аватар

Он еще снимался в сериале Падре Корахе, оригинальный сюжет и Факундо там милаха. Вообще падре очень выбивается из общей аргентинской массы, любителям советую посмотреть )))

Аватар

Приятный мужик, мне кажется или его партнерша по театру старше его выглядит, а спектакль про любовь с юных лет. А жена красотка конечно.

M

В Диком Ангеле Пабло был самый секс ,а Факундо самый обыкновенный

Аватар

Жена у него классная!!! На серфе- огонь))

Подождите...