65-ый Каннский кинофестиваль, как и прежде, радует нас не только интересными премьерами, но и появлением на красной ковровой дорожке главных красавиц и талантливейших кинодив. Давайте же познакомимся поближе с их биографией и проследим за эволюцией их звездного стиля.

Одна из ярких представительниц французского кинематографа, Беренис Бежо, родилась в Буенос-Айресе в 1976 году, ее отец был известным аргентинским режиссером и у девочки c детства была возможность расти в творческой атмосфере. Однако, когда Беренис исполнилось три года, ее семья эмигрировала во Францию.

В 2001 актриса снялась в фильме "История Рыцаря", в то время ее образ был довольно скромным и даже милым, с минимумом косметики и незамысловатой короткой прической. Снявшись в 2004 году в фильме "Большая роль", Беренис решает "поиграть" с оттенком волос, выбрав довольно спорный "махагон", и их текстурой, создав сильную филировку.

Для торжественного выхода на премии "Сезар" в 2007, Беренис выбрала длинные локоны и более теплый шоколадный оттенок волос. Такую укладку сможет зафиксировать специальный воск, например, Fix `N` Go Styling Wax от Oriflame, с приятным ароматом и экстрактом тигровой травы, его необходимо предварительно разогреть в ладонях и нанести небольшое количество отдельно на каждую прядь.  А сохранить яркость цвета без вреда для структуры волос поможет кондиционер Chroma Care, обновляющий цвет окрашенных волос с маслом абрикоса от L`Oreal Professionel Serie Expert.

Но настоящим успехом для актрисы, как в плане актерской карьеры, так и в плане стиля, несомненно стал 2011 год. Именно в это время выходит фильм "Артист", за съемки в котором Беренис была номинирована на престижные премии "Оскар", "Золотой Глобус", Гильдии киноактеров США и BAFTA. Стоить заметить, что новый образ актрисы отлично рифмуется со стилистикой фильма и, собственно, с 1920-ыми годами - прозрачная светлая кожа, медный оттенок волос и алая помада.


Беренис Бежо в 2001, 2004, 2007, 2011 и 2012 годах

Еще одна дива, номинированная на "Оскар" в этом году - Джессика Честейн, родившаяся в Северной Калифорнии в 1977 году в семье шеф-повара и пожарного. Свою кинокарьеру Джессика начала в 2004 году, приняв участие в фильме "Мрачные тени", затем последовали съемки с сериалах и роль в фильме "Черная борода" в 2006 году. В то время девушка предпочитала носить натуральные локоны и использовать минимум укладочных средств.

Отличной поддержкой такой естественной прическе служат ухаживающие средства с увлажняющим эффектом (к примеру, бюджетные новинки от Wella Pro Series - шампунь и бальзам-ополаскиватель для волос серии Moisture) и легкие спреи-блески (например, - Styledisign  бриллиантовый спрей для окрашенных волос Style Sign Gloss Magic Finish от Goldwell). А если времени в обрез, используйте текстурирующее средство 3 в 1 для создания объема Small Talk, от Tigi Bed Head с маслом жожоба и маслом семян подсолнечника.

С 2010 года в актерском портфолио Джессики только громкие и яркие фильмы: "Расплата", "Укрытие", "Древо Жизни", "Прислуга". Красотка остается верна своему яркому золотистому цвету волос, подчеркивая их воздушность несложными укладками и сочными ягодными оттенками помады, а сохранить свежий и цветущий вид, возможно, ей удается благодаря тому, что она уже несколько лет является убежденной вегетарианкой.


Джессика Честейн в 2006, 2009, 2010, 2011 и 2012 годах

Немецкая актриса и модель Диана Крюгер родилась в 1976 году небольшом поселке в Нижней Саксонии в простой семье банковского служащего и компьютерного специалиста. С двух лет Диана начала проявлять интерес к искусству - она активно занималась танцами и стала посещать балетную школу, таким образом, в 1991 году началась ее модельная карьера. Ее дебют в кино состоялся в 2002 году с независимой постановки "Виртуоз", в том же году последовал фильм "Как скажешь", который принес девушке номинацию на премию "Сезар".

С 2003 года начинается мировая кинослава Дианы -  один за другим выходят успешные "Мишель Вальян: жажда скорости", "Троя", "Одержимость", "Сокровища нации", "Господин Никто" и, конечно же, культовый фильм "Бесславные ублюдки", который вышел в 2009 году. Заметим, что на протяжении всех этих лет, актриса остается верна своему природному пшеничному оттенку волос, лишь иногда экспериментируя с цветовыми нюансами, поддержать которые сможет бюджетная линия от Le Petit Marseillais - шампунь и кондиционер Ромашка и Масло семян Пшеницы для светлых волос. Для закрепления нужной формы мы рекомендуем натуральный био-спрей для Объема с Мальвой от Yves Rocher.

В этом году Диана представляет роль Марии Антуанетты в драме "Моя королева". Красотка известна также тем, что собственноручно создает свои образы для светских выходов - она тщательно подбирает наряды, прически и макияж. Помимо этого, Диана свободно владеет тремя языками: английским, немецким и французским.


Диана Крюгер в 2003, 2005, 2007, 2009 и 2012 годах

Известная далеко за пределами своей родины, французская актриса Марион Котийяр родилась в 1975 году в Париже, ее отец и мать - актеры театра. Уже с детства девочка проявляла интерес к лицедейству, она часто участвовала в постановках своего отца, а в более сознательном возрасте отправилась на обучение в Консерваторию драматического искусства в Орлеан. Марион начала свою киноактерскую карьеру в 1995 году с фильма "История мальчика, который хотел, чтобы его поцеловали", затем последовали кассово-народные "Такси", "Такси 2" и "Такси 3".

В 2004 году на экраны вышла драма о первой мировой войне "Долгая помолвка", и актриса удостаивается премии "Сезар" за лучшую женскую второстепенную роль, получать награду Марион решила в образе скромной блондинки. Позже, в 2006 году, последовала романтическая комедия Ридли Скотта "Хороший год", а в 2007 году - "Жизнь в розовом цвете", за роль Эдит Пиаф она получила "Золотой Глобус" и "Оскар".

Марион решает вернутся к средней длине и темному оттенку волос, для такой смены имиджа поврежденным волосам обязательны восстанавливающие средства. Целую линию таких продуктов выпустила этой весной Kerastase Risistance Force Architecte, в нее вошли: шампунь, маска и сыворотка, с керамидами и про-кератином. А для фиксации объема с эффектом уплотнения волоса и супер - блеска отлично подойдет лак "Шедевр Мощного Блеска" Massive shine hairspray от Tigi Bed Head.

Вслед за громкими фильмами и преображениями актрисы последовали не менее удачные работы и образы: фильмы "Джонни Д" и "Девять" (2009 год), 2010 - "Начало", 2011 - "Полночь в Париже" и "Заражение". В этом году с нетерпением ждем выхода фильмов "Темный рыцарь: возрождение легенды" и "Ржавчина и кость".


Марион Котийяр в 2004, 2006, 2009, 2011 и 2012 годах

Знойная Сальма Хайек, номинированная на "Оскар" за лучшую женскую роль, родилась в 1966 году в штате Веракрус в Мексике в довольно обеспеченной семье оперной певицы и управляющего нефтяной компанией. Одной из первых крупных работ актрисы стал боевик Роберта Родригеса "Отчаянный". В 2000 году Сальма основала собственную продюсерскую компанию, под эгидой которой и выпустила в 2002 году драму "Фрида", получившую множество наград.

В то время Сальма выглядит довольно сдержанно - мягкий макияж и натуральный оттенок волос отлично подчеркивают природную женственность актрисы. С 2006 по 2010 годы Сальма является исполнительным продюсером еще одного успешного проекта -  телесериала "Дурнушка Бетти", в тот период выходят фильмы "Бандитки", "Одинокие сердца", "Студия 30" и "Одноклассники".

Обладательница роскошных густых волос от природы выбирает объемные укладки, зафиксировать которые помогут, например, линия Luxurious Volume от John Frieda (мусс и спрей) или сухой спрей Hold Me Tight Paul Mitchell с пантенолом и солнцезащитными фильтрами. Для идеальных прямых волос отлично подойдет невесомый сглаживающий гель Straight Works от Paul Mitchell, нанесите средство на слегка влажные пряди и высушите используя брашинг.

В 2011 году Сальма, чью локоны стали еще длиннее и пышнее, порадовала нас ролью очаровательной Китти в мультфильме "Кот в Сапогах", а в этом году с нетерпением ждем премьеры криминального триллера Оливера Стоуна "Особо опасны".


Сальма Хайек в 1995, 2002, 2007, 2009 и 2012 годах

Совсем еще юная Кристен Стюарт уже успела снискать себе славу, получив награду BAFTA, и исполнив роль Беллы Свон в культовой саге "Сумерки". Девушка родилась в 1990 году в Лос-Анджелесе, ее отец работал на канале Fox ассистентом режиссера, продюсером и директором различных шоу. Творческую карьеру Кристен начала в девять лет в проекте Disney Channel "Сны русалки", и уже в 2002 году она убедительно играет дочь героини Джоди Фостер в триллере Дэфида Финчера "Комната Страха".

В 2005 году Кристен снимается в главной роли в канадской драме "Жестокие люди", а в 2008 году начинается ее триумф с первой части "Сумерек".

Если вы, так же, как и Кристен, предпочитаете носить мягкие блестящие локоны чуть ниже плеч, позаботьтесь о здоровье волос с помощью смягчающего шампуня и кондиционера All soft от Redken с оливковым маслом в составе. Создать нужный объем при этом очень легко - нанесите на влажные волосы мусс с экстрактом авапуи, бетаинами и кератином для экстра-объёма и сильной фиксации Extra-Body Sculpting Foam от Paul Mitchell, опустите голову вниз и высушите волосы феном. А для более сложных экспериментов попробуйте моделирующий гель для волос экстрасильной фиксации Fix `N` Go Extreme Hold Styling Gel от Oriflame.

После выхода второй части "Сумерек" в 2009 году, Кристен примеряет на себя рок-образ в стиле 1980-х и переходит к более темному холодному оттенку волос. Макияж также становится более агрессивным  - четкая линия подводки или насыщенные смоки-айз. В этом году актриса радует нас появлением в четвертой часть "Сумерек" и фэнтези "Белоснежка и охотник", что же, ждем с нетерпением!


Кристен Стюарт в 2002, 2005, 2008, 2010 и 2012 годах

Еще одно юное дарование, Фрида Пинто, родилась в католической семье с португальскими корнями в 1984 году в Бамбее. Начиная с 2006 года, она принимает участие в съемках в телепроектах и рекламе, а в 2008 году, после фильма "Миллионер их трущоб", приходит и мировая слава, и номинация на премию BAFTA.

Яркую внешность Фрида подчеркивает элегантными объемными прическами. Для их создания отлично подойдет шампунь и кондиционер Volume Collection Your Highness от Tigi Catwalk с мягким фруктовым ароматом, лак для волос максимальной фиксации Oriflame Fix 'N' Go Hairspray с экстрактом кактуса и блеск Styledisign Diamond Gloss Shine Spray Goldwell, который необходимо распределить уже на сухие волосы. Как правило, завершает романтичный образ  актрисы макияж в стиле nude.

Последние работы Фриды - "Ты встретишь таинственного незнакомца" Вуди Аллена, "Восстание планеты обезьян", "Война Богов"  и "Черное золото". Мы уверены - лучшие ее  роли еще впереди!


Фрида Пинто в 2008, 2009, 2010, 2011 и 2012 годах

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бьюти-эволюция: как менялись звезды Каннского фестиваля

20:57, 27 мая 2012

Комменты 21

Аватар

Кристен Стюарт как-то плохо выглядеть стала или образ неудачный подобрали

C

Кристен в 2005 году очень понравилась))) А Марион и Диана Крюгер почти не меняются))))

Аватар

пинто 2008 и 2012 идентична....

Аватар

Марион все свежеет))

Аватар

мне кажется, что у Стюарт подбородок немного изменился. наверное, ракурс не тот. но в 2011 он был острее.

Подождите...