43-летняя Шакира известна своими зажигательными танцами, неповторимым голосом и эффектной прической — идеальными кудряшками. Удивительно, но с тех пор как певица взошла на музыкальную сцену в 2001 году с песней Whenever, Wherever, ее прическа практически не изменилась. О том, как звезда ежедневно укладывает волосы, — в нашем новом материале.

Многие думают, что Шакира просто просыпается с такой великолепной укладкой. Однако два года назад звезда развеяла этот миф и показала подписчикам фото, сделанное перед выступлением. На нем она продемонстрировала прическу с 22 зажимами в волосах.

Шакира

Никто не говорил, что это будет легко,

— гласила подпись к кадру.

Недавно личный парикмахер певицы Синтия Альварес поделилась секретами своей подопечной. Собрали любимые средства Шакиры (среди них есть и бюджетные средства Dove), которые она использует для укладки локонов.

Шакира

Укладка с помощью щипцов для завивки

Хотя у Шакиры от природы кудрявые волосы, она при необходимости завивает некоторые пряди, чтобы придать им дополнительный объем. Для этого звезда использует щипцы маленького диаметра. С правильной техникой укладки и грамотно подобранными продуктами завитки будут аккуратными и увлажненными в течение как минимум трех дней подряд (при этом заново мыть волосы не обязательно).

Шакира

Что касается этой техники, Анджела Сото, парикмахер и владелица нью-йоркской студии красоты Baja Studio, поделилась шагами по "реанимированию" кудрей. Сначала она аккуратно опрыскивает водой волосы, обрамляющие лицо, а также волосы на макушке. Также можно нанести средство для расчесывания волос. По словам эксперта, вода снова активирует бьюти-средство.

Шакира

Кудри должны быть достаточно влажными, чтобы их можно было скручивать и укладывать без завивки на горячие щипцы,

— поделилась она секретом.

Далее понадобится крем для укладки, который нужно слегка разбавить водой. Его следует сначала согреть в руках, а потом нанести на каждую прядь, как бы скручивая ее.

Когда волосы становятся сухими или тусклыми, не стоит утяжелять их тоннами средств. Просто кончиками пальцев нанесите каплю крема для укладки или пару капель масла (можно как на влажные, так и на сухие волосы), придав им дополнительную упругость.

 

При сушке феном Шакира всегда использует диффузор

Не используете насадки, которые идут в комплекте с феном? Зря. Распределяя поток горячего воздуха из фена, диффузор может помочь создать нужную текстуру завитков и добавить укладке объем.

При укладке не делайте ошибки, буквально "пропитывая" свои натуральные локоны лаком для волос сильной фиксации, чтобы держать их под контролем. Вместо этого сбрызните волосы небольшим количеством средства для легкой фиксации, чтобы локоны остались подвижными и живыми.

Она всегда пользуется гребешком с широкими зубьями

Кудрявые волосы, как правило, более сухие и ломкие, чем другие типы волос, поэтому обычная расческа может повредить их. Чтобы распутать волосы, расчешите их расческой с широкими зубьями, пока принимаете душ. Это позволяет избавиться от спутанных прядей. Лучше, чтобы гребень был изготовлен из экологичного материала (например, вощеного бука). А еще возьмите за правило расчесывать волосы снизу вверх, это позволяет распутать каждый узелок.

Шакира
Гребень Marlies Moller


Гребень Marlies Moller

Шакира подстригает волосы только в сухом виде

Стричь кудрявые и волнистые волосы, пока они мокрые, сложнее, чем прямые пряди. Поэтому лучше это делать с сухими волосами. Так, отрастая, они не начнут терять форму завитка, пряди не будут торчать в разные стороны, а форма сохранится надолго. Поврежденные волосы всегда выглядят неухоженно (не говоря уже о том, что секущиеся кончики могут спутать волосы!). Если хотите, чтобы кудри были здоровыми, — каждые шесть — восемь недель обращайтесь к парикмахеру для подравнивания кончиков.

Жерар Пике и Шакира

Шакира всегда защищает свои пряди перед укладкой

Звезда использует несколько термозащитных спреев, включая Dove Smooth + Shine Heat Protectant Spray и Davines OI Oil. И то, и другое помогает защитить пряди от теплового повреждения, которое может лишить локоны влаги: чего уж точно не хватает вьющимся волосам, так как это увлажнения и питания.

Шакира
Шакира
Шакира
Шакира

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кудряшки без усилий: 5 советов от Шакиры для создания эффектных локонов

22:00, 18 ноября 2020

Комменты 36

F

Читала про кудрявый метод, ну это не мое

F

у меня кудрявые волосы, но кудри не очень мелкие, средние, скажем так. В детстве мама укладывала пальцами, накрутит на палец и отпустит. Даже на первую свадьбу тоже локоны делали руками. Вся проблема для меня в том, что я и сейчас могу их уложить после мытья как угодно, но утром будет кошмар. Поэтому вытягиваю их после мытья уже сухими утюгом, получаются волны, которые тоже завиваются, если погода влажная/ дождь/снег/. Мою редко, раз в 4 дня, можно и реже. Из средств использую термозащиту и солевой спрей, крайне крем для кудрявых волос. А когда сушу волосы феном с диффузором, то становлюсь похожа на бабок-ёжек из мультика про летучий корабль. Читала про кудрявый

Аватар

Ей бы попробовать кудрявый метод)) У нее получились бы знатные кудри. И завивать бы не пришлось, и локоны бы выглядели блестящими и ухоженными.

M

Это не волосы, это переженная пакля ,еще половина нарощенных

M

Честно, любая кудрявая от природы женщина сразу увидит, что кудри Шакиры - не природные, а сделанные, как и весь ее объем - ну потому что не бывают волосы от природы густо-кудрявой шапкой на макушке, и при этом прямыми палками на нижних 15 см, как у нее на фото, например. К тому же, все знают, что она обесцвечивает волосы всю жизнь, ну как и завивает, потому что имидж нужно держать. Так что с волосами лично у нее, думаю, швах, и советы от Шакиры как ухаживать за кудрями всерьез воспринимать не стоит. Но она все равно классная, как сольный артист, женщина и мать, и тело у нее класное, и репутация тоже, так что ничего негативного про Шакиру говорить не хочется.

Подождите...