Материал не предназначен для лиц, не достигших 18 лет. Если вам еще нет 18 лет, покиньте эту страницу.

Михаэль Ленке вел борьбу с неравенством между мужчинами и женщинами, но не совсем обычным способом. Неравенство, которое он хотел исправить, касалось не заработной платы или занятия руководящих должностей: камнем преткновения был оргазм. Как-то раз немецкий изобретатель спустился по лестнице в свой погреб в Меттене (Бавария) на юге Германии, соединил аквариумный насос и пластиковый шланг и стал экспериментировать. Спустя сотни опытов он создал одну из самых популярных секс-игрушек — клиторальный стимулятор Womanizer.

Опросы показывают, что половина всех женщин мира редко или никогда не испытывают оргазм. Когда Михаэль Ленке увидел эту статистику, он был удивлен — и решил что-то с этим сделать.

Я изучил все технические возможности и вскоре подумал: возможно, давление воздуха сработает, — сказал Ленке.

Спустя семь лет и миллионы оргазмов творение Ленке, известное как Womanizer, стало одной из самых продаваемых игрушек для взрослых. По данным берлинской компании Wow Tech, продажи Womanizer превысили три миллиона в Европе и США.

Михаэль Ленке с женой


Михаэль Ленке с женой

70-летний немецкий изобретатель обнаружил, что женский оргазм на самом деле не такая уж большая загадка. Это больше вопрос давления, всасывания и кровообращения в клиторе.

История создания

Ленке, изобретатель-самоучка, запатентовал машину для борьбы с сенной лихорадкой и создал систему оповещения о землетрясениях. Он стал выращивать миниатюрные бонсаи (без использования технологий генной инженерии) и стал миллионером уже в 27 лет. Но путь к женскому оргазму оказался не таким простым. Михаэль не мог понять, что в этот момент чувствуют женщины, поэтому он попросил свою супругу Бриджит помочь ему с тестированием созданных им прототипов вибраторов.

Бриджит — банкир и его давний деловой партнер. Они женаты уже 30 лет и живут в Меттене, небольшом городке на Дунае.

Ленке обсуждал все свои идеи с Бриджит за кухонным столом. Она отклоняла половину из них. Но в Womanizer Бриджит сразу увидела потенциал. Название ("Бабник") — попытка подчеркнуть, что этот гаджет предназначен исключительно для женщин. Первый прототип, который Ленке собрал в своем подвале, был больше похож на старинный велогенератор, чем на секс-игрушку. Он попросил свою жену протестировать эту металлическую аквариумную помпу. Та согласилась, приложив шланг к самой чувствительной части своего тела.

В техническом плане модифицированный аквариумный насос работал исправно. Но это не работало для моей жены — оргазма он не доставлял, — вспоминал создатель гаджета.

Причина проста: мощность всасывания была слишком высокой. Клитор имеет 8 000 нервных окончаний, что вдвое превышает количество нервных окончаний на головке полового члена, поэтому обходиться с ним надо предельно нежно. После испытаний Ленке добавил второй компрессор.

Иногда вибрация была не совсем такой, как нужно. Иногда я вообще ничего не чувствовала. Это заняло значительное количество времени. Как-то раз после работы я гладила вещи, когда он сказал: "Приходи в спальню и проверь новую версию", — сказала она в интервью немецкому изданию Bild.

Наконец после двух лет проб и ошибок Ленке удалось создать гаджет, который дарил удовольствие.
Вот и все. Я тогда сразу поняла, что его ждет мировой успех, — вспоминает жена Ленке.

Как он работает

Гаджет работает по технологии Pleasure Air, то есть его силиконовая головка не касается клитора напрямую, оказывая нежное волновое воздействие. Сила всасывания и давление постоянно меняются, что способствует приливу крови. Ленке доказал, что его устройство дает оргазмы в 95% случаев!

Описать словами то, какие ощущения он дарит, сложно, но мы попробуем: чем-то напоминает куннилингус. Можете не сомневаться, Womanizer — партнер умелый и выносливый. Оргазм достигается очень быстро и безотказно.

Для меня главным было разработать что-то, что не вибрирует и не нуждается в контакте с кожей,

— сказал изобретатель.

Линейка доступных цветов Womanizer широка: от гламурного леопарда до нежного сиреневого.

Это был новаторский продукт на рынке. Womanizer входит в пятерку самых продаваемых секс-гаджетов, уступая только Magic Wand. Но "Бабник" был первым клиторальным стимулятором,

— сказал Койот Амрич, который в течение последних 14 лет работал директором по закупкам в секс-шопе Good Vibrations.

Революция в оргазме

Долгое время клитор несправедливо "задвигали" на второй план, когда дело касалось женского удовольствия. Только в 1960-х годах феминистки разгромили идею Фрейда о том, что женский оргазм должен быть только вагинальным и достигаться путем проникновения. Вспомним тот же Magic Wand, который изначально продавался для снятия боли в мышцах. А вскоре его стали использовать на занятиях с секс-педагогом Бетти Додсон.

Вибраторы и феминизм

За прошедшие годы вибраторы перешли из разряда того, о чем неприлично говорить, в массовую культуру (спасибо "Сексу в большом городе"). Компании начали выпускать секс-гаджеты необычных форм, например, в виде голубых дельфинов или розовых кроликов. Между тем Womanizer шел по другому пути, женщины покупали его не из-за привлекательного дизайна.

"Бабник" появился на рынке секс-игрушек в нужное время. После тысячелетий, когда женское удовольствие считалось постыдным и ненужным, наступил момент, когда многие компании извлекали выгоду из феминизма. Womanizer предлагал женщинам право на оргазм и рассматривал его как основополагающую потребность наряду с такими требованиями, как равная оплата труда и равные права, — говорят секс-эксперты.

Отзывы

Но по сей день Ленке и его жена получают письма со всего мира. Секс-эксперты сходятся во мнении, что достижение оргазма — это навык, который можно приобрести с практикой. И игрушки для взрослых могут помочь в этом деле.

Спустя пять лет после запуска первого Womanizer существует около десятка версий продукта стоимостью от 69 до 299 долларов (от 4 990 руб. до 14 770 руб.).

Womanizer идеален для достижения быстрого и яркого оргазма, для разрядки — когда нет ни времени, ни желания посвящать этому много времени. Говоря короче, он как хорошее обезболивающее: всегда должен быть под рукой на случай непредвиденных обстоятельств, когда оргазм нужен прямо здесь и сейчас, да не абы какой, а первосортный.Я, честно говоря, не знаю, как я жила до него. Вы можете начать с низкого уровня интенсивности (их всего пять), а затем увеличивать его по мере необходимости. Стимуляция будет во всех нужных местах.Десять лет после менопаузы и никакого удовлетворения. Это устройство, словно солнечный лучик, пролило свет на оргазм.

Я не преувеличиваю, когда говорю, что это ощущение не похоже ни на что, что я когда-либо чувствовала раньше. Тело будто затрясло с головы до пят, все это длилось по меньшей мере несколько минут. Если бы я была волчицей, то точно бы завыла на луну.

Я забыл, как это весело — слышать ее стоны. Прекрасный гаджет! Думаю, если вы повесите перед ней Womanizer и скажете бежать, она сможет выиграть Бостонский марафон,

— пишут довольные пользователи гаджета.

Источники: Giphy

История вибратора, который перевернул представления о женском оргазме

13:00, 9 августа 2020

Комменты 95

Аватар

Сейчас есть более модифицированные версии Womanizer, все больше производителей выпускают вибраторы с выносным пультом. Не встречал знакомых кто пользовался бы таким, да и цена немного высокая для России. Но есть аналоги с такими же характеристиками в интернет магазине

H

Каким образом выяснили что половина женщин мира не испытывают оргазм?

Аватар

статьи на сайте явно писаны специалистами, если женщина опускается морально психологически то и народ легко завоевать. как действует дьявол и его приспешники? хитростью, лестью, воздействуют на похоть. в итоге решение принимаете вы, а они всего лишь рекламировали. Боже, мир катится чуть ли не к закату, а девочки так легко манипулируются. Как же вас всех обработали, вы разве сами так считаете если честно? про ханжей, про здоровье? да вы просто подопытные дуры. у которых нет своего мнения.

Аватар

Полезная статья. Давно думаю, чтобы такого прикупить, и маме такой бы подарила. Не знаю, почему всех так напрягают подобные темы. Хороший вибратор это не замена партнеру, а отличное дополнение, одно другому не мешает. Иногда хочется разрядки и быстро, под настроение, и не всегда партнёр рядом и условия для секса подходящие.

Аватар

удовлетворите уже кто-нибудь редакцию наконец ))

Подождите...