Профессиональная косметика и грим действительно творят чудеса. При помощи их не только можно скрыть внешние недостатки, но и в прямом смысле слова измениться до неузнаваемости. Именно это и делает 34-летняя американская визажистка из Южной Дакоты Ребекка Свифт, которая примерила на себя уже сотню образов знаменитых людей, киногероев и мультипликационных персонажей. Причем сделала это за сто дней, устроив самой себе своего рода челлендж. Каждый день — новое всем хорошо знакомое лицо. Как ей это удалось и в кого она перевоплотилась, рассказываем в нашем материале.

Идея

Интерес к косметике Ребекка, как и многие девочки, стала проявлять в раннем детстве.

Мама рассказывала мне, что я тайком пользовалась ее помадой, когда мне было четыре года, и наносила ее на губы лучше, чем большинство взрослых, которых она знала,

— делится она.

Ребекка Свифт


Ребекка Свифт

Кроме того, она всегда увлекалась живописью и обожала раскрашивать.

Когда я была совсем маленькой, я открывала раскраску, оставляла отпечаток губ, накрашенных красной помадой, на странице, затем переворачивала ее и проделывала то же самое на другой. Это было довольно неплохим знаком, что я буду "раскрашивать" лица, зарабатывая на жизнь,

— говорит Ребекка.

Впервые серьезно заниматься макияжем Ребекка Свифт стала восемь лет назад после Недели моды в Омахе. Она прошла обучение в школе эстетики и визажа Stewart School in Sioux Falls в Южной Дакоте. До того как прославиться в узких кругах, Ребекка работала с невестами и выпускницами школ и университетов, готовя их к тому или иному событию.

Ребекка Свифт

Вдохновением для необычного проекта Ребекки послужили другие профессиональные визажисты, за трансформациями которых она наблюдала в инстаграме. Попробовать проделать то же самое решила и она в 2015 году. Правда, изначально Ребекка планировала 30-дневный челлендж, однако процесс ее так захватил, что она затем бросила себе вызов еще на 70 дней. Стоит ли говорить, что перевоплощаться в знаменитых людей она продолжает и сейчас?

Ее первым перевоплощением в рамках челленджа стал персонаж Slappy the Dummy из франшизы "Мурашки" (Goosebumps), которого она воссоздала в честь выхода нового фильма "Ужастики". Ну а затем последовали Мэрилин Монро, Урсула из "Русалочки" (The Mermaid) и многие другие.

Ребекка Свифт в образе Slappy the Dummy


Ребекка Свифт в образе Slappy the Dummy

Ребекка Свифт в образе Мэрилин Монро


Ребекка Свифт в образе Мэрилин Монро

Ребекка Свифт в образе Урсулы


Ребекка Свифт в образе Урсулы

Процесс

Для своих бьюти-превращений Ребекка использует темный макияж для контуринга лица. При помощи косметики она может его удлинить или, наоборот, сделать короче, а также добавить крупные морщины и сделать эффектные скулы.

Фото из инстаграма Ребекки Свифт


Фото из инстаграма Ребекки Свифт

Визажистка также перевоплощается в диснеевских персонажей, используя толстые черные линии, чтобы выглядеть так, будто она мультяшный герой.

В среднем у меня это занимает минут 35—40. Я знаю, что выглядит это далеко не идеально. Стиль действительно театральный. Я не трачу кучу времени на смешивание косметики. Хочу работать над этим в будущем. Этот челлендж — просто для развлечения,

— говорила она в интервью Huffington Post.

Ребекка Свифт в образе Джафара


Ребекка Свифт в образе Джафара из "Аладдина"

Не все персонажи, в которых она перевоплощается, даются ей легко. Над некоторыми из своих образов ей приходится упорно трудиться.

Самым простым был Кип (герой Аарона Руэлла. — Прим. ред.) из фильма "Наполеон Динамит". Этот лук я создала при помощи всего пары теней и некоторого искажения лица. А самым трудным был Голлум из "Властелина колец". Потребовался лысый парик, а также пришлось покрасить нижние зубы подводкой для глаз. Я позвонила своим маме и бойфренду по FaceTime, и они оба закричали, когда увидели меня,

— говорит она.

Ребекка Свифт в образе Кипа


Ребекка Свифт в образе Кипа

Ребекка Свифт в образе Голлума


Ребекка Свифт в образе ГоллумаПопытка стать Джеком Николсоном в 10 часов вечера в гостиничном номере во время семейного отдыха была безумием. Папа вышел из комнаты и увидел, что я сижу на полу в ванной, раскрашенная как сумасшедшая. Мое лицо было прижато к двери ванной комнаты, а между ног я держала лампу для освещения,

— делится она.

Ребекка Свифт в образе Джека Торренса из фильма


Ребекка Свифт в образе Джека Торренса из фильма "Сияние"

Результат

Одним из самых популярных образов Ребекки Свифт стал персонаж Джонни Деппа в фильме "Пираты Карибского моря" — пират Джек Воробей. Снимок набрал почти две тысячи лайков.

Ребекка Свифт в образе Джека Воробья


Ребекка Свифт в образе Джека Воробья

Не уверена, что мой парень когда-нибудь снова посмотрит на меня так же, как прежде. Извините,

— написала она.

Подписчики Свифт, которых в ее инстаграме стало прибавляться с каждым днем, отметили поразительное сходство с голливудским актером, а работу визажистки назвали невероятной.

Ребекка Свифт в образе Дональда Трампа


Ребекка Свифт в образе Дональда Трампа

Ребекка Свифт в образе Райана Гослинга


Ребекка Свифт в образе Райана Гослинга

В числе ее любимых перевоплощений — Белый Ходок из сериала "Игра престолов" (Game of Thrones).

В таком виде я прошлась по нескольким ресторанам быстрого обслуживания и встретила невероятную реакцию от людей. Оно того стоило,

— говорит она.

Ребекка Свифт в образе Белого Ходока


Ребекка Свифт в образе Белого Ходока

Друзья и близкие, по словам Ребекки, всегда ей восхищаются и часто пугаются, когда случайно застают ее в середине процесса.

Мне нравится шутить над друзьями, и иногда я незаметно к ним подкрадываюсь. Уверена на 100%, что сотрудники почтовой службы думают, что я сумасшедшая,

— говорит она.

Ребекка Свифт в образе Малефисенты


Ребекка Свифт в образе Малефисенты

Ребекка Свифт в образе Гермионы Грейнджер из фильма


Ребекка Свифт в образе Гермионы Грейнджер из фильма "Гарри Поттер"

Получает она поддержку и от знаменитостей — иногда они отмечают результаты ее трансформации в своих соцсетях.

Когда они это делают, я потом стараюсь воссоздать их образ. Так было с Зоуи Дешанель и Софией Вергарой,

— рассказывает Свифт.

Ребекка Свифт в образе Софии Вергары


Ребекка Свифт в образе Софии Вергары

Ребекка Свифт в образе Зоуи Дешанель


Ребекка Свифт в образе Зоуи Дешанель

После челленджа

100-дневный челлендж Ребекки получил продолжение. Она и сейчас занимается перевоплощением на злобу дня и делится результатами с поклонниками.


"До и после карантина"

Ребекка Свифт в образе Джо Экзотика


Ребекка Свифт в образе Джо Экзотика
По ее словам, брошенный самой себе вызов несколько лет назад позитивно сказался на ее карьере — она завела свой канал на YouTube, где стала делиться роликами, в которых показывает весь процесс своего бьюти-преображения. Блог стал приносить ей доход.


На нее обратили внимание телевизионные продюсеры и стали приглашать ее на реалити-шоу. Так, она появилась в передаче бывшего мужа Мэрайи Кэри Ника Кэннона Caught on Camera with Nick Cannon.

Ребекка Свифт в образе Элтона Джона


Ребекка Свифт в образе Элтона Джона

Ребекка Свифт в образе Анджелины Джоли


Ребекка Свифт в образе Анджелины Джоли

Личная жизнь, хобби и планы на будущее

В свободное от своих перевоплощений время Ребекка любит рисовать и заниматься со своими детьми, 15-летней Логан, 12-летней Куин и полуторагодовалым Томасом.

Ребекка Свифт с детьми


Ребекка Свифт с детьми



Также она занимается музыкой — у нее была собственная группа под названием Rebecca and Patrick.

Патрик — это имя ее бывшего бойфренда и отца ее дочерей. В 2017 году пара ждала еще одного ребенка, но на сроке 12 недель у Ребекки случился выкидыш. Вскоре после этого они расстались.

Ребекка Свифт с бывшим парнем Патриком


Ребекка Свифт с бывшим парнем Патриком
А в сентябре 2018 года Свифт родила мальчика от нового возлюбленного.

Ребекка Свифт с бойфрендом и сыном Томасом


Ребекка Свифт с бойфрендом и сыном Томасом

Ребекка Свифт с бойфрендом

Его профиль в инстаграме закрыт, поэтому узнать о нем нам ничего не удалось. Но главное хобби своей пассии он поддерживает и даже принимал участие в некоторых из ее преображений.

 

Ребекка Свифт с бойфрендом в образе Дейенерис Таргариен и Кхала Дрого


Ребекка Свифт с бойфрендом в образе Дейенерис Таргариен и Кхала Дрого
Похоже, что влюбленные все же расстались — в своих постах Ребекка часто признается, что ей сложно быть мамой-одиночкой, особенно сейчас на карантине.

Я чувствую, что постоянно что-то упускаю, стараясь справиться с домашними делами: стиркой, готовкой для четырех человек и уборкой. С другой стороны, я так благодарна за помощь моим дочерям, за то, что они каким-то образом со всем справляются, и за то, что мы все здоровы и наслаждаемся временем, проведенным вместе,

— пишет она.

Ребекка Свифт с детьми


Ребекка Свифт с детьми

Свифт признается, что любит быть дома и такой образ жизни для нее очень комфортен.

Я домоседка, и мне очень нравится работать дома, смотреть фильмы, играть на гитаре. Через пять лет я бы хотела снимать учебные видеоролики по макияжу из своего дома,

— говорит она.

Ребекка Свифт

А недавно вместе с американским продюсером Шоном Ковелом она выпустила серию из 64 детских книг — Ребекка выступила в роли иллюстратора.

Ребекка Свифт и Шон Ковел


Ребекка Свифт и Шон Ковел
Сейчас в инстаграме у Ребекки Свифт около 75 тысяч подписчиков — по сравнению с другими блогерами это число не выглядит впечатляющим. Но Ребекка, кажется, не слишком гонится за славой и не мечтает о миллионах фолловеров, говоря о том, что социальные сети — это не ее конек.

У меня нет возможности каждый день придумывать контент, наряжаться и позировать для фотографий, а потом выбирать лучшие из десятков, редактировать их, придумывать, что сказать. Я и так провела, глядя на экран, слишком большую часть своей жизни. Одна из моих лучших подруг подошла ко мне и сказала то, что действительно поразило меня: когда ее дети станут старше и кто-то спросит у них, что они больше всего помнят о своей маме, она не хочет, чтобы они ответили, что мама всегда была в своем телефоне. И я ужаснулась от того, что уже видели мои дочери. Я чувствую, что мне не хватает настоящих человеческих отношений и моментов, которые я никогда не верну. Я постоянно испытываю тревогу из-за накапливающихся сообщений, на которые у меня нет времени, потому что я не хочу, чтобы кто-то чувствовал, что мое время более ценно, нежели их, или что они не заслуживают ответа. Но я должна позаботиться о себе, чтобы лучше заботиться о своих детях, поэтому в этом году я хочу сделать все возможное, чтобы меньше времени проводить в сети. Так что это я — в простых штанах, развалилась на диване, потому что мне было лень вставать, чтобы снова поставить телефон на таймер и занять более удачную позу, изображаю, что смотрю вдаль, на дом моих родителей, где я выросла в Южной Дакоте, после того как я наелась пиццы и торта в доме моей лучшей подруги. И меня это более чем устраивает,

— призналась она в одном из своих постов.

Ребекка Свифт

Источники: My Modern Met, Instagram

От Малефисенты до Джека Воробья: знакомимся с визажисткой Ребеккой Свифт, которая может стать кем угодно

14:30, 8 апреля 2020

Комменты 9

Аватар

Неприятно почему то на это смотреть.

M

К сожалению, выглядит непривлекательно. Все то же самое делает петербурженка Сладкослава и по сравнении с Ребеккой Илона Бугаева - Богиня мэйкап-перевоплощений. Сделайте статью про Илону, пожалуйста? =)

Аватар

видно, что это прям краска-краска. и местами неряшливая. без вау-эффекта

Аватар

С точки зрения художника-рисовать она не умеет. Может быть,красит нормально..

Аватар

Грубоватые работы, у многих получается гораздо лучше, возможно меньше разброс характеров - но и ощущения ожидание-реальность нет

Подождите...