Геворг — профессиональный визажист, художник и звезда телеграма. По словам Геворга, его задача — показать девушкам, что они могут выглядеть нескучно, используя не только пресловутый тональный крем и тушь. В ход идут розовые рассыпчатые пигменты, голографические блески, синие помады и золотая подводка. Как все это наносить, он показывает в своих ярких роликах на YouTube (за каждым движением его кисточки пристально следят 184 тысячи человек!). К слову, нескучный образ и у самого визажиста: розовые волосы, пирсинг в носу, красные smoky eyes и разноцветный маникюр. Рассказываем подробнее об этом талантливом молодом человеке.

Его родители хотели, чтобы он стал программистом

Геворгу Петросяну 27 лет, он родился в Армении, но в шесть лет переехал с семьей в Москву. В детстве Геворг учился в художественной школе. Во время рисования с натуры он нередко корректировал черты лица моделей: выделял скулы или делал ресницы более пушистыми. Одним словом, будто "красил" моделей. О работе визажистом Геворг тогда не задумывался (ему просто нравилось рисовать), а вот его родители хотели, чтобы он стал программистом.

Геворг

Два года Геворг учился одновременно в двух вузах. На втором курсе бросил информатику, а на четвертом ушел из художественного университета, так как не мог совмещать его с работой. Как-то на портале Look At Me он прочитал статью про шоу RuPaul's Drag Race ("Королевские гонки РуПола" — реалити-шоу об индустрии дрэг-квин. — Прим. ред.), в котором журналист назвал визажистов новыми художниками. Так он видел развитие своей художественной карьеры.

Геворг

Красил детей аквагримом в ресторане

Во время учебы Геворг красил своих подруг, а также подрабатывал аниматором в ресторанах — наносил детям аквагрим. Искусству макияжа он нигде специально не обучался и стал визажистом-самоучкой по видео на YouTube. Потом Геворг работал в корнере Dolce & Gabbana в ЦУМе, а в 2017-м решил завести собственный блог Gev Mua.

Геворг
Геворг

В шоу "Мейкаперы" Геворг занял второе место

В первом сезоне шоу "Мейкаперы" на канале "Пятница!" Геворг прошел в финал, но победу одержала Екатерина Бобкова.

Геворг снялся в рекламе "МегаФона"

Он принял участие в кампании #свободаначинаетсястебя. В ролике Геворг дает советы себе 16-летнему, как обрести внутреннюю свободу:

Мнение — оно, как пупок, есть у каждого. Почему оно должно вас волновать — непонятно, — говорит он.

 

Геворг

Он ведет телеграм-канал Super make up Suka

Геворг решил, что в своем бьюти-блоге не будет рассказывать об основах макияжа, а сосредоточится на ярком мейке. В блоге он язвительно писал о том, что каждый день видел в магазинах косметики. Сейчас он больше занимается своим инстаграмом, а для телеграм-канала только копирует посты.

Геворг продолжает снимать видео, обучает макияжу на собственных курсах, работает редактором YouTube-канала журнала Flacon и сотрудничает со звездами (делает им макияж для съемок и мероприятий).

Бьюти-луки, созданные визажистом:

Блог о моде и бьюти "Луи Вагон"

В 2018 году совместно с телеканалом "Ю" он запустил отдельный канал на YouTube — "Луи Вагон", где отвечает за бьюти, тренды и за повторение мейков с показов. Сейчас на него подписаны 400 тысяч человек.

Геворг

Выпустил линию косметики в коллаборации с Beauty Bomb

Геворг в коллаборации с брендом Beauty Bomb выпустил лимитированную коллекцию косметики, в которую вошли карандаши для глаз, палетка теней и глянец для век.

Геворг

Хочет запустить свою бьюти-марку

Визажист признается, что у него есть дикое желание сделать что-то свое. Однако для этого нужны большие вложения.
Кроме того, я не могу определиться с идеей. Допустим, сегодня я хочу выпустить помаду в футляре черной розы и румяна с принтом "666", а завтра розовую коллекцию в стиле кукол Барби. Поэтому либо я беру все свои силы, коплю деньги и делаю серию средств, которые хотел бы выпустить, продаю, успокаиваюсь и больше ничего не произвожу. Либо продумываю концепцию, идеологию и вхожу в какой-то вот безумный кураж, когда нужно каждый год что-то производить. Но все упирается в производителей, спонсоров и задачу, как это будет реализовываться, — сказал он в интервью Peopletalk.

Ежедневный макияж

На ежедневный макияж визажист тратит всего 10 минут. Чтобы выглядеть свежо, он использует тональный крем, хайлайтер, бронзер и прозрачный гель для бровей.

Геворг
Геворг
Геворг

Панически боится постареть раньше времени

В интервью Wonderzine визажист признавался, что с каждым годом старается все больше внимания уделять уходу за кожей. Ругает себя, если утром или вечером забывает нанести увлажняющий крем для лица и глаз.

Геворг
Геворг
Геворг
Геворг

Бьюти-луки, созданные визажистом:

Источники: Instagram

10 интересных фактов о визажисте Геворге (он же Gev Mua)

19:00, 25 января 2020

Комменты 46

Аватар

Первый раз вижу =) Зимпадичный =) если еще и с чю, то цены ему нет! Мейкапосрачи между визажистами не мое, поэтому смотрю не их блаблабла, а то как красят на быстрой перемотке.

Аватар

Смотрела его видела, когда он только появился на Ютубе, было прикольно. Но потом его ЧСВ взлетело выше гор, потом скандал с Крыгиной, где он лизал последней как мог и интерес угас. А так у него хорошее чувство юмора, но плохо эрудирован, никогда не забуду как на мейкаперах не мог сделать мэйк Скарлетт О'Харра, потому что не знал кто это.

Аватар

Он хороший визажист, создает интересные образы. Но сам как личность довольно неприятен, все время скандалы, сплетни, разборки какие-то

Аватар

Подобные персонажи меня всегда смущают.

Аватар

Замечательный парень, просто сейчас страдает звёздной болезнью и профессиональным выгоранием одновременно. Ооочень надеюсь, что временно❤️

Подождите...