С момента запуска своей собственной линии косметики в 2008 году 37-летняя Кэт Фон Ди смогла построить империю красоты буквально с нуля. Ее чернильно-черные подводки и матовые губные помады стали фаворитами среди бьютиголиков по всему миру. Рассказываем, как художница-татуировщица из небольшого мексиканского городка в свои 37 лет уже успела оставить заметный след в индустрии красоты.

Детство

Кэтрин фон Драхенберг родилась 8 марта 1982 года в мексиканском городке Монтеморелос. Ее родители родом из Аргентины, и она и ее семья иммигрировали в Соединенные Штаты, когда ей было всего шесть лет. Уже в Калифорнии девушка и придумала себе псевдоним — Кэт Фон Ди. Еще в раннем детстве Кэт открыла в себе страсть к рисованию. Сначала ее инструментами были карандаши и бумага, а потом — кисти, разноцветные тени и мамины помады.

Кэт фон Ди

Драхенберг выросла в религиозной семье. Ее родители были миссионерами (церковь адвентистов седьмого дня), сама же Кэт описывает свою религию так: "христианство с несколькими еврейскими чертами".

Кэт фон Ди

Мы ходили в церковь по субботам, следовали десяти заповедям и не ели свинину или рыбу без чешуи, — говорила будущая владелица многомиллионного бизнеса.

Кэт фон Ди

Ее отец был врачом. В городе Монтеморелос (Мексика), где она выросла, он решил построить больницу. Несмотря на то что папа хорошо зарабатывал, семья жила скромно.

У нас долгое время не было электричества или водопровода. И на самом деле одна из моих любимых фотографий из нашего семейного альбома — это когда я принимаю ванну в пластиковом ведре! Скажем так, в этом городе у вас было больше шансов увидеть лошадь, чем машину, — говорила она PopSugar.

Кэт фон Ди

В юности девушка проводила все свободное время, слушая панк-рок-группы (Misfits и Ramones), эта страсть потом и воплотится в ее увлечении татуировками. Впрочем, и классическую музыку Кэтрин жаловала. С шести лет она училась в музыкальной школе — играла на пианино.

В 14 лет Кэт сделала первую татуировку — первую букву имени возлюбленного (J) у себя на лодыжке, а потом она вытатуировала череп Misfits на плече своей подруги, причем использовала для этого татуировочную машину, которую она создала из мотора кассетного плеера и гитарной струны (невероятно, но факт!).

Кэт фон Ди

Дебютную татуировку я посвятила моей первой любви, его звали Джеймс. Считается, что тату с именами — это какое-то проклятье. Но я так не считаю. Для меня это ориентиры во времени. Я не жалею о каких-либо татуировках, хотя я свела парочку, чтобы освободить место для новых, — говорила она в интервью.

Кэт фон Ди

Кэт установила рекорд Гиннесса

С этого события началась ее карьера художника-татуировщика, спустя два года она оставила школу, чтобы полностью посвятить себя этому занятию. Устроилась в известный тату-салон Miami Ink, а уже через год открыла свой собственный под названием LA Ink. Мир узнал о Кэтрин после того, как она попала в Книгу рекордов Гиннесса, сделав самое большое количество татуировок. Сколько, спросите вы? 400 штук за 24 часа! Рядом с тату-салоном в Лос-Анджелесе образовалась очередь из сотен людей, мечтающих о рисунке на теле от именитого мастера (причем тату стоило всего 20 долларов).

Кэт фон Ди

А в 2005 году началось знаменитое реалити-шоу о студии High Voltage Tattoo про татуировщиков Miami Ink, где она была бессменной участницей все четыре сезона.

Кэт фон Ди

Вдохновившись экранным образом Кэт, в котором взгляд приковывали ярко-красные губы и черные стрелки, компания Sephora сделала ей предложение, от которого не смогла бы отказаться ни одна девушка, а именно — создать собственную линию декоративной косметики.

Так в 2008 году был запущен бренд Kat Von D Beauty. Дебютным продуктом коллекции стала жидкая матовая губная помада (оттенки Underage Red и Lolita и сегодня остаются самыми продаваемыми в Sephora).

Кэт фон Ди

Талантлива во всем

Ее первая книга High Voltage Tattoo, составленная из работ и рисунков тату, с предисловием Никки Сикса вышла в январе 2009 года и стала шестой в списке бестселлеров The New York Times Best Seller list. Вторая книга The Tattoo Chronicles, иллюстрированный дневник следующего года ее жизни, была выпущена 26 октября 2010 года. И опять ее ждал успех! Книга стала третьей в списке бестселлеров.

2 сентября 2010 года Кэт Фон Ди открыла арт-галерею и бутик Wonderland Gallery недалеко от своей тату-студии High Voltage Tattoo и запустила ежегодный музыкальный тату-фестиваль.

Кэт фон Ди

Бьюти-марка

Но основное детище Кэт — ее бьюти-бренд Kat Von D. Художественное оформление каждой упаковки создает сама Кэт.
Я вдохновляюсь татуировками, изучаю структуру мышц и линии тела. Например, упаковка для губной помады с шипами Kiss напоминает один из моих любимых браслетов, — рассказывала она Pages Digital.

Кэт фон Ди

После первой коллекции, которая состояла из четырех помад, бренд стал работать с большим количеством цветов и выпустил множество продуктов: палетки теней, консилеры и тональные средства, которые способны покрывать татуировки.

Согласно WWD, компания Kat Von D ориентировочно должна была принести два миллиона долларов в первый год продаж, вместо этого она принесла все 12! Сейчас, одиннадцать лет спустя, марка все еще является одним из самых успешных брендов в Sephora.

Сама звезда никогда не позволяет никому видеть себя без макияжа.


Преимущество быть девушкой в том, что она способна носить макияж и красиво наряжаться. Это еще один художественный прием. 45 минут у меня уходит на то, чтобы привести себя в порядок. Трудно начать свой день без этого ежедневного бьюти-ритуала, — сказала она The Los Angeles Times.

Кэт фон Ди

Ее любимый продукт для макияжа — подводка для глаз.

Если вы дадите мне подводку для глаз, я смогу создать 40 видов макияжа с ее помощью — будь то жидкая подводка или карандаш. Это определенно мой любимый продукт для макияжа: я рисую им брови, крашу глаза, губы и даже могу сделать контуринг, — сказала она в интервью Huffington Post.

Кэт фон Ди

Кэт является поклонницей татуировок (ее тело почти полностью ими покрыто), но она не фанатка перманентного макияжа. В интервью Into The Gloss она сказала, что беспокоится о том, как быстро некоторые косметологи получают свои лицензии.

Некоторым людям требуется две недели, чтобы получить лицензию по нанесению перманентного макияжа. Стоит помнить, что татуаж — это большой риск, — говорила она.

Кэт фон Ди с мужем

Веганка, любительница животных и просто красавица

Кэт — большая любительница животных: две помады Studded Kiss даже названы в честь ее двух кошек-сфинксов, По и Пиаф. Кроме того, доллар с каждой продажи лайнера Five Fearless Years Limited Edition жертвуется в фонд Калифорнийского центра дикой природы — некоммерческой организации, которая спасает больных и раненых диких животных.

Кот Кэт фон Ди

Если вы следите за ней в социальных сетях, то знаете, что она является активисткой движения против жестокого обращения с животными. В 2016 году бизнесвумен объявила, что ее косметическая линия изменит формулы своих продуктов, и они станут на 100 процентов веганскими. В частности, Кэт перестала использовать кармин (красный краситель, получаемый из карминовой кислоты, производимой самками насекомых) в производстве помад, а пчелиный воск и животные ингредиенты в туши заменили на подсолнечное и оливковое масла.

Кэт фон Ди

Я не была веганкой, когда начала выпускать косметику одиннадцать лет назад. Чем больше я углублялась в тему, тем больше я хотела начать действовать. В то время я и понятия не имела, что какие-либо животные ингредиенты могут быть задействованы в производстве косметики. Когда узнала больше о формулах, я со своей командой решила сделать все формулы веганскими. Да, потребовались время, деньги и усилия, но это было важно для меня, — говорила она в интервью Dazed.

Кэт фон Ди

Владелица бьюти-империи не употребляет в пищу мясо, не использует животные компоненты в своей косметике, ни тем более не тестирует продукцию на братьях наших меньших.

Кэт фон Ди

Первого ноября, во Всемирный день вегана, Кэт выпустила веганскую линию обуви под названием Von D Shoes. Коллекция из 28 моделей (около 14 080 руб. за пару) состоит из туфель, слипонов, ботинок и сапог, сделанных из... прессованных яблок.

Кэт фон Ди

Когда я только стала веганом, я обнаружила, что найти хорошую веганскую обувь гораздо сложнее, чем еду. Новая веганская кожа впечатляет. Она не только красива и долговечна, но и экологична. Мы нашли потрясающую семейную компанию, которая производит кожу из прессованных яблок. Вы удивитесь качеству, — сказала она.

Даже своего сына, Лефара фон Ди Рейса, рожденного в декабре прошлого года, она растит в традиции веганства, никаких прививок малышу тоже не делает.

О планах на будущее
Я столько всего делаю в данный момент! Мой сын растет, я очень рада наконец выпустить свой альбом и организовать международный тур совместно с группой моего мужа Prayers весной 2020-го. Помимо этого, моя линия обуви запускается этим летом, так же как и несколько новых и крутых средств от Kat Von D. Дел полно, но сердце наполнено любовью! — говорит Кэт.

Кэт Фон Ди с мужем и сыном


Кэт Фон Ди с мужем и сыном

Кэт фон Ди
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди с мужем
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди с сыном
Кэт фон Ди с мужем
Кэт фон Ди с мужем
Кэт фон Ди с мужем
Кэт фон Ди с сыном
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди
Кэт фон Ди


Источники: Instagram, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Из татуировщицы во владелицу бьюти-бренда и рекордсменку Гиннесса: знакомимся с Кэт Фон Ди

22:45, 23 ноября 2019

Комменты 110

I

помню ее только немного по шоу этому про татуировщиков, она там была жутко высокомерная и грубая, все такие огромные татуированные парни были такие милые сидели болтали между работой, а она зайдет как су**, я так и не поняла главная она у них была или просто су**, стиль ее нравится, лицо красивое, но характер, по-моему, просто жесть, так было странно, что такое симпотное лицо вызывает такую неприязнь, я обычно переключала канал, когда она появлялась в кадре, заходит вечно такая олицетворение снобизма и наглости, выражение лица - я вас всех сейчас поубиваю

Комментарий был удален

C

Странно, что ни слова о ее участии в музыкальной группе IAMX...Я ее там первый раз увидела

Аватар

А что-то вы не написали как она с мужем Сандры Буллок мутила, про ее нацистские высказывания и стиль бренда (татуха на шее мужа перевернутая свастика), и проч.

Аватар

стрёмненько свое тело так украшать...

Подождите...