Руководитель центра косметической и пластической хирургии в Лондоне, доктор Джулиан Де Сильва, уже не первый год составляет рейтинги самых красивых звезд мира. В этом ему помогает не специальное жюри или популярные запросы клиентов клиники, а правило золотого сечения.

На основании математической пропорции, выведенной древними греками, Де Сильва находит эталон красоты. Звездой, чьи черты лица почти идеально симметричны, пластический хирург признал Беллу Хадид. Модель, по мнению доктора, близка к совершенству на 94,35 процента.

Белла Хадид

Белла Хадид

Белла оказалась явным фаворитом после проведения всех измерений. У нее потрясающая симметрия лица. Форма подбородка модели всего на 0,3 процента отличается от идеальной,

— пришел к выводу Джулиан Де Сильва.

Руководитель центра косметической и пластической хирургии выбрал еще несколько своих фаворитов среди звезд, чьи лица максимально близки к золотому сечению. Так, второй в списке самых красивых женщин в мире после Беллы Хадид оказалась Бейонсе — поп-дива соответствует идеалу на 92,44 процента.

Бейонсе

Бейонсе

Третьей в этом списке стала Эмбер Херд с результатом 91,85 процента, за ней идет Ариана Гранде (ее черты лица идеально симметричны на 91,81 процента), а замыкает пятерку Тейлор Свифт (91,64 процента).

А вы разделяете мнение британского пластического хирурга?

Эмбер Херд

Эмбер Херд

Источники: Gettyimages.ru

Британский пластический хирург признал Беллу Хадид эталоном красоты

00:08, 16 октября 2019

Комменты 53

Комментарий был удален

Аватар

Частное мнение чьё-то там ))))

I

Хадид идеальна? А чего не мумия египетская ? Никакой разницы.

Аватар

Мне она тоже нравится, на мой взгляд, у неё тонкие черты лица, аристократическая красота.

Аватар

Все красотки

Подождите...