В рубрике Wanted мы делимся новинками из мира красоты, которые хочется заполучить прямо сейчас. Сегодня в нашем вишлисте — ультразвуковой скраб. Это небольшое портативное устройство удаляет омертвевшие клетки кожи и загрязнения и обещает заменить поход к косметологу. SPLETNIK.RU разбирается во всех суперспособностях прибора.

Марка BORK, помимо пылесосов, хлебопечек и другой техники для дома, с недавних пор стала выпускать и бьюти-гаджеты. Поклонницы бренда уже успели оценить фотоэпилятор и систему RT-лифтинга. Настало время очередной технической новинки — и это ультразвуковой скраб.

На самом деле это не совсем скраб, скорее прибор для ультразвуковой чистки. Он предназначен для деликатного удаления омертвевших частиц кожи и очищения пор от всего ненужного. Слово "деликатного" здесь ключевое. Ждать, что гаджет очистит поры до скрипа и вытолкнет на поверхность кожи все загрязнения, подкожные жировики и черные точки, не стоит (все-таки это не механическая чистка, а мы с вами не герои блога Dr. Pimple Popper).

Устройство работает в двух режимах: очищение и массаж. Для переключения режимов достаточно перевернуть прибор на 180 градусов. Также можно выбрать уровень интенсивности. Все управление осуществляется в одно касание, настройки отображаются на сенсорной панели. Заряжается прибор на специальной подставке четыре часа, зато потом его можно использовать в течение целых 90 минут (спасибо емкому аккумулятору).

Принцип действия

В основе процедуры ультразвукового пилинга лежит образование ультразвуковых колебаний на поверхности кожи. Частота звуковых волн — 22—44 кГц. Они способны проникать на незначительную глубину — не более 0,2 миллиметра. Это высокочастотное колебание оказывает давление на жидкую среду, которую нанесли на кожу (именно поэтому так важно во время процедуры постоянно увлажнять лицо и ни в коем случае не выполнять ее "насухую"). Возникают "микроструи", которые разрушают связи между склеенными кожными чешуйками, происходит разрыхление частиц кожного сала, загрязнений (в том числе остатков косметики) и ороговевшего эпителия.

Как это работает?

Итак, перейдем от теории к практике. Первым делом необходимо очистить и подготовить лицо к процедуре. Удалить макияж, умыться и протереть лицо тоником. Лишним не будет распарить кожу, эффективность возрастет в разы. Затем надо продезинфицировать лицо, руки и металлическую лопатку, которая сделана из медицинской стали, антисептиком.

Теперь на лицо нужно нанести средство-проводник, с помощью которого будет проводиться чистка ультразвуком. Есть специальные гели для УЗ-чистки, но подойдет обычная минеральная или же мицеллярная вода, хлоргексидин или лосьон (при жирной коже — с молочной кислотой, при воспаленной коже — с салициловой кислотой). Увлажнять лицо необходимо будет на протяжении всей процедуры чистки.

Потом нужно включить аппарат и настроить мощность. Приступаем к процедуре. Держать лопатку следует под углом 30—45 градусов и водить прибором по лицу по массажным линиям от периферии к центру. Лопаткой необходимо слегка надавливать на кожу, но при этом не растягивать ее.

Ни в коем случае не нужно сильно давить на кожу. Это неправильный способ использования устройства, и если не соблюдать осторожность, это может привести к появлению синяков и повреждению капилляров. Тем самым вы можете поцарапать кожу, это особенно касается людей с чувствительной кожей или тех, кто использует бьюти-средства с ретинолом,— предупреждает Шари Марчбейн, дерматолог из Нью-Йорка и доцент клиники медицинского факультета Нью-Йоркского университета.

Прибор жужжит, никакого дискомфорта вы при этом не испытываете. Лопатку стоит периодически протирать ватным диском, так как на ней скапливаются все загрязнения с кожи. На все про все уходит в среднем минут 10—15. После завершения процедуры чистки остается только протереть лицо тоником, нанести успокаивающую и сужающую поры маску, а затем крем или сыворотку. Дерматологи уверяют, что прибор подойдет и обладательницам чувствительной кожи, склонной к покраснениям или розацеа. Но не стоит делать себе чистки семь дней в неделю.

Скажем сразу, черные точки полностью не пропадут. Но мелкие и неглубокие поры будут становиться чище с каждым разом, а тональный крем на такую гладкую и очищенную кожу ложится просто превосходно. Если проводить такие сеансы хотя бы пару раз в неделю, улучшится приток крови, активизируется выработка коллагена, а кожа будет сиять, как после дня в спа.

Стоимость прибора — 29 880 рублей.

Источники: Архивы пресс-служб

Wanted: ультразвуковой скраб от BORK

17:30, 15 июня 2019

Комменты 34

Аватар

ой, чего только не придумают...

Аватар

Не знаю, насколько этот домашний девайс эффективен. Но стационарный аппарат у косметолога мне очень нравился. Процедура не болезненная, эффект нравился. Кожа очищается и цвет лица улучшается.

Аватар

миллион лет этому прибору ждем дарсонваль от борк, а то уже аппликатор Кузнецова оттюнинговали в пранамат

I

у меня кларисоник уже года 4, я довольна

Комментарий был удален

Подождите...