Увы, набор веса, чрезмерная худоба, да и вообще внешность знаменитостей и по сей день остаются самыми обсуждаемыми темами. Острые на язык бодишеймеры то накидываются на всенародную любимицу Селин Дион, которая, по их мнению, близка к анорексии, то не переставая критикуют plus-size-модель и предводительницу движения, выступающую за свободу от постоянно меняющихся стандартов красоты, Эшли Грэм за ее целлюлит на бедрах. SPLETNIK.RU рассказывает о звездах, которые не стали терпеть нападки и фэтшейминг, а дали достойный отпор критикам.

Селин Дион

Во время Недели моды в Париже Селин Дион неоднократно демонстрировала стильные образы (чего стоит комбинезон от Alexandre Vauthier с глубоким декольте), которые вызвали бурную реакцию в сети. Впрочем, поклонники отметили не только эффектные луки звезды, но и чрезмерную, как выразились некоторые, худобу певицы. На комментарии отреагировала сама Селин, которая призналась журналистам The Sun, что ее поклонникам не стоит переживать за нее.
Мне нравится, как я выгляжу, и я не хочу это обсуждать. Не стоит беспокоиться. Не стоит делать бесконечные снимки. Если вам тоже нравится мой внешний вид, то я рада. Если же нет — оставьте меня в покое, — эмоционально заявила Селин Дион.

Искра Лоуренс

Много лет потратив на попытки соответствовать идеалу, 28-летняя модель и лицо бренда нижнего белья Aerie решила, что пора остановиться и принять свое тело таким, каким его создала природа:
Все тела созданы равными, идеально неидеальными и на 100 процентов уникальными. Им нужна ваша любовь и уважение. Ваше тело — ваш дом. В них хранятся ваши волшебные души. Просто каждый должен быть благодарен за это, надо ценить себя.Звезда признавалась, что была так одержима весом, что даже бросила свое главное хобби — плавание, потому что казалась себе громоздкой. Активистка бодипозитива не игнорирует обидчиков. Например, на недавний комментарий хейтера она отреагировала остроумной фотографией с десятками пачек чипсов и подписью:
Не смогла удержаться. Это для всех, кого когда-либо называли толстым.

 

Эшли Грэм

Эшли — еще одна звезда, которая выступает за позитивное отношение к телу. Девушку постоянно критикуют за откровенные наряды, которые она выбирает для выходов на красную ковровую дорожку. Оказалось, что все это селебрити делает специально:

Я хочу перевернуть индустрию моды, чтобы больше не слышать: "О, это же модель plus-size!" Я вообще не понимаю, почему девушек должны мерить по цифре на этикетке их штанов? Почему мы не можем просто сказать ее имя или чем она занимается? Посмотрите на мужчин, они так не делают. Не говорят "мой друг plus-size". Так почему мы, женщины, так оцениваем друг друга? В конце концов, иметь толстую попу или целлюлит — ваше личное право.

Грэм, которая работает моделью с 12 лет, призналась, что за это время многие хотели, чтобы она изменилась и стала соответствовать общепринятым стандартам. Но вместо этого она научилась принимать себя такой, какая она есть. Размеры не должны мешать нам быть счастливыми, — уверена Эшли.

Как рассказывала Грэм, одноклассники недолюбливали ее и считали толстой. Даже родной отец знаменитости постоянно критиковал ее.

Нина Добрев

Актриса умеет постоять за себя. После того как в феврале 2019 года она опубликовала свою фотографию в платье на одно плечо, некоторые фолловеры решили, что Нина борется с очень тяжелой болезнью — анорексией. Впрочем, терпеть беспочвенные обвинения звезда "Дневников вампира" (The Vampire Diaries) не стала и ответила одному из подписчиков в Instagram:
Спасибо за беспокойство. Мне жаль слышать, что у вас не все в порядке, я надеюсь, что вы заботитесь о себе и чувствуете себя лучше. Я также оповещаю вас о том, что я постоянно ем гамбургеры, картошку фри и всякие вкусные блюда. Вы должны сделать то же самое. Ешьте все и тренируйтесь (что я и делаю) — это здоровое решение для людей, у которых есть проблемы. С другой стороны, бодишейминг — это не нормально и очень грубо. Я так не поступаю, поэтому вы должны сделать то же самое. Хорошего дня.

Бебе Рекса

Двукратная номинантка на премию "Грэмми" столкнулась с несправедливостью во время подготовки к церемонии награждения в январе этого года. Певица призналась, что дизайнеры (имен, правда, она не назвала) отказались работать с ней, назвав ее слишком "толстой":
Моя команда обращалась ко многим модельерам и многие из них не хотят шить для меня платья, потому что я слишком большая. Если размер 6/8 (44-46) — слишком большой, то я даже не знаю, что вам сказать, — поделилась тогда певица.



Лили Рейнхарт

Шеймеры назвали модель "слишком худой" во время Недели моды в прошлом году. Но Хадид призналась, что боролась с болезнью, которая непосредственным образом влияет на вес:
Для тех из вас, кто так полон решимости понять, почему мое тело изменилось за эти годы, отвечаю. Вы наверняка не знаете, что я начала карьеру в 17 лет. Тогда у меня еще не было болезни Хашимото, из-за которой у меня задерживается вода в организме.

Последние несколько лет я лечилась, чтобы побороть симптомы, включая усталость, проблемы с обменом веществ, способность организма сохранять тепло и так далее. Я также прошла комплексное медицинское исследование, которое помогло привести мою щитовидную железу в норму.

Ким Кардашьян

После рождения первого ребенка от Канье Уэста Ким Кардашьян критиковали за то, что она набрала слишком много килограммов во время беременности.
Любой, у кого есть ребенок, знает, как трудно похудеть... Твое тело полностью меняется! Я не идеальна, но я никогда не буду соответствовать вашим худым стандартам, извините! — написала звезда реалити-шоу в Twitter.

Селена Гомес

Помните, как один из пользователей Instagram назвал шрамы Селены Гомес после пересадки почки уродливыми? В итоге певица ответила ненавистнику цитатой из феминистской книги Наоми Вульф:

Миф о красоте — одержимость физическим совершенством, которая ввергает современную женщину в замкнутый круг безнадежности, мнительности и ненависти к себе, когда она пытается соответствовать недостижимым стандартам красоты, которые навязывает общество. Мой выбор — заботиться о себе, потому что я этого хочу, а не чтобы кому-то что-то доказывать.

Впрочем, на этом хейтеры не угомонились. Фотографии звезды в купальнике вызвали у ее поклонников не менее бурную реакцию. Она поделилась мощным посланием для всех женщин:

Быть одержимым физическим совершенством, к которому, словно попадая в ловушку, стремятся все современные женщины, — это миф о красоте. Это нескончаемый круг безысходности и ненависти к себе. Они пытаются следовать немыслимому определению безупречной красоты, которое принято в обществе. А я выбираю заботу о себе, потому что я не хочу никому ничего доказывать.

Джеймила Джамиль

В январе этого года актриса Джамила Джамил в своем аккаунте в Twitter выступила против рекламной кампании антицеллюлитных средств косметического бренда Avon. Девизом кампании нового средства от "апельсиновой корки" стал лозунг: "На щеках ямочки милы, а на бедрах — нет".
Хватит унижать женщин из-за возраста, морщин и целлюлита! Целлюлит есть практически у всех, даже у клоунов из Avon. Это неизбежно и совершенно нормально. Заставлять женщин бояться своего тела и пытаться его "исправить" — значит настраивать их на стресс и неудачу, — заявила Джамил и назвала создателей рекламы клоунами.

Надо ли говорить, что всего за несколько часов твит Джамил собрал множество лайков, комментариев с благодарностями от читательниц и репостов?

Белла Хадид

Бодишеймеры то критикуют Беллу Хадид за "немодельное" тело и целлюлит, то пишут, что у нее нездоровая худоба. Недавно селебрити, которая обычно не отвечает на критику в соцсетях, написала, что чувствует себя счастливой и здоровой как никогда:
Все типы тела разные и реагируют по-разному на активную тренировку и здоровую диету.

Аманда Стентон

Звезда реалити-шоу "Холостяк в раю" (Bachelor in Paradise) подверглась травле в сети после того, как опубликовала коллаж из снимков до и после похудения. Глядя на впечатляющие результаты Аманды, некоторые фолловеры решили, что у нее расстройство пищевого поведения.
Получила так много добрых слов в свой адрес, столько вопросов о тренировках, а также о много неприятных комментариев, — написала мама двоих детей в Instagram в декабре 2018 года.
Так вот, у меня нет расстройства пищевого поведения, я просто от природы стройная. С тех пор как у меня появились дети, я худела на протяжении многих лет. Это случается иногда, когда люди взрослеют — да, я уже не подросток. У всех разные типы телосложения, и все прекрасны именно такими, какими их создала природа. Мы все отличаемся друг от друга — вот, что делает нас уникальными. Если вы видите, что кто-то пытается быть здоровым и заботиться о себе, зачем вы осуждаете это?

Кеша

Певица открыто рассказала о своей борьбе с расстройством пищевого поведения и призналась, что не позволит онлайн-троллям встать на ее пути к выздоровлению. Когда в июне 2016 года один из фолловеров назвал ее некрасивой, она не преминула ответить ему, причем не стесняясь в выражениях:
Да, я не идеальна, но я очень хорошая волшебница. Издеваться над тем, кто публично признавался в проблемах со здоровьем, это довольно подло. Слава богу, что сейчас беда миновала и я чувствую себя способной ответить на ваши неприятные комментарии, вместо того чтобы позволить хейтерам уничтожить меня. Я говорю от имени любого, кто борется с расстройствами. Мое тело — это не ваше дело. И в заключение — поцелуйте мою волшебную несовершенную задницу!

Габури Сидибе

Пользователи сети стали писать актрисе нелестные комментарии после ее появления на "Золотом глобусе" в 2014 году. Тогда Габури Сидибе с воодушевлением написала в Twitter:
Люди, которые оставляют мерзкие комментарии под моими фотографиями: я совершенно определенно поплачу над ними в своем частном самолете по дороге на работу моей мечты. Жаль, что мы не можем пообщаться с вами лично. Ну и кто теперь смеется последним?

Леди Гага

После того как певица выступила на Суперкубке в 2017 году, на нее обрушились с критикой из-за лишнего веса. В ответ Леди Гага опубликовала в Instagram фотографию с сообщением для всех хейтеров:
Я слышала, что мое тело — это главная тема для разговора, поэтому я бы хотела сказать, что я горжусь своим телом, а вы должны гордиться своим. Будь собой и будь безжалостен с собой. Это правило чемпионов.

Кристен Белл

По какой-то причине хейтеры особенно любят критиковать женщин после беременности, и Кристен Белл также стала жертвой бодишеймеров:

Я не та женщина, чья самооценка зависит от размера ее платья... Сравнение — это как долгая мучительная смерть. Меня это совсем не интересует.

Хиллари Дафф

Дафф как-то раз поделилась мощным посланием для всех женщин, опубликовав свою фотографию в купальнике с подписью:
Я пишу это от имени молодых девушек, женщин и матерей всех возрастов. Я наслаждаюсь отдыхом вместе с моим сыном после долгого периода съемок, из-за которых я не виделась с ним неделями, на протяжении нескольких месяцев. Поскольку веб-сайты и журналы любят смаковать недостатки знаменитей, я сразу скажу: они у меня есть! В сентябре мне исполнится 30, мое тело здорово и я могу делать все, что я захочу. Дамы, давайте ценить то, что у нас есть и не тратить время в стремлениях к идеалу. А вы (вы знаете, о ком я говорю) всегда знаете как испортить хорошее настроение, а теперь вы еще и бодишеймеры.

Джессика Симпсон

Джессика Симпсон на днях родила третьего ребенка. Надо отметить, что каждая беременность певицы проходит довольно тяжело. На этот раз Джессика поправилась на 40 килограммов. Поклонники звезды решили, что она набрала критический вес и забросали ее обидными комментариями еще во время беременности.
Я никогда не слушаю хейтеров, которые критикуют беременных. Это смешно и несправедливо. Я думаю, что любая женщина, которая находится в интересном положении и создает жизнь, в значительной степени имеет право есть все, что она хочет, пока она здорова. Я не позволю средствам массовой информации лишать меня того, что было одним из самых счастливых моментов в моей жизни, — сказала она в интервью Redbook.

Сара Хайленд

Актрисе, которая недавно перенесла вторую пересадку почки, тоже часто приходится иметь дело с хейтерами. Девушка уже устала от бестактных комментариев о том, что ей пора бы поправиться. Обычно Сара не отмалчивается и дает жесткий отпор критикам, подчеркивая, что их мнение ее мало волнует.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Селена Гомес, Эшли Грэм, Селин Дион и другие звезды, которые дали отпор бодишеймерам

15:35, 27 марта 2019

Комменты 16

Аватар

у всех в хлам переделаанные лица, пик плюс сайт и белье утягивающее и фотошоп))) такие блин честные)))) рука лицо))))

Аватар

а мне вот интересно как Джиджи болезнь Хашимото победила? Вроде не излечима она...

Аватар

При всей любви к Биби Рекса, у нее 44-46? Что-то по ее низу так не скажешь, верх еще убедительно смотрится.

Аватар

Правильно говорят. Какой бы публичной не была персона - держите свое мнение при себе и голосуйте кошельком. Дурацкая мода переносить свое недовольство жизнью, внешностью или свой стандарт красоты на других, выдавая это за конструктивную критику, заботу о здоровье или желание помочь.

Аватар

Зачастую звезды таким образом просто привлекают к себе внимание. Особенно с учетом того, что большинство из них именно на внешности делают деньги.

Подождите...