17 февраля Пэрис Хилтон исполнилось 38 лет, но звезда решила отпраздновать свой день рождения в прошедшую субботу. К веселому празднику присоединилась и 38-летняя Ким Кардашьян. Подруга именниницы публиковала множество фото с торжества, а на утро после бурной ночи селебрити запостила селфи и призналась, что после вечеринки у нее обострился псориаз. На фотографии, размещенной в Instagram, на лице супруги Канье Уэста видно несколько красных пятен.

Напомним, этот диагноз был поставлен основательнице KKW Beauty в 2011 году. Многодетная мама неоднократно рассказывала фанатам о том, как она борется с псориазом. Еще в декабре Ким обратилась к своим поклонникам за советом, так как ее состояние ухудшалось:

Думаю, пришло время начать лечение. Я никогда не видела такого раньше. Эта болезнь захватила мое тело. Кто-нибудь пробовал лекарства от псориаза, и какое из них лучше всего помогает? Нужна помощь как можно скорее!

Конечно, я надеюсь на эффективное лечение, но в то же время я учусь просто принимать болезнь, это часть меня.

Ким Кардашьян

Красные пятна, которые обычно появляются на ногах, локтях и нижней части спины, вызваны генетикой, и сначала возникали у Ким лишь на ногах, но с некоторых пор они начали появляться и на лице. По словам врачей, это системное (то есть аутоиммунное) воспалительное заболевание с преимущественным поражением кожи, которое заставляет клетки быстро накапливаться на поверхности кожи. Дополнительные клетки кожи образуют чешуйки и красные пятна, появляется зуд и болезненные ощущения. Обычно пациент не страдает от проявлений псориаза постоянно, есть острые и спокойные периоды, но полностью излечиться от заболевания невозможно. По статистике, этим заболеванием кожи страдают около двух процентов людей в мире.

Источники: Instagram

Ким Кардашьян пожаловалась на обострение псориаза

12:57, 18 марта 2019

Комменты 51

I

Ребят прочитайте пожалуйста мою статью kozha-expert. ru/kozhnye_zabolevanija/psoriaz/lecheniye-psoriaza-sovremennoye/

I

Сплетник совсем измельчал , скоро будем читать про прыщик , выскочивший у какой нибудь звездюшки как про мегасобытие, отвратные статьишки

Аватар

Ну чего ждать от неё.. Скоро будем скорбить. Дальше заливай в больной организм разные токсины - через неделю все забудут о "звезде". Дура дурой. Главное, что жопа большая, для негра её. Он таких сразу же по списку вызывать будет после её погребения. Здоровья тебе, дурында! Псориаз не лечится жалобами. Никому ты на хрен не нужна больной. Выздоравливай на голову сначала, а лучше всего от тщеславия избавься - там и улучшения пойдут. Это как по цепочке. Желаю ей здоровья. Ведь детки у неё. А негров ещё целая Африка! Не будет одна.

Аватар

Я думаю это нарисовано на лице. А через время она что то прорекламирует, то ли клинику, то ли лекарство.

Аватар

У каждого свой крест. У Ким - псориаз, у Гаги - фибромиалгия, у Селены Гомез - волчанка, у Началовой - была подагра, у Джулии Робертс - тромбоцитопения, у Пугачёвой - диабет. Такова жизнь, не бывает идеальной жизни, даже у звёзд, увы.

Подождите...