4 января в Алжире прошел национальный конкурс красоты. Титул "Мисс Алжир" завоевала 26-летняя Хадиджа бен Хамму, проживающая в пустынном регионе Адрар на севере Мавритании. Наверняка это бьюти-состязание остался бы практически незаметным для прессы, если бы не скандал, который произошел на днях. Когда в Instagram появилось фото победительницы в золотистом вечернем платье, в комментариях разгорелась настоящая битва. Многие пользователи сети принялись оскорблять девушку, так как их возмутил темный цвет кожи Хадиджи. К травле подключились и представители СМИ, в том числе Фажр аль-Саид из Кувейта.

Хадиджа бен Хамму
Хадиджа бен Хамму

Ты участвуешь не в культурном или народном фестивале, ты на конкурсе красоты, я не могу понять, почему они тебя выбрали,

— отметила она в эфире собственного интернет-канала.

Журналистка добавила, что выбор девушки с такой внешностью, скорее всего, является следствием политической ситуации в стране.

Хадиджа бен Хамму

Людям не нравится политическая ситуация в Алжире, и они подумали, мол, давайте сделаем Хадиджу королевой красоты, если кто-то посмотрит на "Мисс Алжира", то сразу разозлится, — сказала аль-Саид.Ситуация в стране действительно не простая.

Так, прошла онлайн-кампания "Нет места африканцам в Алжире", получившая широкую поддержку в Twitter и Facebook, а власти Алжира начали официально объявили о дискриминации выходцев из Черной Африки (критерием задержания выступала исключительно раса).

Хадиджа бен Хамму

Сама девушка на критику никак не отреагировала, зато оправдаться пришлось организаторам конкурса. Они выразили сожаление в связи с расистскими заявлениями и поддержали победительницу. За алжирскую красавицу также заступилась сирийская певица Ассала Насри.

Нет границ у красоты в глазах тех, кто знает, что красота и привлекательность не имеют определенных стандартов,— написала она в своем Instagram.

Хадиджа бен Хамму с другими участницами конкурса

 

Хадиджа бен Хамму

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

"Мисс Алжир" раскритиковали за "слишком темный" для королевы красоты цвет кожи

17:57, 18 января 2019

Комменты 63

Аватар

Увы, мы живём в жестоком мире, в котором, главным образом, мужчины, разделяют девушек на королев и пешек... Причём, критерии могут быть совершенно разными. Цвет кожи мисс «Алжир» - это лишь один из множества примеров... Удивительно, насколько в современном обществе одни люди пытаются возвыситься над другими... Вероятно, подобного рода проблемы возникают от того, что многие из нас разучились жить в гармонии со своей душой, забыли о том, что нечаянно уроненное слово может ранить такое некоролевское сердце «пешки». Они «тусят» сегодня с одной Королевой, завтра встретят с поезда вторую «подругу», а третьей (несомненно, тоже Королеве) предложат на яхте прокатиться ;) Ну что ж тут поделаешь, если красавчикам-королям в нашем мире, рано или поздно, но всё прощают за их прекрасные бездонные глазки :) Бедные девушки-пешки, окончательно их к стенке этими самыми карельскими глазками припёрли ;) Бьются они над своим чувством, как золотые рыбки об лёд :) P.S мисс «Алжир» бесподобная красотка

Аватар

Уже эти истории набили оскомину, везде одно и тоже, стайка любителей лизнуть американский сапог по указюльке из местного посольства устраивает какбы конкурс с заранее выбранной толерантной победительницей при этом наплевав на то что думает об этом реальное население страны, то что африканцы достали весь арабский мир своей миграцией и распространением вич это вообще ни чего не сказать, их там уже колотят по среди улиц, мисс алжир может быть только алжирка соответствующая представлениям алжирцев о прекрасном в женщине, как и в любой другой стране, нафиг им цветная мисс вообще не понятно, там все отбеливаются как могут. Вспомнилась мне недавняя мисс Финляндия, отработали по той же схеме, а потом скулеж потек из теликов что во всем интернете не нашлось ни одного фина считающего эту мисс хоть на что то годной.

Аватар

Без ретуши и фотошопа девушка выглядит так себе, до красивой девушки ей далеко...

Аватар

На мой взгляд, девушка некрасивая. Да лучше бы они совсем чёрную нашли, но посимпатичнее.

Аватар

в очередной раз убеждаюсь,что эти конкурсы красоты купленные все,и я щас не про цвет кожи.очень редко когда реально красивые телки побеждают

Подождите...