Успешные модели в Instagram зарабатывают десятки тысяч долларов каждый месяц, просто делая селфи. Они не ходят по подиуму, не числятся в модельных агентствах, многих из них можно назвать блогерами или на крайний случай микроинфлюенсерами, но популярности этим инста-дивам не занимать. Некоторые уверены, что представительницы этой новейшей профессии — главные героини телеграм‐канала "Рынок шкур" (про популярных красавиц, которые втайне занимаются эскортом), но здесь можно спорить. Мы полицией нравов выступать не собираемся, а просто любуемся. Рассказываем об отечественных и западных звездах микроблогов, чьи фотографии собирают миллионы лайков.

Виктория Одинцова, 25 лет (4,8 миллиона подписчиков)

Карьера модели началась, когда ее заметил и пригласил в свое агентство знаменитый фотограф "пикантного стиля" Александр Маврин. Но настоящую популярность уроженка Санкт-Петербурга приобрела после съемок клипа Егора Крида на песню "Мне нравится", где она исполнила роль возлюбленной исполнителя. Говорят, что экранный роман перерос в реальный. Но сейчас не об этом...

Потом была обложка июльско-августовского номера Playboy и то самое знаменитое видео, на котором девушка свисает с дубайского небоскреба "Башня Кайан" без страховки (ролик набрал более семи миллионов просмотров). Если еще год назад увидеть девушку можно было только полураздетой на просторах Instagram, но с недавнего времени Виктория стала вхожа в тусовку. Презентации Fendi, Kilian и Terekhov Girl — тому подтверждение.

Виктория Одинцова

Вендела Линдблом, 23 года (66 тысяч подписчиков)

Вендела Линдблом из Швеции тоже стала популярна благодаря соцсетям. "Ту самую лысую девчонку", как она себя сама называет, заметили представители журнала Playboy. Так она стала "подружкой месяца" (Playmate of the Month — модель, чьи откровенные фотографии, а также краткая биография занимают центральный разворот).

Девушка, которая известна любителям видеоигры Battlefield 1 (она была моделью для первого женского многопользовательского персонажа), признается, что избавилась от локонов еще в школе и больше не хочет отращивать волосы, поскольку бритая голова придает ей уверенности в себе.

Честно говоря, мне надоело выглядеть как все. Я долго об этом думала перед тем, как решиться. Я понимаю, что не всем нравится моя внешность. Важно мыслить позитивно и уверенно идти к своей цели. Раньше я была так одержима своими волосами. Плохая укладка могла испортить весь мой день. Теперь мне даже не нужно об этом думать, — сказала она.

Вендела Линдблом

Тэмми Хемброу, 24 года (9 миллионов подписчиков)

Молодая мама двоих детей, большая поклонница фитнеса и блогерТэмми Хемброу из Австралии, получает по 45 тысяч долларов в месяц только за рекламу протеиновых коктейлей. Она в этом году заняла первое место в рейтинге, составленном аналитическим сайтом Influencer Fee, который приблизительно оценивает доход пользователей Instagram, анализируя уровень их взаимодействия и количество подписчиков.

Девять миллионов фолловеров Тэмми готовы любоваться ее подтянутым и стройным телом день и ночь, а также скупать продукцию, которую она рекламирует. Хемброу, которую называют "новой Кардашьян", решила этим воспользоваться: создала успешный бренд одежды Saski и запустила свое фитнес-приложение Tammy Hembrow Fitness.

Тэмми Хемброу
Тэмми Хемброу

Соммер Рэй, 22 года (19,6 миллиона подписчиков)

Соммер родом из Колорадо (США). Еще в 15 лет девушка увлеклась спортом, следуя семейным традициям (ее мама и папа — культуристы). В 2015 году она получила титул "Мисс бикини" и заняла 16-е место на чемпионате по бодибилдингу в США.

Начав публиковать свои фотографии и видео про фитнес в сентябре 2016 года, уже через пару месяцев она стала суперзвездой Instagram. У девушки также есть канал на YouTube, где она делится секретами своих тренировок и, конечно же, постит фотографии в бикини и нижнем белье.

 

Рози Рофф, 29 лет (1,8 миллиона подписчиков)

Британка Рози Рофф является одной из 100 самых красивых женщин в мире. По крайней мере, так считают составители рейтинга мужского издания FHM. Рози без стеснения раздевается перед камерой, но в интервью признается, что на самом деле она девушка строгого воспитания и скромная.
Я очень замкнутый человек в реальной жизни, я чувствую себя намного комфортнее, когда перевоплощаюсь в другого персонажа перед камерой. Я уже привыкла, что меня критикуют, — сказала она Daily Online.

Сейчас Рози путешествует по миру, снимается для брендов одежды, а также выступает как элитная ринг-герлз (она выносит таблички с раундами) на боях, транслируемых на HBO. Девушка в скором времени собирается осуществить свою давнюю мечту и сняться в полнометражной картине:
Это гангстерский фильм в Лондоне. Он называется "Мы все еще умрем". Я так взволнована этой ролью! Мне достался интересный персонаж, его будет очень весело играть. Рада, что буду работать с английскими актерами, которых я очень уважаю.

Рози Рофф

Сахара Рэй, 24 года (1,2 миллиона подписчиков)

Дочь всемирно известного серфера Тони Рэя — Сахара — родилась в Австралии, но сейчас живет в Калифорнии. Девушка стала известна в августе 2016-го благодаря своему курортному роману с Джастином Бибером. Совместный отпуск на Гавайях быстро закончился, а вот популярность осталась.

Рэй постит в соцсети горячие фотографии в бикини собственного дизайна Sahara Ray Swim, оправдывая свое имя, данное в честь африканской пустыни. Кстати, в этом году модель впервые вышла на подиум: она участвовала в показе I.AM.GIA в рамках Mercedes-Benz Fashion Week в Сиднее.

Сахара Рэй
Снимок без ретуши

Яна Сухова, 26 лет (360 тысяч подписчиков )

Уроженка Пензы сразу после окончания школы переехала в Москву, поступила в Международный институт и начала подрабатывать в модельном бизнесе. Но настоящим прорывом в карьере девушки стало участие в реалити-шоу "Каникулы в Мексике — 2".

После съемок в проекте она стала рекламировать в своем блоге все, начиная от салонов красоты до ювелирных украшений. С недавнего времени Яна является участницей шоу "Туристы" на "СТС". Но вот пользователи сети охотнее обсуждают то, как изменилась девушка за последнее время (она сделала контурную пластику губ, маммопластику, ринопластику и удалила комки Биша), чем ее карьерные успехи.

Яна Сухова
До пластики

Миранда Шелия, 26 лет (573 тысячи подписчиков)

У Миранды Шелия, более известной как Mimishelini, грузинские корни, родилась она в Тбилиси, но уже долгое время живет в Москве. По профессии девушка — юрист-международник, окончила Российскую академию правосудия. После окончания вуза она поняла, что связывать жизнь с юриспруденцией не хочет, а мечтает ходить по подиуму.

Популярной в сети Шелия стала из-за сходства с супермоделью Ириной Шейк. Интернет-пользователи готовы часами разглядывать фотографии "до" и "после" предполагаемой пластики (невооруженным глазом видно, что нос, губы, скулы и грудь Миранды претерпели значительные измнения).

Девушка, тоже называющая себя моделью, несколько лет назад встречалась с футболистом Федором Смоловым, а сейчас счастлива с экс-солистом группы MBAND Владиславом Раммом. В прошлом году она даже исполнила главную роль в его клипе на композицию "Ни я, ни ты".

Миранда Шелия

Анастасия Гизерская, 24 года (970 тысяч подписчиков)

Девушка щедро выставляет напоказ в Instagram свои вполне женственные формы, купальники, дорогие авто, небоскребы, фото из Дубая, "биркин" и прочие составляющие "сладкой жизни". Настя также успела засветиться в клипе Егора Крида "Миллион алых роз" и стать основательницей собственного фитнес-проекта. В прошлом году она стала участницей шоу на "Первом канале" и рассказала о своих успехах и богатстве.

Настя призналась, что равнодушна к платьям — им она предпочитает "обычные джинсы" Balmain стоимостью от 70 тысяч за пару, а по Москве передвигается исключительно на оранжевой Lamborghini. Настя, в отличие от других героинь нашего материала, не скрывает, что прибегала к помощи хирургов. Она сама показывала фото до и после ринопластики и увеличения груди.

Анастасия Гизерская
Анастасия Гизерская

София Казакова, 29 лет (1,4 миллиона подписчиков)

Победительница конкурса "Краса России — 2011" (в номинации "Краса Запада России") настолько популярна в Instagram, что ее приглашали участвовать в реалити-шоу "Инстаграмщицы" на телеканале "Пятница!" — про жизнь популярных моделей, телеведущих и интернет-знаменитостей.
Эта соцсеть стала для меня не только интересной интернет-платформой для развлечения, но и маркетинговым средством. Моя любовь к красивым вещам, к моде стала приносить доход — разве это не здорово!

— писала София о своем микроблоге.

София Казакова

Кристина Крайт, 24 года (952 тысячи подписчиков)

Кристина признается, что полжизни проводит в самолетах: курсирует между Москвой, Миланом, Парижем и Цюрихом. "Твои съемки-съемки-съемки", — как спел бы Элджей. Свободное время девушка старается проводить с максимальной пользой: прочитать книгу, написать пост, обработать фотографию.  Крайт — обладательница идеальных модельных параметров 90/60/92 и скрывать это от мира не собирается — ее фотографии в бикини с разных уголков планеты собирают сотни тысяч лайков.
Я никак не отношусь к своей популярности. Я не считаю, что если у меня есть какое-то количество подписчиков, то я популярна и вообще звезда. Я такой же человек, как и все девочки, просто моя работа связана с медиа и вокруг меня много медийных лиц. Это просто часть моей работы, — скромничала в интервью Glamour Кристина.

Кристина Крайт

Диана Коркунова, 22 года (1,4 миллиона подписчиков)

Диана родилась в Екатеринбурге, сейчас проживает в Москве. Казахскими корнями девушка обязана маме, а русскими — папе. Коркунова — международный амбассадор Schwartzkopf, лицо автобренда MINI, а в прошлом году вышла рекламная кампания Gliss Kur и клип Лены Темниковой "Не модные", в котором она снялась вместе с Настей Ивлеевой и Машей Миногаровой.

Диана Коркунова

Памела Александра, 30 лет (1,6 миллиона подписчиков)

"Когда меня нет в офисе, я либо ем, либо пытаюсь усмирить свои кудри, либо путешествую по миру", — так говорит о своей роде занятий plus-size-модель Памела Александра.

Девушка с бразильскими и швейцарскими корнями не перестает призывать своих поклонниц любить себя и свое тело независимо от веса. Она часто делится со своими почти двумя миллионами фолловеров снимками в бикини и гордится тем, что не фотошопит их.

Памела Александра

Источники: Instagram

Есть такая профессия: 13 самых горячих Instagram-моделей

22:45, 1 января 2019

Комменты 121

Аватар

Понравилась только с короткой стрижкой-цепляет девочка. Остальные- ни грамма естественности. Первая девочка на фото и видео из серии "заказал жену с Али-Экспресса".

Аватар

Молодцы девчонки, в комментариях бомбит круче чем новогодние фейерверки)

Аватар

«Девушка, тоже называющая себя моделью» - про Шелию, прям в точку))

Аватар

Есть ли совпадения с Рынком Шкур?)))

G

Сухова на главной сплетника?! Серьезно?!?! Давайте дом-2 еще притащим...

Подождите...