Всего несколько часов назад в Бангкоке завершился международный конкурс "Мисс Вселенная — 2018". В этом году его победительницей стала 24-летняя представительница Филиппин Катриона Грэй. Второе место досталось представительнице ЮАР Тамарин Грин, а третье — Стефани Гутьеррес из Венесуэлы.

24-летняя Грэй, которая родилась в Австралии и училась в музыкальном колледже в Беркли, была одной из главных фавориток конкурса. Ей удалось обойти 93 претендентки на почетный титул из других стран. Корону же ей вручала лауреатка конкурса "Мисс Вселенная — 2017" Деми-Лей Нель-Петерс из ЮАР.

Стефани Гутьеррес, Тамарин Грин и Катриона Грэй


Стефани Гутьеррес, Тамарин Грин и Катриона Грэй

Катриона Грэй


Катриона Грэй

Тема 67-го международного конкурса звучала так: "Женщины, наделенные полномочиями". К слову, и в судейский состав вошли исключительно представительницы слабого пола (всего конкурсанток оценивали семь женщин).

Окончательное же решение о победе Грэй судьи приняли после ее ответа на последний вопрос. Всех конкурсанток спросили, какой самый важный урок они усвоили в своей жизни и как бы они применили это знание сейчас, стань они "Мисс Вселенной".

Если бы я могла людей научить быть благодарными, у нас был бы удивительный мир, где не было бы негатива, а у детей была бы улыбка на лице,

— сказала она.

Ведущими же конкурса стали известный американский комик Стив Харви и знаменитая модель Эшли Грэм.

Что же до представительницы России Юлии Полячихиной, то она, увы, не прошла в полуфинал (туда проходят 20 претенденток) конкурса.

Катриона Грэй


Катриона Грэй

Источники: ET, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Конкурс "Мисс Вселенная — 2018" выиграла представительница Филиппин Катриона Грэй

10:46, 17 декабря 2018

Комменты 56

Аватар

Не вижу смысла в этих конкурсах, по мне это состязание надо переименовать в " чей пластический хирург круче и чья фантазия удачнее" . Вот так

F

На Юлю Паршуту похожа

Аватар

Девушка красивая.Врядли она этническая филлипинка.Мне приходилось работать с филлипинцами.Все темнокожие азиаты(ps оставили крайне негативное впечатление.)

J

Девочки, а ведь эта свежая тенденция, что в жюри - нет мужчин? Вроде это в отношении Мисс Америка предлагалось, что ли...в связи с пристрастностью, обусловленной инстинктами разницы полов. Подумала, что когда женщины женщин выбирают, пристрастности может быть еще больше)о, этот мир крайностей!)

Аватар

Девушка с соседнего двора, крепенькая, на Вселенную не тянет. Там Дива должна быть!

Подождите...