Дом Bvlgari представил The Perfume of Gems — первую книгу об истории своих ароматов, американский визажист представил кисти для макияжа стоимостью соболиной шубы, а в санкт-Петербурге придумали nail-art в виде "Эрмитажа". О чем еще говорили в мире бьюти на этой неделе — читайте в нашем материале.

Книга об истории ароматов Bvlgari

Bvlgari выпустили книгу "Аромат драгоценных камней" (The Perfume of Gems), посвященную своей парфюмерной линии. Авторы рассказывают о том, как коллекция Le Gemme создается из ольфакторных "сокровищ природы", и о том, как эти ингредиенты могут соперничать с изумрудами и бриллиантами огранкой, цветом, чистотой и даже каратностью.

Над созданием книги работала целая команда: редактор Симон Марчетти, антрополог и философ Анник Ле Гере, фотограф Майкл Пуделка, композитор Брайан Ино, биолог Ренато Бруни, иллюстратор Луиджи Серафини. Не обошлось и без постоянных парфюмеров Дома, которые создают ароматы с 1992 года по сегодняшний день: Даниэлы Андрие, Альберто Морильяс и Жака Кавалье. С сегодняшнего дня книга поступила в продажу в книжных магазинах Rizzoli по всему миру, стоимость издания около 270 долларов.

Сколько стоит самая дорогая в мире кисть для макияжа

Что подарить человеку, у которого есть все? Это дилемма каждый год возникает перед праздниками. Визажист Линдси Джексон уверен, что непревзойденным подарком для заядлых бьютиголиков станут кисти. Эксперт запустил собственную линию Artis Bespoke.

В лимитированную коллекцию вошли несколько версий бестселлера Artis Elite Mirror Oval 7. А теперь самое интересное — каждая кисть покрыта пластинами из белого золота и инкрустирована белыми и черными бриллиантами, либо рубинами. Стоит все это роскошество около 25 000 долларов. Неплохая инвестиция...


Микрокопии зданий на ногтях: самый необычный nail-art недели

В номинации самый странный nail-art недели побеждают творения мастериц из сети студий ПИLКИ. Они представили экспериментальную коллекцию "Архитектура в маникюре", в которую вошли пять видов дизайна. Здесь вам и маленькие модели замков Нормандии на ногтях, и миниатюрный кремль, и "Эрмитаж", и Эмпайр-стейт-билдинг, и даже Айя-София.

Для каждого nail-эксперимента свое название: "Хозяйка мрачного замка, "Московская боярыня", "Петербургская аристократка", "Красотка в стиле Гэтсби" и "Восточная обольстительница". Куда пойти с таким маникюром, мы, право, не знаем, но выглядит это очень необычно.

Лили-Роуз Депп

Полина Киценко проведет бесплатную лекцию "Здоровый образ жизни — счастливый путь к красоте"

Lancome продолжает серию лекций "Счастье быть собой". В прошлый раз на сцене выступал Михаил Лабковский, Алена Долецкая, Ирина Хакамада и Полина Киценко. Уже 22 ноября состоится новая лекция Полины, в которой она расскажет о трех обязательных составляющих здорового образа жизни и как он помогает найти баланс между внешним и внутренним миром, а также, что важнее — генетика или работа над собой.

Мероприятие пройдет в Москве, а также будет доступно в формате онлайн-трансляции по всей России. До 19 ноября каждый желающий может оставить заявку на сайте и выиграть пригласительный.

Полина Киценко

Источники: Архивы пресс-служб

Бьюти-дайджест: от кисти за 25 000 долларов до архитектурного маникюра

18:20, 16 ноября 2018

Комменты 5

Аватар

красивое фото с закрытыми глазами депповой дочки

Аватар

Печально, что такие люди, как Киценко, вместо остракизма получают трибуну.

Аватар

Тетя Мотя на днях презентовала книгу о своих правилах ЗОЖ, но вот об этом промолчали..

Аватар

Я так и вижу, как Жасмин из одноименного фильма , разорившись, идет в ломбард и закладывает кисть для макияжа. Оторвав от сердца, так сказать. Инвестиция на уровне теней с углублением.

Аватар

у меня такое ощущение, что я уже все это видела и пользовалась - просто сменили упаковку, и выдали за новинку)

Подождите...