Коллекция, посвященная Гринчу — похитителю Рождества, вишневая палетка Urban Decay и красочный лукбук к ней, дебютная книга звездного визажиста Вэл Гарланд, которую она презентовала в Москве. О чем еще говорили в мире бьюти на этой неделе — читайте в нашем материале.

Золотой макияж с показа Chapurin

На днях Игорь Чапурин представил коллекцию White Russian, вдохновленную дерзким и романтичным духом 90-х. Модные образы дополнил макияж (совсем не в духе 90-х, кстати), за который в этот вечер отвечала международный визажист Clarins Ольга Комракова. Эксперт сделала ставку на сияющие золотые тени, ягодные блестящие помады и матовый ровный тон лица.

Такой праздничный мейк не составит труда повторить самостоятельно. Для этого вам понадобится золотистое топовое покрытия для ресниц Mascara Top Coat Or Clarins. Нанесите средство на веки — щедрым слоем и нарочито неаккуратно. А ресницы прокрасьте лишь слегка, воспользовавшись тушью для объема. Губы можно оставить нюдовыми или накрасить маслом-блеском Eclat Minute Clarins оттенка 09 Red Berry Glam.

Коллекция косметики, вдохновленная Гринчем

В преддверии Нового года сразу две марки выпустили коллекции, посвященные Гринчу (тот самый, который украл Рождество). Chine Glaze представили дуэт лаков для ногтей (один из них зеленый, конечно же), а бренд минеральной косметики Pur показал линию Illumination Presents Dr. Seuss The Grinch. В нее вошли маски-бестселлеры, набор для ухода за кожей и палетка, состоящая из 10 оттенков теней, румян, хайлайтера и бальзама для губ, в классной pop-up упаковке (помните, в нашем детстве были такие книжки?), а также симпатичная косметичка с пятью кистями.


Ее щетинки двигаются правильно, то есть, как рекомендуют стоматологи, — от десны к краю зуба. Они совершают 31 000 движений в минуту, которые бережно воздействует на эмаль. Второе преимущество щетки — ирригационный эффект, который возникает во время чистки. Смесь зубной пасты, воды и слюны, буквально выталкивает налет (от чая, кофе, сигарет и красного вина в том числе) со всей поверхности зубов, тем самым осветляя их до двух тонов. Гаджет можно использовать каждый день даже при наличии пломб, коронок, брекетов и виниров и повышенной чувствительности зубов и десен. Ну и напоследок самое приятное. Специально для Сплетниц до конца месяца будет действовать скидка 15 процентов (используйте промокод SPLETNIK15). Обратите внимание, что сменные насадки продаются отдельно, их нужно менять в среднем раз в три месяца.

В честь запуска вишневой новинки визажисты марки создали первый в России макияжный лукбук из 100 образов. Моделями выступили девушки со всей России. Всю сотню образов лукбука можно увидеть в Instagram по хэштегу #MyNakedCherry.

Звездный визажист Вэл Гарланд представила в Москве свою первую книгу VALidated

На днях в Москве в рамках турне Вэл Гарланд официально представила свою дебютную книгу VALidated. Глобальный директор по макияжу L'Oréal Paris поделилась источниками вдохновения, а также секретами создания ярких и гламурных образов.


Будьте уверены, вы познакомитесь с людьми, которые меня вдохновляют и которых я люблю; наше совместное творчество не оставило никого равнодушным; вы увидите мои любимые образы — от самых классических до тех, про которых говорят "на грани".

В своей книге Вэл Гарланд, которая работает визажистом более 30 лет (!), раскрывает тайну создания легендарных образов для обложек глянцевых журналов и роскошных гламурных выходов на красную ковровую дорожку, а также делится тем, что осталось за пределами гримерной комнаты.

Тилан Блондо


Тилан Блондо

Источники: Архивы пресс-служб

Бьюти-дайджест: от макияжа на показе Chapurin до скидок специально для Сплетниц

15:35, 2 ноября 2018

Комменты 3

Аватар

Макияж с красными веками как будто глаз подбили.

Аватар

а на первой фотке, что,тоже модели?

Аватар

Ой, редакция, там Меган в полупрозрачной юбке по улицам ходит! Чего же вы молчите?

Подождите...