В рубрике Wanted мы делимся новинками из мира красоты, которые хочется заполучить прямо сейчас. Сегодня в нашем вишлисте — роликовый и дезодорант-спрей без солей алюминия, спирта и парабенов, которые идеально подходят для чувствительной кожи подмышек (да-да, чувствительной кожа бывает не только на лице).

Классический дезодорант содержит: соли алюминия в качестве действующего вещества, сложные кислотные эфиры — парабены в качестве консерванта, а также отдушки (заглушающие неприятные запахи ингредиентов, если таковые имеются) и ароматизаторы. Однако новинки от La Roche-Posay не просто так называются  физиологическими — в их составе все этих "гадостей" нет, а есть лишь максимально безвредные для организма компоненты.

Оксид магния — это белый минеральный порошок, который получают из природного минерала под названием магнезит (карбонат магния), он защищает от избыточной влажности и блокирует неприятный запах. Именно его спортивные гимнасты, тяжелоатлеты и скалолазы наносят на ладони, чтобы они не скользили во время выполнения упражнений.

Аллантоин увлажняет, успокаивает, смягчает и восстанавливает кожу. Недаром это средство используется при солнечных ожогах или обморожениях и часто входит в состав дерматологических лечебных мазей и гелей.

Перлин — это ультраабсорбент, который добывают из вулканической породы под названием риолит, он поглощает влагу с кожи, а глюконат цинка (соль цинка) обеспечивает антибактериальный эффект.

Новинки понравятся тем, кто любит косметические средства без запаха. И еще один плюс — средства можно использовать даже сразу после бритья (спирта в составе нет, поэтому никакого раздражения не появится). Дезодорант необходимо наносить на чистую и сухую кожу подмышек, примерно через пару минут он высохнет — и можно одеваться. Если делать все правильно, белых следов на одежде не останется, и никакого пота и запаха на целых 48 часов.

Ориентировочная цена — 764 рубля.

Источники: Архивы пресс-служб

Wanted: физиологические дезодоранты для чувствительной кожи

14:00, 18 августа 2018

Комменты 9

S

Я вообще пользуюсь Old Spice Wolfthorn...

Аватар

Для меня пока что самый лучший дезодорант это Кларинс (ролик)

Аватар

На данный момент нет такого дезодоранта который бы и с прямой задачей справлялся и еще при этом и вреда не наносил, да и среди адептов натурала, обмазывающихся одной органикой,больных раком нынче пруд пруди, так что не знаю уж на каких дураков расчитывает la roche posay со своей продукцией

Аватар

Не, с солями алюминия нам, ЗОЖницам, такого не надо, мерси. Дамы, не нужно нам это

Аватар

Я купила стик от клиник и не нарадуюсь. Ни раздражений, ни пота, ни запаха, ни пятен

Подождите...