Знаменитые футболисты привлекают к себе не меньше внимания, чем голливудские звезды, так что и выглядеть они должны ничуть не хуже. В связи с начавшимся чемпионатом мира SPLETNIK.RU решил выяснить, к каким процедурам прибегают спортсмены и какие продукты они используют, чтобы заключать многомиллионные рекламные контракты с лучшими мировыми брендами и нравиться поклонницам.

Бьюти-средства

Утверждения, что косметика — дело исключительно женское, остались далеко в прошлом, и некоторые футбольные звезды не стесняются рассказывать, какие бьюти-продукты им нравятся.

Я люблю делать маску для лица. Делаю это в одиночестве и, конечно, не выкладываю фото в Instagram. Ну знаете, лечь в кровать, включить телевизор, нанести на лицо маску — после трудного дня это именно то, что нужно!

делится 43-летнийДэвид Бекхэм, который даже запустил собственную линию средств для мужчин под названием House 99.

Джеймс Корден и Дэвид Бекхэм


Джеймс Корден и Дэвид Бекхэм

По словам бывшего игрока, ежедневно он использует несколько средств: крем для области вокруг глаз, крем для рук и стайлинговое средство для волос.

А вот 33-летний коллега Бекхэма Криштиану Роналду не прочь и опубликовать в Instagram фото с маской на лице. По крайней мере, он делал это, когда рекламировал косметику одного из японских брендов.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Ботокс

Никто из мужественных парней не признается вам, что боится морщин и регулярно колет ботокс, но эксперты уверяют, кто, к примеру, Роналду делает эту процедуру в области лба и глаз.

Несколько лет назад журналисты обратили внимание и на метоморфозы Уэйна Руни: лицо британского спортсмена резко стало намного более гладким, а брови "взлетели".

По мнению прессы, ботокс колет и Серхио Рамос, а все для того, чтобы немного приподнять брови и сделать взгляд более открытым. Словом, эта процедура у футбольных звезд весьма популярна.

Серхио Рамос

Серхио Рамос

Пластическая хирургия

Много слухов ходит о внешности Криштиану Роналду: в прессе пишут, что футболист делал ринопластику, однако эксперты не могут сказать это с полной уверенностью. По их словам, черты лица звезды могли просто немного измениться с возрастом.

Криштиану Роналду

В ринопластике заподозрили и все того же Серхио Рамоса: по наблюдениям поклонников, его нос в период начала карьеры казался больше.

Златан Ибрагимович и сейчас не может похвастаться изящным носом, однако, по мнению некоторых бьюти-экспертов, лучший бомбардир шведской сборной слегка корректировал его с помощью пластической хирургии — раньше горбинка на носу спортсмена была более заметной.

Златан Ибрагимович, 2008 год


Златан Ибрагимович, 2008 год

Златан Ибрагимович, 2017 год


Златан Ибрагимович, 2017 год

Криотерапия

Многие спортсмены активно делают холодовые процедуры для восстановления суставов и мышц. Игроки британского клуба "Лестер Сити" вообще всей командой ежедневно ходят в криокамеру, которая оборудована на их тренировочной базе.

Там жутко холодно, но это помогает восстановить мышцы,

— говорит Джейми Варди, одна из главных звезд команды.

А Криштиану Роналду установил криокамеру стоимостью 45 тысяч евро в своем мадридском особняке. Говорят, впервые он попробовал эту процедуру в спортзале и очень ей проникся.

Криштиану Роналду

Фейс-фитнес

Не знаем, практикует ли Криштиану Роналду эти упражнения в реальной жизни, но четыре года назад футболист снялся в рекламе японского тренажера для фейс-фитнеса под названием Pao — необычного и диковатого, как многие из азиатских бьюти-изобретений.

Тренажер напоминает крылья чайки, его нужно держать во рту и быстро кивать головой: производители утверждают, что это отличная тренировка для мышц лица. Сам футболист в рекламном ролике этот процесс не демонстрирует, а лишь восторженно смотрит на устройство.

Пересадка волос

В футбольном мире ни для кого не секрет, что в 2011 году начавший лысеть Уэйн Руни сделал пересадку волос. Спортсмен, к слову, этого и не скрывает, его лицо даже красуется на сайте лондонской клиники, где и прошла процедура.

Некоторых ребят не волнует, что волос становится меньше. Но я признаю, что, когда смотрел по утрам в зеркало, думал: "Черт возьми, ты лысеешь, хотя совсем молодой парень". Не хочется терять все волосы, особенно когда тебе 20 с небольшим. Меня это слегка напрягало. Тогда я задумался: почему бы не сделать пересадку волос?

— признавался Руни.

Уэйн Руни, 2010 год

Уэйн Руни, 2010 годУэйн Руни, 2012 год

Коррекция бровей

И снова нельзя не упомянуть про Криштиану Роналду. Журналисты уверены, что брови футболиста не были бы такими выразительными, если бы он регулярно не доверял работу над ними специалисту.

А в 2015 году футбольные фанаты обратили внимание на изменившиеся брови Уэйна Руни.

Он что, оставил в покое свои волосы и принялся за брови?

— стали тогда писать интернет-пользователи.

Уэйн Руни с сыном


Уэйн Руни с сыном

Виниры

Игрок мадридского клуба "Реал" Гарет Бейл обзавелся белозубой улыбкой, когда стал известен.

Зубы полузащитника "Барселоны" бразильца Филиппе Коутиньо, кажется, так белоснежны, что светятся в темноте. Нетрудно догадаться, что и он решился на установку виниров.

Филиппе Коутиньо (справа)

Филиппе Коутиньо (справа)

Пресса подсчитала, что в свою улыбку Криштиану Роналду вложил не меньше 25 тысяч долларов. В юности футболист не мог похвастаться ни ровными зубами, ни белой эмалью.

Криштиану Роналду

Эпиляция

Футболисты, конечно, не пловцы и не бодибилдеры, удалять волосы с тела они вовсе не обязаны. Однако главные метросексуалы мирового футбола с удовольствием это делают. Простите, но мы снова про Криштиану Роналду. Десять лет назад одна из бывших подруг спортсмена рассказала, как именно он борется с растительностью на теле:

Он любит, чтобы его тело было гладким, и даже пользуется кремом для удаления волос. А еще он использует очень много увлажняющего лосьона, минимум два раза в день,

— заявила девушка, добавив, что в доме Роналду множество зеркал и он "постоянно собой любуется".

Криштиану Роналду


Криштиану Роналду

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Эпиляция, ботокс, пластика: как ухаживают за собой знаменитые футболисты

14:42, 15 июня 2018

Комменты 31

B

У Бэйла абсолютно естественная белизна зубов, никаких виниров и светящихся в темноте зубов, как у Коутиньо (или у многих представителей нашего шоу-биза), там нет. Не пишите о чем не знаете, тем более тут даже фото Бэйла к статье в качестве подтверждения не прилагается,

L

Роналду при всей ухоженности, какой-то колхозник)) А вот Девид красавец

Аватар

Когда только Криштиану футболом успевает заниматься? )

V

У меня муж делал электроэпиляцию подмышек, стрижет волосы риммером в паху, укладывает волосы гелем, наносит крем на лицо. Не гей)))

Аватар

Ну я б не сказала, что волосы с ног им необязательно удалять. Попробуйте регулярно поотдирать всякие пластыри и эти ленты, которыми мелкие растяжения фиксируют, с шерстистых ножулек.

Подождите...