Джулия Робертс, Шэрон Стоун, Мишель Пфайффер

Социальные сети и СМИ на протяжении многих лет формировали определенные критерии красоты женщины. Благодаря им многих современных женщин объединяет одна цель — выглядеть моложе своего возраста. Однако теперь это ни к чему, ведь недавно опубликованные результаты нового исследования показали, что возраст самых красивых женщин в мире вплотную приблизился к 40 годам!

Ученые из медицинской школы Бостонского университета сравнили список самых красивых знаменитостей журнала People 1990 года с аналогичным 2017 года. Если почти три десятилетия назад средний возраст самых красивых немного превышал 33 года, то в этом году он составил уже 38,9 лет.

Знаменитости, включая актрис Шэрон Стоун (59), Мишель Пфайффер (59), Джулию Робертс (49), которых журнал в разные годы называл самыми красивыми в мире, помогли приблизить эту отметку к 40.

Шэрон Стоун


Шэрон Стоун

Исследование также показало, что сдвиг произошел и в другую сторону: среди победительниц все чаще появляются темнокожие. В 1990 году белые женщины составляли 88 процентов списка, а сейчас эта цифра упала до 70 процентов.

В рейтингах наиболее красивых женщин появляется разнообразие, а также в них входят женщины старших возрастных групп,

— отметил доктор Бостонского университета.

К слову, исследователи изучали не только возраст знаменитостей, входящих в списки самых красивых, но и их расу, тип кожи, цвет волос и глаз, а также состояние кожи.

Холли Берри


Холли Берри

Мишель Пфайффер


Мишель Пфайффер

Джулия Робертс


Джулия Робертс

Источники: Telegraph, Gettyimages.ru/Instagram

Ученые: самые красивые женщины — 38-летние

17:50, 12 октября 2017

Комменты 71

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7859378593

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Дивы 90-х по-прежнему Дивы, однако.

Подождите...