Погода в России, как известно, непредсказуема. Получится ли у нас "искупаться" в солнечных лучах этим летом (если, конечно, вы не планируете побег к морю) — большой вопрос. Впрочем, переживать из-за загара точно не стоит: каждый год на витринах косметических сторов появляется огромное количество средств, благодаря которым смуглая кожа — это всего лишь вопрос нескольких взмахов кисточки.

Пудры, кремы, гели и другие бронзирующие средства помогут не только воссоздать эффект загара, но и подчеркнут его у тех, кто только что вернулся из отпуска. На какие бьюти-новинки обратить свое внимание — в обзоре SPLETNIK.RU.

Светоотражающая пудра Les Beiges из круизной коллекции Chanel

В свое время именно Габриэль Шанель убедила модный мир в том, что легкий загар летом — это очень красиво. С тех пор косметические бренды неустанно представляют бьюти-новинки, позволяющие создать по-летнему яркий и солнечный мейк-ап. Сам дом Chanel, разумеется, в их числе. И этим летом французская марка презентовала круизную коллекцию Les Indispensables De L'Été.

В линейке представлены помады, в которых насыщенность тона сочетается с легким скольжением блеска, тушь для ресниц, карандаш для глаз, стойкий лак для ногтей и абсолютный хит коллекции — светоотражающая пудра с эффектом естественного сияния Les Beiges.

Бьюти-новинка была создана в пяти универсальных оттенках: от светло-бежевого до насыщенного коричневого. Как следствие — пудра идеальна и для создания эффекта легкого загара, и для контуринга.


Новая гамма автобронзантов Dior Bronze

В преддверии летнего сезона Дом Dior представляет новую гамму солнцезащитных средств Dior Bronze, которые не только позаботятся о вашей коже, но и придадут ей легкий нежный аромат и, конечно, помогут добиться натурального эффекта загара.

Благодаря формуле, легшей в основу линейки, ваша кожа будет окутана сияющей "солнечной вуалью". А еще вас ждет легкое нанесение, равномерное распределение (спасибо полупрозрачной текстуре!), уход и естественный результат.

В коллекции три средства: защитное масло Huile Protectrice Hâle Sublime SPF 15, которое рекомендуется наносить перед каждым принятием солнечных ванн. Увлажняющее молочко Lait en Brume Protecteur Hâle Sublime SPF 30, способствующее загару и поддерживающее его после нахождения на солнце. А также легкие кремы Crèmes Protectrices Hâle Sublime SPF 30 и SPF 50, которые защитят вашу кожу от появления пятен и признаков старения, связанных с негативным воздействием солнечных лучей.

Все новинки содержат молочную кислоту, бережно выравнивающую рельеф кожи, а эффект загара проявляется постепенно и выгодно подчеркивается мерцающими частицами, входящими в состав средств.


Водостойкая бронзирующая пудра Terracotta Sun Tonic от Guerlain

В этом сезоне Guerlain впервые предлагает свою культовую бронзирующую пудру Terracotta в водостойкой версии, благодаря которой ваша кожа сохранит безупречный цвет и на морском берегу, и на мостике яхты, и в шезлонге у бассейна.

А все благодаря формуле, обогащенной комплексом Тan prolonging, которая усиливает интенсивность и продлевает стойкость эффекта загара. И, конечно, стоит упомянуть про неповторимый аромат пудры, который так и манит к поцелуям =)

Лимитированное издание Terracotta Sun Tonic представлено в универсальном оттенке № 03 в радужно-мерцающем футляре.

Что же до коллекции Terracotta, то косметические средства с новинками, лимитированными, постоянными и коллекционными выпусками, позволят каждой женщине обрести желаемый загар до наступления солнечных дней или в разгар сезона, свободно варьировать интенсивность цвета и выбирать матовый или перламутровый эффект оттенка.


Кремы с эффектом загара и мерцающими частицами для лица и тела от
Inglot

В каталоге марки Inglot внимание привлекают два средства — крем с эффектом загара для лица и тела АМС и крем с мерцающими частицами для лица и тела АМС.

Первое средство легко наносится, придает коже естественный вид и обеспечивает ей бронзовый оттенок. Причем для получения красивого цвета и продолжительного эффекта потребуется совсем небольшое количество крема, который (ко всему прочему) не оставляет на одежде следов.

Если же говорить о втором средстве, то здесь история несколько иная: благодаря молекулам перламутра, входящим в состав крема, кожа начинает мерцать, выгодно подчеркивая контуры вашего тела.

Оба средства представлены в различных оттенках, а мерцающий крем и вовсе можно использовать в дуэте с тональной основой, бальзамом или муссом для тела.


Масло
-бронзер Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru

Если же вы поклонница более плотных текстур и не отказались бы стать обладательницей сияющей кожи как у бразильской богини, то обратите свое внимание на бронзер Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru.

Текстура средства — отдельный разговор. Оно напоминает по своей консистенции сливочное масло и сочетает в себе лучшие характеристики пудрового и кремового бронзера, а еще питает вашу кожу различными маслами и сглаживает ее, обеспечивая идеальный бронзовый финиш.

В комплекте идет уникальная губка для нанесения бронзера, которая разработана специально для использования с продуктами такой кремово-пудровой текстуры.


Бронзирующая пудра из лимитированной летней коллекции Soleil Color Collection от Tom Ford

Новая лимитированная летняя коллекция косметики Soleil Color Collection Тома Форда вдохновлена красками заката и оттенками загорелой кожи и представлена изысканными бронзерами, хайлайтерами, тенями и губными помадами, которые благодаря инновационной формуле идеально ложатся на кожу век, губ и щек, увлажняя, питая ее и обеспечивая антивозрастной уход.

Незаменимым в косметичке обещает стать средство Ultimate Bronzer — комбинация жидкой и пудровой текстур, создающая на коже невесомое покрытие, похожее на шелк. Бьюти-новинка представлена двумя видами покрытия: матовым и мерцающим (шиммером). Средство не сушит кожу и держится на ней без корректировки до 10 часов.

Обратите внимание и на Bronzing Gel от Tom Ford, мгновенно создающий эффект естественного сияния кожи. Гель подходит для любого тона кожи, восстанавливает и освежает ее, придавая золотистое мерцание. Кроме того, легчайшая формула станет отличной основой для макияжа и обеспечит антивозрастной уход.


2 в 1 бронзер и хайлайтер "Скульптурирующая пудра" от
Avon True

Avon True в этом сезоне также оказалась среди тех косметических холдингов, которые представили в преддверии летнего сезона новые линейки, в частности бронзеры.

Так, уже сейчас в продаже можно найти скульптурирующую пудру, которая совместила в себе и хайлайтер, и бронзатор. Первым удобно высветлять отдельные части лица (участки над бровями, переносицу, центр лба, скулы), вторым — сделать вашу кожу слегка загорелой и сияющей.

Источники: Архивы пресс-служб

Загар без солнца: бронзаторы — водостойкая пудра, кремы, масло, гель

21:30, 27 мая 2017

Комменты 35

Комментарий был удален

Аватар

Еще в обзор стоит добавить новинку от Бенефит - Hoola Light. Светлая сестра знаменитой Хулы. Я, как классическая Белоснежка, с нетерпением ждала светлую сестру. Оригинальная Хула все-таки темновата для меня, особенно после зимы, пользоваться можно, но ОЧЕНЬ аккуратно. У нее прекрасный оттенок, не оранжевый, сама пудра легкая, ложится клево. И Лайт так же клево ложится, и она светлее, но она желтая (!). Не оранжевая, как обычные неудачные бронзеры, а желтая и это дико досадно.... Роняю слезу...

Аватар

Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru - очень надеялась на него, в результате, это наверное худший за всю мою практику бронзер. Он ложится пятнами, прямо пятнами, сама пудра имеет какую-то тяжелую, жирную текстуру, которую невозможно равномерно распределить ни родным спонжем ни кистью , но самое страшное, это запах (!), я нормально отношусь к кокосу, но когда я несколько часов подряд чувствую этот запах со своей кожи, меня начинает тошнить, уж простите. Подозреваю, что возможно он больше подойдет обладателям сухой кожи, но будьте осторожны с запахом.

M

Очень интересно конечно. Но по мне конечно лучше всего естественный загар

Аватар

Много перепробовала автозагаров, и дорогих, и не очень, отказалась от них из-за запаха. Но попробовала капли для тела Clarins, которые добавляются в крем для тела. Действительно работает и нет этого автозагарного "аромата". Думаю купить для лица, может кто их пробовал? У Шанель купила лаки и помаду в стике, классные летние цвета. Герленовская Терракота как-то не особо, баловство. Том Форд понравился, интересно как вживую....

Подождите...