По-хорошему, каждой из нас не помешало бы хотя бы раз в месяц наведываться в кабинет косметолога. Но, к сожалению, время на это есть далеко не у всех и не всегда. Однако это не значит, что достойно ухаживать за кожей нельзя не выходя из дома — косметические бренды предлагают множество средств для обновления кожи. Мы протестировали несколько пилингов и гоммажей для домашнего применения, а что из этого вышло — рассказываем вам.

Дарья, редактор рубрики "Красота"

Я с симпатией отношусь к российской косметике, так как верю в ее потенциал и возможность найти настоящий клад среди порой неприметных баночек. Natura Siberica уже успела зарекомендовать себя на рынке, да и я с их средствами знакома, так что доставшийся мне на тестирование пилинг 24 Gold Gommage принялась пробовать без страха, но зато с большой надеждой.

Для начала следует отметить, что пилинг этот очень легкий — как по своей консистенции, так и по воздействию на кожу. Средство подойдет даже обладательницам нежной кожи, так как не оставит после себя каких-то покраснений или раздражений. По текстуре напоминает гель с "золотыми" вкраплениями. Запах практически не чувствуется, что для меня является неоспоримым плюсом. После нанесения средства на кожу ощущается небольшое "пощипывание", но не сильное. Держать пилинг на коже следует 10-15 минут, после чего тщательно смыть водой.

Эффект от использования не то чтобы вау, но весьма приятный: кожа мягкая, уходят небольшие шелушения, а цвет лица освежается. Как мне показалось, присутствует накопительный эффект, так что использовать средство следует регулярно, и тогда результат не заставит себя ждать.

Так как 24 Gold Gommage является частью линейки Fresh Spa, которая позиционируется как профессиональная, то и состав у средства впечатляющий, как говорится, дорого-богато: биозолото, северная черная икра, масло белой камелии и янтарная кислота.

Natura Siberica

Евдокия, ассистент редакции

На этот раз мне довелось попробовать пилинг для домашнего применения Dr.Jart+ Pore Medic Pore Minish Peeling Gel. Серия Pore Medic корейского бренда Dr. Jart+ предназначена для жирной и комбинированной кожи, и я представительница целевой аудитории данной линейки. 70-миллилитровый тюбик геля Pore Minish Peeling Gel поначалу кажется весьма дорогим удовольствием за свою цену, однако расход средства весьма экономичен: за полтора месяца я едва ли использовала половину. Гель обладает плотной, но очень нежной прозрачной текстурой, не дает пены, а значит, не сушит кожу. По сути это сверхмягкий целлюлозный пилинг, отлично смягчающий кожу, сглаживающий поры и придающий лицу свежий вид.

Производитель рекомендует пользоваться средством два раза в неделю, однако я грешу более частым использованием. Поясню, почему. Проблема моей кожи не только в порах, но и в шелушении — спасибо морозам — и двух раз в неделю мне попросту не хватает, чтобы поддерживать ухоженный вид.

От меня средство Pore Minish Peeling Gel получает положительную оценку. Кроме того, я обязательно попробую какой-нибудь еще продукт из этой серии!

Dr.Jart+ Pore Medic Pore Minish Peeling Gel

Арина, фоторедактор

На тест мне достался пилинг для лица Dr. Konopka's Face Peeling Brightening. В картонной упаковке меня ждал симпатичный металический тюбик с пометкой Vegan, означающей, что в составе средства вы не найдете компонентов животного происхождения. Текстура у продукта желеобразная, прозрачная, не липкая, со слабовыраженным ароматом трав и ягод.

В состав входят органические кислоты клюквы, рябины и огурца, плюс салициловая (оказывает антисептическое действие), лимонная (нормализует pH-баланс кожи), молочная (отшелушивает омертвевшие клетки), гликогелевая (улучшает цвет и текстуру кожи) и дегидроуксусная (бактерицидное действие) кислоты.

Пилинг наношу  на влажную кожу массирующими движениями, оставляю на две минуты и смываю теплой водой. Распределяется на коже средство очень легко и также просто смывается. Результат при регулярном использовании весьма заметный: кожа более гладкая, уменьшаются черные точки и признаки акне, улучшился цвет лица. Пилинг оказался очень нежным, поэтому подходит для ежедневного применения.

Dr. Konopka's

Лилия, старший менеджер по рекламе SPLETNIK.RU

Мне на тестирование достался американский пилинг с белковыми молекулами Earthen Instant Peel. Стоит сказать, что все, что касается пилингов, вызывает у меня беспокойство, так как кожа у меня чувствительная, с капиллярной сеточкой, тонкая и вечно обезвоженная, но средство Earthen Instant Peel я все же решила опробовать на себе.

Следуя инструкции, перед применением пилинга я хорошо распарила кожу, после чего нанесла само средство. Первое впечатление — восторг. Верхний слой кожи скатывается в прямом смысле слова и остается ощущение очень тонкой и гладкой поверхности. После использования пилинга кожа становится более "восприимчивой" и лучше впитывает уходовое средство. Я нанесла на лицо увлажняющую маску, которая чуть ли не мгновенно практически полностью впиталась.

Теперь по списку обещаний от производителя:

1) заметно улучшает структуру кожи: к сожалению, такого эффекта я не заметила, расширенные поры остались на месте, цвет лица тоже вроде остался неизменным;

2) не содержит агрессивных кислот и абразивных частиц — я не химик, тут доверимся;

3) не вызывает раздражения и покраснения — это правда, но если у вас, как у меня, есть купероз, то следует избегать попадания средства на эти участки, иначе покраснение и раздражение все же будет — у меня так и случилось;

4) безопасен даже для самой чувствительной кожи — по этому пункту у меня вопрос: купероз относится к сильно чувствительной коже или нет;

5) гипоаллергенен — аллергии у меня нет, так что по этому пункту ничего сказать не могу;

6) прост в применении — это действительно так, использование пилинга не вызывает дискомфорта"

7) подходит для любого возраста и типа кожи — и снова поверим производителям на слово.

Earthen Instant Peel

Ольга, директор по персоналу

С косметикой Natura Siberica я знакома давно — пробовала в основном средства для волос, а вот с продуктами бренда для лица столкнулась впервые. На тестирование мне достался натуральный обновляющий пилинг, предназначенный для тусклой и уставшей кожи.

Исользовать средство следует в два этапа: сначала необходимо нанести на кожу массирующими движениями специальную базу примерно на минуту, а затем на две-три минуты нанести активатор, после чего тщательно смыть все водой.

По консистенции база напоминает засахарившийся мед, приятно и легко наносится на сухую, очищенную  кожу. Активатор также напоминает мед, но жидкий. Оба продукта обладают нежным сладковатым  ароматом. 

Что до результата, то производитель все свои обещания выполнил: пилинг действительно обновляет кожу лица, улучшает тон и сужает поры. Эффект заметен уже после первого применения. Я результатом осталась довольна — это тот редкий случай, когда качество значительно выше невысокой цены средства, а не наоборот.

Natura Siberica

Крымова Юлия, ведущий менеджер отдела персонала

Доставшийся мне на тестирование гоммаж с экстрактом ромашки марки органической косметики Dr. Konopka's оставил самые приятные впечатления. Для начала отмечу радующую глаз упаковку продукта: металлический тюбик с пластиковой крышкой и картонная коробочка.

Консистенция у средства очень легкая, напоминает скраб с мелкими частичками, которые отшелушивают, но не травмируют кожу и легко смываются. У продукта к тому же очень приятный аромат — похож на запах детской жвачки с яблоком. Гоммаж следует наносить массирующими движениями на влажную чистую кожу, после чего тщательно смыть водой. После использования средства эффект заметен сразу: кожа увлажненная, гладкая и чистая. Достойный продукт по доступной цене!

Dr. Konopka's

Ольга, старший менеджер отдела рекламы

Я тестировала новинку от Mary Kay — пилинг для лица Revealing Radiance против видимых признаков старения. Основной компонент в составе пилинга — гликолевая кислота, которая, по мнению экспертов, является "золотым стандартом" среди AHA-кислот. Производитель рекомендует использовать пилинг два  раза в неделю.

При нажатии на помпу флакон выдает порцию средства размером с крупную горошину. Текстура кремовая, легкая, немного вязкая. Запах косметический, с небольшой "кислотной" составляющей.

Пилинг необходимо нанести на чистое лицо, оставить его на 10 минут и затем смыть водой. Примерно на шестой-седьмой минуте после нанесения ощущается небольшое покалывание, но вполне терпимое.

Теперь о результатах: значительных изменений я, если честно, не увидела, но все же следует помнить, что это легкое средство для домашнего применения, так что вау-эффекта ожидать не стоит. Тем не менее после использования средства от Mary Kay, кожа, как и обещано производителем, выглядит более ровной.

Mary Kay

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: химические пилинги и гоммажи для домашнего применения

14:25, 7 февраля 2017

Комменты 12

Комментарий был удален

Аватар

У человека капиллярная сеточка на лице, а она "хорошо распарила кожу". Ай маладца!

Аватар

Лучшее из всего что я пробовала дома энзимный пилинг от MBR.

Подождите...