Новый год и Рождество - время не только волшебства, но и волшебных коллекций макияжа. Что приготовили нам к праздникам косметические бренды на этот раз - в обзоре SPLETNIK.RU.

Начнем с Chanel. Директор марки по макияжу Лючия Пика создала коллекцию Synthetic De Chanel, в которую вошликомпактные румянаJoues Contraste жизнерадостного розового оттенка, которым легко сымитировать натуральный румянец, полученный на морозе, палетка теней для век с матовыми и мерцающими оттенками (от нежно-серебристого до насыщенного синего), стойкая кремовая подводка для глаз. К праздникам косметический бренд также приготовил для своих поклонниц два новых цвета помады Rouge Allure (кирпично-розовый и оранжево-коралловый), два оттенка блеска для губ Rouge Allure Gloss(розово-бежевый и коралловый) и три варианта лака для ногтей.

Chanel

Посмотришь на рождественскую коллекцию макияжа Yves Saint Laurent и не остается никаких сомнений, что праздники не за горами: золото и блеск - два главных слова, которыми можно описать новинки марки. Средства "облачены" в золотистые мерцающие футляры: консилер Touche Eclat, губные помады, универсальная палетка для макияжа Multiusage Palette- все переливается и сияет. Особенного внимания заслуживают временные тату-подводки для глаз Couture Skin Jewels, которые не только моментально сделают образ "нарядным" и небанальным, о и порадуют тем, что использовать их можно несколько раз. В коллекцию также вошли новые оттенки блесков для губ (они же кремовые румяна) Kiss & Blush и губных помад Rouge Volupte Shine и Rouge Rur Couture, лимитированный оттенок масла для губ с оттеночным пигментом и два лимитированных оттенка лака для ногтей La Laque Coutureж.

Yves Saint Laurent

Рождественская коллекция Guerlain, получившая название Shalimar, была создана креативным директором марки по макияжу Оливье Эшодмезоном совместно с моделью Натальей Водяновой.

Я решила назвать мою первую коллекцию Shalimar в честь аромата, лицом которого являюсь вот уже восемь лет, и который символизирует мою связь с Домом Guerlain,

- рассказывает именитая модель.

В коллекцию вошли парфюмированная пудра для тела и волос Souffle d'or de Shalimar, которую сама Наталья советует также наносить на тыльную сторону ладоней и запястья, чтобы при каждом движении от рук исходил ненавязчивый аромат, легендарная пудра-метеориты Météorites Perles De Légende, губная помада Rouge G в футляре со встроенным зеркальцем, золотистая подводка для век L'Or Eyeliner. В сотрудничестве с Водяновой также были созданы разглаживающий корректор с розоватым подтоном Precious Light, который можно использовать и как ненавязчивый хайлайтер, а также лимитированный оттенок Rose Indien губной помады Kiss Kiss и двухцветные тени с металлизированной текстурой Ecrin Shalima.

Guerlain

L`Oreal Paris для своих клиенток к праздникам приготовил палету для макияжа губ с шестью мерцающими и необычными оттенками  - от фиолетового до золотого, а также тушь для ресниц Volume Millions Lashes Fatale, которая подарит ресницам разделение и впечатляющий объем.

L`Oreal Paris

MAC в этом году представил коллекцию по мотивам сказки "Щелкунчик", которая неразрывно ассоциируется с Рождеством. В коллекцию, выпущенную ограниченным тиражом, вошли помады, румяна, пигменты, хайлайтеры, лаки, тинты, блески и наборы кистей в праздничном оформлении - в общем, есть где "разгуляться".

MAC

Источники: Архивы пресс-службы

Рождественские коллекции макияжа: часть I

22:03, 3 декабря 2016

Комменты 12

M

Меня только Chanel радует, Ив сен Лоран в последнее время ужасного качества(

Комментарий был удален

Аватар

Заверните мне, пожалуйста, все от Yves Saint Laurent и Guerlain!!!

Аватар

Имхо ничего нового

Аватар

Как всегда, метеориты регулярно находят повод опустошить наши кошельки).

Подождите...